Лежала в патологии на сохранении неделю (с 32 до 33 недель) выписалась по собственному. Сейчас 35,5 недель. Могут сложить. Я не хочу долго лежать. До последнего собиралась быть дома. Вот и думаю, если лягу-обратно не отпустят. Долго ли пролежу? До 40 недель что ли будут держать? 😳
До скольки недель будут сохранять беременность?
Вообще по протоколам сохраняют до 34 полных недель. Если просто тонус, то конечно просто постараются облегчить состояние. Но если началась родовая деятельность, то останавливать её никто не будет.
На примере излития вод могу объяснить. Если это произошло до 34 недель, то врачи стараются продержать как можно дольше на антибиотиках и под постоянным контролем состояния плода. Были случаи, что держали до недели. За это время успевают проколоть препарат для раскрытия лёгких, подготовиться к родам. С если воды отошли после 34 недели, то родоразрешают сразу, как при доношенной беременности
Я только с сохранения. Приехала девочка 35н..Врач сказала, что они уже не сохраняют. Только наблюдают и покой.
До 39 лежала. Сохраняют до 37,это полная доношенная беременность,если не угрожает ничего жизни ребенка,то держать если и будут,то можно написать отказ. Я в 39 выписалась сама,но по анализам и т.д. все ок было, лежала с 26. В 40 родила только.
Я лежала три недели. Наблюдали. Как только стало 38 недель (кстати за день до пдр) простимулировали и родила. Со вторым ребенком хуже. Так же наблюдали, думала выпишут, но анализы ухудшились и прокесарили в 32 недели. Всё индивидуально и зависит от состояния.
С 36 до 37 лежала, сохраняли. Потом домой отпустили. В 39 уже на дородовую легла, но у меня пкс было
3 раза лежала по неделе, больше не держат) могут при сильных осложнениях выписать и тем же днём вписать обратно, но это геморрой.