Что нужно купить на первое время????

Лучший ответ

Дак все разное и напишут, кому что 😂😂😂😂😂 У меня памперсы, салфетки влажные, мыло детское жидкое, ножнички, ванночка, термометр для воды и малыша (отдельные, в смысле что не один и тот же 😂😂😂) , ватные палочки, зеленка, перекись, мирамистин, пантенол, крем детский или масло Из одежды: слипы, боди, шапочки, носочки, конверт для прогулок, теплая шапка. Никаких распошенок и ползунков категорически! Хрень! Коляска, кровать, матрас, постельное, покрывальце хб, одеялко
01.11.2022
ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Мой примерный список. По одежде не по нему шла, купила 56 размера две или три распашонки, ползунки к ним и три слипа, 62 размера то же самое, только вместо распашонок боди , ну мама мне там уже еще понакопала фиг знает сколько всего, поэтому одежда пошла не по списку)
01.11.2022
Кристина , вот видите, мне грелка была не нужна, чепчик был один под теплую шапку на улицу, кокон для сна обожала, считаю нужной вещью. А ещё не представляю жизнь без шезлонга, круга на шею, весов. Зато не понимаю, зачем сетчатые бортики и пустышки))
01.11.2022
Удача, я выставила свой список, который считаю нужный, выставите свой) я например не принимаю круги на шею🙈 плюс в этом списке много чего нет, например, что нам подарили, качелька, или что моя мама захотела купить, молокоотсос, весы, стерилизатор и что-то еще. Ну зачем нужны соски, я думаю, не надо рассказывать, если не используете, ваше дело. А сетчатые бортики, чтобы был поток воздуха и ребенок в обычных бортиках не задохнулся. Но в итоге у меня бортики облака от хэппи бейби, так как с кроваткой шли
01.11.2022
Кристина , я не у тому, что ваш список неправильный, а к тому, что каждому нужен свой набор) я обожала цельные костюмы с кнопками не между ног, а на попе. Подруга такие считает неудобными. У меня нет стуьчика для кормления, ещё со старшей не поняла, зачем он нужен при наличии шезлонга. Со вторым ребенком купила прогулочную коляску...тоже не поняла зачем нужна, подарила, купила трость и отлично. Не представляю жизнь с малышом без слинга, многие не понимают, зачем он нужен и тд и тп
01.11.2022
Потому что всем нравится разное. И ведут все себя по-разному. Можно пеленать/не пеленать. Набор пеленок и одежды будет разный. Можно в памперсе и многоразовых трусиках, тоже своя специфика. Как кормить будете. Грудью или смесью. Набор аксессуаров разный. У всех разные климатические пояса и разная погода в марте. будут или нет колики и с каким размахом) и еще много много всего.
01.11.2022
Не вижу смысла в распашонках и штанишках. .... ребёнок будет постоянно вертеться и снимать/задирать. Я купила только бодики и слипы ручки/ножки закрыты. Лучше на молнии. Пару коконов на молнии для сна, чтоб не пеленать, носочки махровые и шерсть. 3 простыни, 2 пеленки тёплые (буду ещё докупать, когда постираю и пойму качество). Пледик вязаный. Наматрасник, 2 соски, накладки на соскИ, шапка зимняя, 2 чепчика, зимний комбез, поддевы (отдали 3 штуки...и всякие там мишки ). Набор для "здоровья"- ножницы, градусник в воду, соплеотсос и прочее. Ванночка, кокон мягкий и кокон ортопедический. Коляска, кроватка. Все крема/гель для стирки/памперсы - это все прям ближе к родам буду брать .
01.11.2022
На первое время малышу особо ничего не нужно, только Мама. А так подгузники, пеленки, вещи на пару ростовок, хотя бы на первое время. Чем и где купать малыша. Где спать будет. Думаю всё. 
01.11.2022
Напишу, что понадобилось нам. Но все, конечно, индивидуально. Какой-то аксессуар вам может не пригодиться в итоге, а что-то, наоборот, очень выручало.  мебель: кроватка со съемным бортиком. Кроватка стояла впритык к взрослой. Ночью кормила и укладывала обратно в свою кроватку. Плюс - не приходилось вставать и идти за ребенком. Вместо комода у меня были выдвижные ящики в шкафу, который стоял у нас в спальне, но если есть место или нет свободных ящиков в своем комоде/шкафу, лучше купить отдельный для ребенкиных вещей. качели/шезлонг - 5 минут спокойствия, чтобы поесть или попить чай)) ребенок у меня был очень ручной, много в шезлонге не лежал, но в целом мне он нравился. пеленальным столиком, коконом не пользовались, но потребности в них я не ощутила. для купания: маленькая ванночка. У нас была икеевская (компактнее чем остальные варианты), в этот раз купила складную stokke, чтобы экономить место для хранения в ванной. Хотя некоторые и говорят, что она на пару месяцев, мы пользовались почти до года. Когда ребенок научился сидеть, чтобы не набирать полную ванну, купался ребенок сидя в маленькой и был доволен. Только иногда набирали большую, чтобы «поплавать». к ванночке брала обычную пластиковую горку, с ней было удобно. термометр. Это сейчас я могу на ощупь определить, подойдет вода ребенку или нет. В первое время было тяжело и термометр спасал. ну и остальное как у всех - сезонная одежда, коляска (со своей стороны рекомендую 2 в1 если есть место для хранения. Потому что как раз к следующей зиме вы еще ходить не будете, а большие колеса и большой сидячий блок в таких колясках удобен зимой. Хотя, зависит от модели, конечно), автолюлька (своей машины у нас нет, но на такси в поликлинику катались в своей люльке, было удобно прямо в ней нести малыша)
01.11.2022
Все и будут писать/говорить разное. Смотрела видео, писала заметки, что подходит. У меня уже куплены вещи на 56-62 полностью. Шезлонг. И даже зубная щётка 😂 Мелочи типа сосок, накладок для кормления и тд уже тоже потихоньку покупаю. Выбираю комбез и конверт, тоже пдр в марте.
01.11.2022
Распашонки, носочки , ползунки,бодики, но только не такие которые через голову или ноги надевать,антицарапки. Пеленки если собираетесь пеленать, штуки 3 на флисе тепленьких и штук 5 тонких(я их и в кроватку стелю). Есть трикотажные пеленки,которые не сковывают движение, или только на ручки. Расти будет быстро так что маленького размера много не берите. Памперсы, конечно же, почитайте отзывы и выберете на каких остановитесь. Пенку для купания, пенку для ежедневного подмывания, крем под подгузник и от опрелостей. Ножнички, соплеотсос, ушные палочки с ограничителем, ватные диски. Рекомендую сразу взять в роддом аквалор бэби, у деток часто встречается физиологический ринит и им нужно увлажнять слизистую. А если не понадобится, то пусть будет:) на первое время хватит😄 если бы я зарегестрировалась тут раньше, то и в роддом пошла бы более подготовленной)) вы молодец, что уже задумывайтесь)
01.11.2022
Знающие мамы Ползунки или нательные комбезы?