Войти

20+5 началась изжога(

Maarit
Даниел, 5 лет 7 месяцевНовенький , 3 года Хельсинки

мне помогало полстакана молока, либо просто лечь на левый бок (на правом была изжога) либо встать, сесть. И молоко. Боржоми пила, тоже помогает, но молоко дешевле)) Ренни на самый крайний случай

0
26.10.2022
Кристина
Вероника, 3 года 3 месяца Лосино-Петровский

Maarit, молоко не пью, от слова совсем( вот и до этого левый бок помогал, сок вливался обратно, а сейчас лежу хоть на каком боку, и только немного пошевелить, то сразу жжет все

0
26.10.2022
Maarit
Даниел, 5 лет 7 месяцевНовенький , 3 года Хельсинки

Кристина , я помню сама страдала.

Даже безлактозное молоко работает или миндальное.

А как тогда молочное добираете? мне в ЖК строго рекомендовали для кальция пить молоко, сыр, творог активно есть и т.п.

0
26.10.2022
Кристина
Вероника, 3 года 3 месяца Лосино-Петровский

Maarit, ем то, что хочу) никогда не пила молоко и мало ем молочные продукты, кефир разве что могу попить. Никаких правил по поводу еды мне мой врач не говорила, пытаюсь сейчас на фрукты налегать, а то овощи я тоже мало какие люблю

0
26.10.2022
Maarit
Даниел, 5 лет 7 месяцевНовенький , 3 года Хельсинки

Кристина , ну там есть некоторые ограничения и рекомендации, например не есть сырое мясо, рыбу, суши, сыры с плесенью, печень, некоторые семена, некоторые виды рыб нельзя есть и т.п. А так да, разнообразное питание, фрукты, овощи. рыба, мясо, чтобы и вам нутриенты и ребенку

0
26.10.2022
Кристина
Вероника, 3 года 3 месяца Лосино-Петровский

Maarit, ну сырое я и так не им, не любитель тартаров. Суши можно, только как раз без лосося, я его и так не люблю, ем роллы с креветкой спокойно. Печень тоже можно, но не много, опасно, если каждый день по пачке есть из-за количества витамина а. А так все эти «правила» такое себе, рекомендации, главное ничем не злоупотреблять сильно

0
26.10.2022
Лёлечка
Дочь, 16 лет 11 месяцевСын, 4 года 4 месяца Пермь

О изжога, в беременность с сыном меня она измучала

После еды на левый бок

И изжогофф, помогал гораздо лучше ренни, хоть состав один

0
26.10.2022
Jane
Любимая, 4 года 11 месяцев Нижний Новгород

«Ренни» в помощь, во время беременности можно.
Меня изжога за 3 дня до родов отпустила только😉

0
26.10.2022
Зоя
Миша, 4 года 5 месяцев Воронеж

Вообще если нестерпимо будет, то идите к гастро, гинеколог в этом вопросе вряд-ли поможет. Если что, в беременность разрешён Омез, но это не одну таблеточки выпить и все, это надо будет курсом пропить. У вас скорее всего на фоне беременности Эзофагит и рефлекс, а не просто изжога, и ессентуки тут мало чем помогут.

0
26.10.2022
Сегодня вот такие беленькие 😇🥰 Второй Скрининг

Похожие записи