Войти

Антибиотики при беременности

Irina Khasanova
Никита, 22 года 9 месяцевДарина , 12 летРенатка, 3 года 7 месяцев Новосибирск

Очень долго. Что за врач. Это тоже для плода плохо. Вечная бактерия. У меня очень плохой бак посев был в 20 недель. Моя врач платная,очень хорошая. Вылечил меня за раз. Макромицин в антибиотик,его можно при беременности не и самое главное клюква! Замороженная клюква ,в блендер и залить горячей водой ,этот морс я пила по 1,5 литра + фитолизин . Бегала в туалет по маленькому как сумасшедшая . Вся инфекция,все бактерии вымылись . Через 2 недели сдала мочу на бак посев. Чистейший! Да и половой покой обязательно . Больше не было такого вообще

0
08.11.2022
Anastasiia
Катюша, 3 года 5 месяцев Москва

Irina Khasanova, у Вас в моче было это все, наверное..

0
08.11.2022
Irina Khasanova
Никита, 22 года 9 месяцевДарина , 12 летРенатка, 3 года 7 месяцев Новосибирск

Anastasiia, да,а у вас?

0
08.11.2022
Anastasiia
Катюша, 3 года 5 месяцев Москва

Irina Khasanova, у меня в мазке. Моча стерильная, нет бактерий

0
08.11.2022
Irina Khasanova
Никита, 22 года 9 месяцевДарина , 12 летРенатка, 3 года 7 месяцев Новосибирск

Anastasiia, а вы половой покой соблюдаете?

0
08.11.2022
Anastasiia
Катюша, 3 года 5 месяцев Москва

Irina Khasanova, да, у меня всю беременность половой покой

0
08.11.2022
Zelenka
Воронеж

Вот блин...сочувствую..Врачи говорят, что клибсиеллу нужно лечить, вызывает врожденную пневмонию..А что по фемофлору с лактобактериями? Лактожиналь ставили? Ещё вагилак в капсулах вроде не плохой...Кефир на ночь по стакану...и исключить сладкое... иммунитет падает, вот и лезет всякая гадость, а после лечений ещё больше...

0
08.11.2022
Anastasiia
Катюша, 3 года 5 месяцев Москва

Zelenka, спасибо! Да, ставила лактожиналь, лактобактерии были в норме..а после амоксиклава не знаю уж, что с ними. Сейчас сказали пить трилак (может это по сути и есть вагилак)..да, Вы правы, сладкое ем в больших количествах(( надо как-то переставать..

0
08.11.2022
Zelenka
Воронеж

Anastasiia, последние анализы платно сдавали? Давно? Может ещё раз сдать платно фемофлор, бак посев и на микрофлору...? Антибиотик подобран по бак.посеву?

0
08.11.2022
Anastasiia
Катюша, 3 года 5 месяцев Москва

Zelenka, да, все платно сдаю! Бесплатно не берут вообще бакпосев, несмотря на все жалобы, только мазок и все. По посеву, но не помог..очень странно это. Панцеф теперь тоже по посеву, может, хоть это сработает

Фемофлор кстати хорошая идея пересдать. Спасибо

0
08.11.2022
Ксюша
Максим , 3 года 1 месяц Пенза

У меня сейчас 14 неделя, тоже назначили антибиотик(( так не хочется принимать((

0
08.11.2022
Anastasiia
Катюша, 3 года 5 месяцев Москва

Ксения , не то слово(( еще и врач в жк говорит не надо, не понимаю, кого слушать

0
08.11.2022
Ксюша
Максим , 3 года 1 месяц Пенза

Anastasiia, очень много комментариев прочитала от девочек, кто принимал антибиотики. У всех все в порядке, родили здоровых малышей, приём антибиотиков никак не повлиял. Но все равно как то боязно.

0
08.11.2022
Anastasiia
Катюша, 3 года 5 месяцев Москва

Ксения , дай Бог, что и правда обойдется. А Вам от чего назначили?

0
08.11.2022
Ксюша
Максим , 3 года 1 месяц Пенза

Anastasiia, стрептококки и стафилококки повышены во флороценозе

0
08.11.2022
Anastasiia
Катюша, 3 года 5 месяцев Москва

Ксения , вот и у меня так..и еще клебсиелла(

0
08.11.2022
Юля
Олеся, 3 года 9 месяцев Москва

А точно это все надо лечить? Это же условно-патогенная Флора. Мне кажется в посеве всегда что-то высеивается. Вы фемофлор не сдавали?

0
08.11.2022
Anastasiia
Катюша, 3 года 5 месяцев Москва

Юля, кто же знает, надо или нет(( сдавала. Там тоже не все в порядке

0
08.11.2022
Юля
Олеся, 3 года 9 месяцев Москва

Anastasiia, у меня в последнем посеве высмеяли энтерококк (брали в жк), назначили тоже антибиотик, но я параллельно наблюдалась у платного врача, она сказала ничего не надо, это условно-патогенная Флора.

0
08.11.2022
Anastasiia
Катюша, 3 года 5 месяцев Москва

Юля, вот у меня наобот..но энтерококк моя тоже сказала что ерунда, а клебсиелла пневмонию может вызвать у ребенка(((

0
09.11.2022
Гульназ
Планирую Казань

Здравствуйте. У вас до конца беременности высмеивались клебсиелла или смогли ее побороть? Такая же ситуация как у Вас. Очень переживаю

0
29.11.2023
Anastasiia
Катюша, 3 года 5 месяцев Москва

Гульназ , доброе утро! Так и высеивалась. Поборола только в 3 триместре, но посев остался плохим, были другие бактерии. После родов все прошло только

0
01.12.2023
Гульназ
Планирую Казань

Anastasiia, спасибо за ответ 🙏

0
01.12.2023
Anastasiia
Катюша, 3 года 5 месяцев Москва

Гульназ , несмотря на кучу бактерий, воды были чистые) пробка хорошо защищает. Не переживайте!

0
01.12.2023

Тоже плохой бак посев второй раз высеивает кишечную палочку 🤦

назначали антибиотики на 5 дней

тоже пугает излиянием вод, и по этому сегодня сделали уколы дексаметазон

шейка зашита с 13 недель, секса нет с 10 недель беременности

надебсь , что таблетки помогут с первого раза ))

0
08.11.2022
Anastasiia
Катюша, 3 года 5 месяцев Москва

Юлия Юлина, пусть помогут!! У меня кишечная палочка прошла после амоксиклава.

0
08.11.2022
Виктория С
Санкт-Петербург

У меня 18 неделя сейчас выявили стафилококк и кандидоз ,был тонус и ужасные боли ,положили в больницу прописали свечи нео-пенотран хотя в них метронидазол есть ,ещё антибиотик Вильпрофен сейчас пью ,очень страшно но деваться некуда ,скажите как у вас беременнность сейчас проходит ?

0
23.02.2023
Anastasiia
Катюша, 3 года 5 месяцев Москва

Виктория Савельева, добрый вечер! Я уже родила) все хорошо

Здоровья Вам!

0
23.02.2023
Виктория С
Санкт-Петербург

Anastasiia, очень рада за Вас )надеюсь всё будет хорошо 🙏

0
24.02.2023
E
Красноярск

Здравствуйте, все хорошо в итоге? На малыша не повлияло? Сама в похожей ситуации, с ума схожу :( сейчас применяю амоксиклав и тержинан на 14 неделе

0
21.10.2025
Anastasiia
Катюша, 3 года 5 месяцев Москва
Elen, добрый вечер! Все хорошо🙏 не переживайте! Амоксиклав нетоксичный антибиотик, а тержинан вообще в кровь не всасывается. Будьте здоровы!!
0
09.11.2025
Анна
Оли, 13 лет 1 месяцМи, 6 лет 9 месяцевДавид, 1 месяц 2 дня Химки

Срок был 4 месяца. Я при гайморите пила два раза антибиотики, не помогли. Перешла на др лечение. Но! С ребенком все хорошо. Выносила нормально

0
09.11.2025
Ицн, сладж Боль в затылке к вечеру!

Похожие записи