Всем привет!
у меня наступила беременность🥰
6 недель
были две неудачные беременности(внематочная и замершая)
Скажите ,кто принимал доп препараты для поддержки?пойду в любом случае на прием уточню это,хочу послушать кому что выписывали
Всем привет!
у меня наступила беременность🥰
6 недель
были две неудачные беременности(внематочная и замершая)
Скажите ,кто принимал доп препараты для поддержки?пойду в любом случае на прием уточню это,хочу послушать кому что выписывали
Все только через врача. У меня первая Б была на поддержке в виде утрожестана. Вторая утрожестан+дюфастон. Обе с угрозами, первая замершая. А вот сейчас только витаминки назначили и те в малом кол-ве. Никакой поддержки не было. Все беременности разные.
У меня не поддержка, но в 6 недель обнаружили густую кровь(частая причина выкидешей)-пила курантил 10 дней 1т/3 раза.Всё норм.
Даша ЭдЛе, я ходила к геникологу в центр охраны здоровья и репродукции лечилась от других проблем и когда забеременила тоже туда пошла. Сразу назначили узи и дали направления на анализы. Срок был 6-7 недель. По результату анализов назначили лечение. Потом в 7 недель контрольное узи сб+. Записали на скрининг и отправили на учет в жк. Я в этот же день и встала.
В этом цетре не ведут беременность, но мне сказали если Ваш доктор окажет Вам мало внимания, приходите на консультации-будем рады.😁
Ничего не пила и не пью, кроме фолиевой кислоты, все замечательно, весь страх только в голове! У меня до 9 недели была тревожность сильная, а вдруг замершая или ещё что-то, поэтому ходила на узи каждые 10 дней)
У меня эко, с самого начала был дивигель, отменили на 8 неделе, и утрожестан 3×200, примерно до 20 недели надо принимать, при отслойке хориона на 6 неделе краткосрочно назначали допом дюфастон, но быстро отменили
Здравствуйте у меня была беременость первая 9 лет назад, закончилась выкидышем в 8 недель, после этого наступило бесплодие и спкя, долго мучилась уже опускались руки, в итоге через стимуляции забеременела, была очень очень тяжёлая беременность ХГЧ рос плохо для двойни, в начале пугали внематочной, затем пугали зб, в итоге в 7 недель было кровотечения и в 13 недель осталась только доча, низкая плацентация была и ицн еле доносила. У меня выяснилось полная прогестиновая недостаточность как только начинала убирать хоть одну таблетку прогестерона сразу угроза через 3 часа. Я пила всю беременность генопрогест 200 по 4 раза в день, фолацин 1 таблетка у день до 30 недель, магний б6 по 2 таблетки 3 раза в день, спазмализин ставила от болей и тонуса ректально, Элевит по триместрам после 30 недель кальций месяц, и пила тренаксу во время кровотечений. В начале до угрозы мне назначили генопрогест или Утрожестан 200 2 раза в день вагинально, фолацин, и магний б6 после 8 недель а зря не знала надо было сразу начинать и пить всю беременность. Спазмализин дома всегда держите на случай не дай бог тонуса и болей. И постельный режим в срок завершения тех беременностей. Обязательно задайте анализы на ферритин, общий белок, и витамин д они должны быть не ниже 65 а в идеале выше из за них может быть зб, так же сдайте прогестерон и проверьте динамику по сроку, обязательно каждые две недели до момента зб сдавайте д-Димир и РФМк, и сейчас пока что полную коогулограмму с ними. Общий анализ крови наблюдать за гемоглобином обязательно надо. Лёгкой вам беременности без угроз и доносить до пдр здорового сладкого, красивого малыша 🙏🙏🙏♥️♥️♥️♥️