Войти

Компрессионные чулки на роды

Наталья
Николай, 9 лет 5 месяцевВиктор, 6 лет 4 месяцаГалчонок, 3 года 7 месяцев Новокузнецк

Было двое родов оба раза без всяких чулок. Я их даже не покупала. На первые брала бинты эластичные, думала заставят - намотаю. Так никто даже не спросил про это, не то что не посоветовал... На третьи так же ничего не буду брать. И так жара, трудно, всё влажное. Ещё и в чулках... брррр...

Но у меня аллергия на капороновые колготки, поэтому такая "ненависть" ко всему похожему.

Но факт, есть факт. Двое родов без чулок прошли без осложнений уж какие они там могли быть...

0
27.10.2022
Оксана
Ульяновск

Наталья, требования на ЕР нету конечно, но говорили на разных курсах для беременных что это хорошая профилактика от варикоза. Когда на родах спросила, одевать мне чулки или нет, мне ответили, "если хотите одевайте")

0
27.10.2022
Наталья
Николай, 9 лет 5 месяцевВиктор, 6 лет 4 месяцаГалчонок, 3 года 7 месяцев Новокузнецк

Оксана, вы знаете эта профилактика варикоза мне кажется из разряда крема от растяжек.

У меня никаких растяжек и нигде, хотя ни чем не мажусь вообще, даже молочком для тела. А коллега чего только не покупала, крем какой-то выписывала из Америки за башенные деньги (пол моей зп за тюбик). И ничего не помогло - и бедра и живот в растяжках.

Так и чулки... Можно в чулках родить и с варикозом остаться, а можно и без чулок и без варикоза. 😖

Это просто лотерея какая-то. Не поймёшь от чего зависит. Сказать, что я к варикозу не склонна не могу. На руках и груди вены аж торчат. А вот роды пока на ноги не повлияли (т-т-т). Может ледяная вода повлияла которой я их всю Б обливаю. Не обольешь - болят, обольешь - нет.

0
27.10.2022
Ольга Ф
сын, 23 года 5 месяцевдочка, 20 лет 4 месяцасын, 18 лет 4 месяцасын, 3 года 4 месяца Ак-Довурак

Это точно.

0
28.10.2022
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

Брала те же которые носила в б, 2 компрессию. Ер. Но уделала их сразу. Послала мужа в аптеку, он купил один чулок :)) в итоге мучилась потом все пребывание в рд из-за болей в венах.

0
27.10.2022
Настя
Лев, 3 года 6 месяцевМихаил , 2 года 3 месяца Красноярск

Жанна, здравствуйте, то есть именно из-за чулок мучались? Просто непонятно, вы в итоге в чулках рожали?))

0
27.10.2022
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

Настя , без чулок. Да, у меня на каком-то сроке начали болеть ноги и чулки эту боль снимали. После родов через несколько недель прошло.

0
27.10.2022
Оксана
Ульяновск

Жанна, первый раз рожала, вообще прекрасно, я тоже их испачкала и водами и кровью но до конца родов была в них. Потом сняла, ничего не болело

0
27.10.2022
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

Оксана, если бы кровью...

0
27.10.2022

На первые роды это было требование роддома,но так как было давно,то не помню какие они там были

Вторые роды без чулок

0
27.10.2022
Мария
Вероничка, 3 года 6 месяцев Москва

Мне сказали 1 компрессии, которые профилактические. И это вне зависимости от типа родов)

0
27.10.2022
Оксана
Ульяновск

Мария, спасибо )

0
27.10.2022

У меня были, но мне тоже сказали не надевать, только если кс...

0
27.10.2022
Оксана
Ульяновск

Надежда, какой компрессии брали не помните?

0
27.10.2022
Nat
Ульяновск

На ЕР была в чулках 2й компрессии, мне кажется фирма не так важна

0
27.10.2022
Оксана
Ульяновск

Natalia, второй значит, спасибо))

0
27.10.2022

Не брала ни на первые роды, ни на вторые, врачи ни разу не заикались даже про чулки 🤷

0
27.10.2022
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

Ни разу в чулках не рожала и никто о них не говорил 😅

0
27.10.2022

Не брала, врач и не говорила брать. В роддоме тоже не давали ( рожала в частном, при КС там выдают чулки).

0
27.10.2022

2 раза брала, ни разу не надела)))

0
27.10.2022
Оксана
Ульяновск

Александра, каеой компресии брали не помните?

0
27.10.2022

Оксана, нет. Я считаю оно не надо. Если вены как-то проваляются-лучше на остеопата потратиться, чем на чулки. Чтобы зажимы снять

0
27.10.2022
Арина
Дмитрий, 5 лет 2 месяцаСергей, 3 года 4 месяцаЖду мальчика, 39 неделя Барнаул

Мне сказали взять чулки в роддом (ЕР), но я так и не надела их. А так носила из-за отеков

0
28.10.2022
Анна
Ян, 3 года 6 месяцев Минск

Мне врач сказала брать 1-ой компрессии

0
27.10.2022
Анна
Ян, 3 года 6 месяцев Минск

Мне врач сказала брать 1-ой компрессии

0
27.10.2022
Елена
Сын, 15 лет 11 месяцевСыночек, 5 летДочь, 1 год 3 месяца Самара

Оба раза без чулок

0
27.10.2022
Штаны на зиму Покупка коляски

Похожие записи