Войти

Не принимаю беременность и не хочу рожать

Лучший ответ

Юлия
Сын, 18 лет 6 месяцевИ еще сын, 6 лет 11 месяцевИ снова сын, 1 год 5 месяцев Санкт-Петербург

Идите к психологу. Вам нужна помощь, и лучше не откладывать. Не ждите, как пишут: влюбитесь в роддоме. Может и не влюбитесь.
вам нужно понять, проблема в дефицитах, в гормонах, в прд, психологическая причина?

Ребенок родится и станет тяжелее, малыши не спят, усталость с двумя накапливается быстро, как и раздражение.

ВЫ не плохая мать! Просто период такой, что вам нужна помощь. Не экономьте на себе и своём состоянии, пожалуйста

0
29.10.2022
IrisFox
Roman, 5 лет 5 месяцевNina, 3 года 6 месяцев Братислава

Юлия, Спасибо за совет. Я думаю что точно стоит мне обратиться к психологу, потому что после родов может стать хуже

0
29.10.2022
Юлия
Сын, 18 лет 6 месяцевИ еще сын, 6 лет 11 месяцевИ снова сын, 1 год 5 месяцев Санкт-Петербург

IrisFox, все хорошо у вас будет, я уверена 🙏🏻

0
29.10.2022
devochka s gor
Сашенька, 6 лет 3 месяцаЖенечка, 4 года 6 месяцев Белгород

У нас с вами похожая история.

Хотели второго ребенка, но позже. По итогу беременность, когда старшему исполнился только 1 год) тоже, конечно же я оставили ребенка. К концу беременности я тоже устала ходить с большим животом. Тяжело было сидеть, спать больно ( ребенок упирался в лёгкие, всё там болело). Тоже поймала себя на мысли, что устала ходить с животом и скорее бы всё уже закончилось. Вещи в роддом, я также как и вы, откладывала до последнего. Даже к голове представляла, как буду бегать по квартире в поисках самого основного))))

Я мне кажется, в моем случае, это не гормоны, а усталость. Первый ребенок ещё маленький, много внимания, быта, у нас появился сад, собери постирай, забери, приготовь и тому подобное. Плюс ко всему я работала на полную ставку, я врач.

С рождением второго ребенка жизнь не изменилась)) просто семья стала больше. Опыт уже есть, паника на нуле)) как то все спокойно и обыденно. Роды (пкс у меня), выписка, новый член семьи - будто всё уже было и неудивительно)))

Так что не переживайте, всё хорошо будет. Это норма. Это первая беременность окрыляет, со второй уже никакой романтики) по крайней мере у меня. И это не значит, что второй малыш не такой долгожданный, любимый. Просто уже на опыте))))

0
29.10.2022
IrisFox
Roman, 5 лет 5 месяцевNina, 3 года 6 месяцев Братислава

devochka_s_gor, Я забеременела, когда старшему было 1,1) Тоже забот с ним куча, усталость накапливается. И действительно, во вторую беременность уже нет той романтики какой-то, в принципе уже знаешь чего ожидать

0
29.10.2022
devochka s gor
Сашенька, 6 лет 3 месяцаЖенечка, 4 года 6 месяцев Белгород

IrisFox, тк что не переживайте, всё хорошо у вас. То, что вы чувствуете, это нормально. Сил и удачи вам))

0
30.10.2022
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Я так в начале каждой беременности рассуждала)) Не то что не люблю беременность, но много переживаний во время беременности поэтому предпочитаю ребёнка на руках) А на счёт страхов и депрессии, у меня также было под конец третьей беременности, боялась реальности когда ребёнок родится, представляла себе как будет сложно, но когда родила, то сразу отпустило, в этот же день и дома все было гладко и легко, не так как я себе рисовала. Лёгких Вам родов!

0
29.10.2022
IrisFox
Roman, 5 лет 5 месяцевNina, 3 года 6 месяцев Братислава

Спасибо. Я в первую беременность тоже сильно переживала, что будет, когда малыш появится, буду ли я справляться. Сейчас чуть проще, потому что уже знаешь, чего приблизительно ожидать. Но беременность это как-то тяжело для меня психологически

0
29.10.2022
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

IrisFox, я здесь однажды прочитала один совет от девушки, которую тоже "крыло", но после родов, она написала что в таком состоянии делала мало фото малыша, а потом прошло время, её отпустило и она поняла что у нее совсем мало малышковых фото и очень жалела, поэтому я сразу много снимала, конечно первые недели были сложные, но вот вчера сидели смотрели с мужем малышковые фото дочки и я так рада что тогда последовала этому совету)) У моих старших разница 1,10 года, они не разлей вода, такая любовь и дружба и у Вас будет также, это прекрасная разница!)) А на каком сроке Вы родили первого ребёнка?

0
29.10.2022
IrisFox
Roman, 5 лет 5 месяцевNina, 3 года 6 месяцев Братислава

Женя, я вот сейчас совсем не хочу делать беременные фото, хотя в первую беременность наоборот жалела что не так много фото, как хотелось бы.
Да, разница будет 1,10) Первого родила на сроке 39 и 6

0
30.10.2022
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

IrisFox, у меня беременных фото ни в одну беременность нет, почему не знаю, как-то руки не доходили, я скорее делаю фото маленьких детей потому что каждому из них делаю альбом с фотографиями, думаю им в будущем будет интересно на себя посмотреть) Думаю Вам такого срока когда были первые роды примерно и надо ждать, знаю что ходить уже сложно, но это уже вопрос пары недель, а не месяцев, а это уже приятнее))

0
30.10.2022
IrisFox
Roman, 5 лет 5 месяцевNina, 3 года 6 месяцев Братислава

Женя, у меня фото прям очень мало с первой беременности и тем более со второй, потому что мне в этом состоянии не особо комфортно и как-то не хочется фото делать) хотя когда не беременна была, то хотелось чтоб такие фото были чисто для семейного архива) а вот сына я как раз часто фоткала еще с самого роддома))

Да, на самом деле, уже и не так долго ждать, месяц максимум

0
30.10.2022
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

IrisFox, во-во, я тоже обожала день родов, не любила долго ходить беременной, но какие бы ни были желания ребёнку надо дозреть, Ваша работа сейчас в этом и заключается, всему свое время)) В любом случае лёгких Вам родов)

0
30.10.2022
IrisFox
Roman, 5 лет 5 месяцевNina, 3 года 6 месяцев Братислава

Женя, Спасибо!))

0
30.10.2022

Поздно быть не готовой к беременности.

Она у вас слишком легко протекает. Если бы были угрозы и сохранения, вы бы больше ценили этого ребенка и свое положение.

Легких родов и пусть все наладится в вашей голове! 😊

0
29.10.2022
IrisFox
Roman, 5 лет 5 месяцевNina, 3 года 6 месяцев Братислава

Aleksandra, Возможно и так. Спасибо

0
29.10.2022
Светуша
Ариша, 5 летКостя, 3 года 6 месяцевЛёня, 1 год 4 месяца Одинцово

Что за идеальные дамы в белых пальто Вас задизлайкали 🤷🏻‍♀️ Вы имеете право на подобные переживания, это нормально испытывать страх и депр перед родами. Я тоже предпочла бы, чтобы кто-то родил вместо меня и тоже только вот недавно заставила себя собирать сумки. И мужу постоянно ною о том, как тяжело вынашивать в себе людей. Спина трещит по швам, растяжки все тело изуродовали, гормоны эти долбанные… в общем, согласна, хотелось бы уже ребенка на руках держать

0
29.10.2022
Незнамша
Никитка, 3 года 7 месяцев Казань

Светуша , тоже не кайфую от беременности и вообще от всех сопутствующих хлопот. Роды это вообще, даже представить не могу, просто надо пережить)

0
29.10.2022
Светуша
Ариша, 5 летКостя, 3 года 6 месяцевЛёня, 1 год 4 месяца Одинцово

Незнамша, а Вам уже совсем скоро! Легких родов!

0
30.10.2022
Незнамша
Никитка, 3 года 7 месяцев Казань

Светуша , ага, в любой момент приспичить может, так странно, варишь такая борщ и не факт, что доваришь))

0
30.10.2022
София
Давид, 5 лет 8 месяцевЕва, 3 года Москва

Мне кажется, у вас послеродовая депрессия наложилась на новую беременность, и отсюда все вытекающие. Желаю вам сил и найти хорошего психолога. И не обращать внимание на ядовитые комментарии, ваше ментальное здоровье это ВАЖНО!

0
29.10.2022
IrisFox
Roman, 5 лет 5 месяцевNina, 3 года 6 месяцев Братислава

София, Спасибо. Да, я думаю что к психологу таки стоит обратиться

0
29.10.2022
Нэсти
Доча, 9 лет 3 месяцаДоча два, 3 года 3 месяца Ставрополь

Такая же была ситуация с первой Б. Неприятие полное,хотя она была запланирована. Я вам искренне советую обратиться к психологу. Возможно и к психиатру. Потому что я это сделала только спустя 2 года,когда моё состояние уже дошло до суицидальных почти попыток. Жизни не было. В терапии я была долго. И не только в терапии-дошло до стационара,капельниц и лекарств.Долго тянула и укатывалась в яму,поэтому долго из неё вылезала. Но я смогла и моё отношение к материнству и жизни в целом изменилось. Вторую Б я захотела сама и воспринимаю её совсем по-другому,за что мне безумно стыдно перед дочкой. Не тащите этот камень на ребёнка, не повторяйте мою ошибку.

Искренне желаю вам удачи!

0
29.10.2022
IrisFox
Roman, 5 лет 5 месяцевNina, 3 года 6 месяцев Братислава

Нэсти, Спасибо за совет. Действительно думаю обратиться к психологу

0
29.10.2022
fi-fa
Виктория, 16 лет 2 месяца Москва

А я вас поддерживать не буду) Нет, ну я как тетенька 41 годиков действительно не понимаю как можно ахаться не предохраняясь, если ты не хочешь ребенка. А потом практически перед родами ныть, что ребенка не хочешь.

0
29.10.2022
Katty90
Роман, 3 года 4 месяца Санкт-Петербург

fi-fa, опыт моей подруги показывает, что оказывается, не все знают что грудное вскармливание не обеспечивает контрацепцию. Так вот появляются погодки иногда...

0
29.10.2022
fi-fa
Виктория, 16 лет 2 месяца Москва

Katty90, это о чем? о том, что совокупляются все и люди разумные и идиоты и животные?

0
29.10.2022
alinamama
Ясмин, 12 лет 9 месяцевКарим, 10 лет 3 месяцаСабрина, 3 года 1 месяц Чикаго

Вам обязательно нужно чтоб кто то был с вами 24ч после родов хотя бы месяц постоянно рядом!это очень серьезно. После если не пройдёт,обязательно к психологу/психотерапевту. Нужно будет гормоны проверить и возможно антидепрессанты слабенькие.

0
29.10.2022
Вишенка
Стёпа , 3 года 2 месяца Москва

alina2312, слабеньких антидепрессантов не бывает, слабенькие это те что успокоительные без рецепта, типа афобозола и тд. и то это плацебо.

0
29.10.2022
alinamama
Ясмин, 12 лет 9 месяцевКарим, 10 лет 3 месяцаСабрина, 3 года 1 месяц Чикаго

Женя, я про маленькую дозу,чтоб не было привыкания. Сама не дошла,но была на пути(оказалось анемия).подруга пила по пол табл неделю,потом четвертинку. Конечно по решению врача только. После родов ко мне приходила медсестра в течении месяца ещё и обзвон делала именно по моему состоянию спрашивала(тест на послерод депрессию). В России не знаю дошли до этого или нет

0
29.10.2022
Вишенка
Стёпа , 3 года 2 месяца Москва

alina2312, да хорошая вещь, не на долго, мне врач моя прописывала антидепры до б, но как оказалось нет ничего лучше хорошего психолога, от упаднических настроев, и тд. Не знаю на счёт есть такое или нет, но скорее всего ещё расти и расти до такого внимания 🙇🏼‍♀️ Надеюсь автору помогут 🌸

0
29.10.2022
IrisFox
Roman, 5 лет 5 месяцевNina, 3 года 6 месяцев Братислава

alina2312, Согласна. Я прям чувствую, что мне необходима психологическая помощь. Морально как-то очень тяжело. И не то что бы я была не рада появлению ребенка, просто как-то это в голове не укладывается нормально...

0
29.10.2022
Katty90
Роман, 3 года 4 месяца Санкт-Петербург

У моей подруги разница с детьми 1.5 года, вторым она забеременела не особо поанировав. Ну скажем так... Она думала, что гв это своего рода контрацепция. Это ложное знание ее и подвело. Не успела она отправиться после тяжёлого полугода с первым, как забеременела вторым. В общем, тут надо себя максимально обезопасить от токсичных людей вокруг, стараться создать максимально комфортные условия для себя, и дальше настроиться на то, что справитесь. У подруги там ещё и муж ее бросил. То есть оставался в браке, но по факту дистанцировлся от жены с двумя детьми. Поэтому ей прям очень тяжело далось материнство со вторым.

0
29.10.2022
IrisFox
Roman, 5 лет 5 месяцевNina, 3 года 6 месяцев Братислава

Katty90, Да, гв не контрацепция. Но у нас и гв на тот момент почти закончилось уже. Мы просто не всегда предохранялись, бывал ппа. Мы для себя решили, что если вдруг случится беременность, то мы готовы, второго в принципе хотели. Да и поначалу у нас обоих была нормальная реакция, мы вообще даже близко не думали об абортах. Просто вот потом на поздних сроках меня накрыло...

0
29.10.2022
Katty90
Роман, 3 года 4 месяца Санкт-Петербург

IrisFox, может ещё и гормональное.. В любом случае, на таком сроке уже только рожать. Я думаю, если правильно себя подготовить, может к хорошему психологу обратиться, то будет легче, чем сейчас кажется. Успехов вам!

0
29.10.2022
Дашенька
Миша, 11 лет 11 месяцевОленька Ангелок, 6 лет 8 месяцевЛеонид, 3 года 7 месяцев Новороссийск

Это временное настроение. Не переживайте и постарайтесь абстрагироваться. У меня 3я беременность за 4 года (все запланированные, но 2 из них неудачные, мягко говоря, жесткие истории), быть беременной в этой раз не хотелось вовсе:дайте мне сразу малыша да и все. Вот тоже финишная прямая пошла, а я так устала быть беременной🤦‍♀️ но просто набралась терпения, жду, больше думаю о том, как родится, как буду кормить, как со старшим братиком знакомить, как вновь будут малышковые заботы. Все будет окей, через год скажете:как я без нее жила)) 100%!

0
29.10.2022
IrisFox
Roman, 5 лет 5 месяцевNina, 3 года 6 месяцев Братислава

Дашенька, Надеюсь, что временное. Сейчас стараюсь настроиться на подготовку к появлению второго ребенка

0
29.10.2022
Natali
Барсучек, 3 года 9 месяцев Санкт-Петербург

ладно, поныли, теперь соберитесь и готовьтесь к появлению той, для которой вы будете центром Вселенной.
0
29.10.2022
Tanyusha
Макс, 7 лет 9 месяцевСофия, 2 года 9 месяцев Севастополь

Мне кажется вам стоит обратиться к психологу (чтобы не усугубить ситуацию)

А первой беременности были рады..было по-другому?

0
29.10.2022
IrisFox
Roman, 5 лет 5 месяцевNina, 3 года 6 месяцев Братислава

Tanyusha, Я склоняюсь к тому, что нужно обратиться к психологу.

В первую беременность было по-другому, была рада. Хотя конечно был страх перед родами, но не сильный.

0
29.10.2022

Интересные как все сложилось. Пост давний. Вас хоть муж поддержал. Я сейчас в таком же состоянии, но не потому что не хочу, потому муж не поддерживает это. Хотя зачем заделывал не понятно. Ребёнок второй, пошли крики и упреки. Долбит токсикоз, еле вывожу. Просишь чем то помочь, психует. Жду второго скрининга и очень надеюсь на патологию. Вот такая я ду... Чем думала раньше не спрашивайте. Он не отрицал и просто жили не предохранялись. Причем три года

Тут раз и получилось
0
24.04.2025
Ольга^
Москва

Как говорится бойтесь желаний своих. Наверное дети вам легко достались. Почитайте какие страшные слова вы пишите....даже слов нет такое комментировать

0
29.10.2022

ладно, не рожайте, ходите так

0
29.10.2022

Ой всё, ваш ответ идеально подходит к вашему нику😄👍👍

0
29.10.2022
Elena Lena
Саша, 5 лет 2 месяца Бобини

Ой всё, 🤣🤣🤣

0
29.10.2022
Вишенка
Стёпа , 3 года 2 месяца Москва

Вам просто беременной наверное быть не нравится, гармоны всё такое, уже есть маленький малыш, устали. Сходите к психологу, они умеют поддержать, и разобрать заморочки в голове, удачи 🌸 всё у вас сложится , осталось чуть чуть

0
29.10.2022
IrisFox
Roman, 5 лет 5 месяцевNina, 3 года 6 месяцев Братислава

Женя, Ну по ощущениям мне состояние беременности не нравилось ни в первый раз, ни сейчас. Но то понятно, физически тяжело. Но во вторую беременность еще и морально

0
29.10.2022
Вишенка
Стёпа , 3 года 2 месяца Москва

IrisFox, держитесь 🙏🏻 вам только держаться , и говорить о своём состоянии , отдыхать , не унывайте

0
29.10.2022
In
Москва

Тоже надоело беременой ходить))))).

На мой взгляд , ничего страшного не вижу в ваших переживаний.То же самое , переживаю.

Беременным быть тяжело😁

А ребенка вы любите , это же читаемо между строк, видно беременность тяжело даётся.

0
29.10.2022
Anastasia
Дарина, 15 лет 9 месяцевМилана, 15 лет 9 месяцевСвятослав, 13 лет 7 месяцевДоминик, 8 лет 2 месяца Хельсинки

Очень понимаю 😢 У меня похожее состояние, и так стыдно перед малышом… В этом году похоронили дочь, и конечно, никаких беременностей не планировали и предохранялись, но все же это случилось. В итоге дата родов совсем рядом с датой трагедии, и чем все это ближе, тем хуже состояние. Ещё инфополе вокруг не особо то склоняет к позитиву. Очень надеюсь, что после родов станет легче, хотя врачи склоняют к тому, чтобы сразу начать антидепрессанты, но я не хочу совсем

0
03.11.2022
Вера
Вячеслав, 6 лет 2 месяца Бобруйск

Мне бы ваши проблемы)))) кто то рожать не хочет,а кто то не может (

0
29.10.2022
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Толи ещё будет когда у вас второй родиться! Думать надо было!

0
30.10.2022
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Да, поздние сроки беременности - так себе удовольствие. Ничего не хочется.... Но вам осталось уже меньше двух месяцев потерпеть! Потом правда первое время тоже тяжело, надеюсь, у вас будет помощь.

0
29.10.2022
Мария
Москва

Как увидите свою малышку после родов , сразу влюбитесь😍 . Мне беременность тоже не нравиться. От начала до конца . Поделитесь с врачом своим состоянием. Я принимала слабые лекарства против тревоги после вторых родов. Помогло очень сильно.

0
29.10.2022

Я думаю сейчас говорят Ваши гормоны

0
29.10.2022
IrisFox
Roman, 5 лет 5 месяцевNina, 3 года 6 месяцев Братислава

Мари(❤️моё счастье со мной❤️), Может и так

0
29.10.2022
Лида
Егор, 11 лет 7 месяцевАндрей, 3 года 1 месяц Смоленск

Обратитесь к психологу

0
29.10.2022
Юлия
Бусинка, 16 лет 1 месяцПланирую Симферополь

Беременным ещё никто не оставался 🤰

0
29.10.2022
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Ну потерпите уж, немного осталось.

0
29.10.2022
Прокладки на грудь Шевеления , Пиночки🥰🥰

Похожие записи