Войти
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 11 неделя Москва

Нипт, когда лучше делать при поздней овуляции.

Лучший ответ

Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

они требуют в любом случае узи, чтобы ребенок был минимум 32 мм

0
08.11.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Москва

Ой всё, кто они?) с сыном не требовали узи, делала на 11й неделе в геномеде.

0
08.11.2022
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

Vera, геномед как раз)

0
08.11.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Москва

Ой всё, спасибо! Видимо, я уже подробностей не помню)))

0
08.11.2022
Амстердам

Мне и гинеколог, и акушерка посоветовали узи делать не раньше 11 недели, а то и на 12, а НИПТ после узи, чтобы более полная картина была в итоге и точно всё увидели, и днк плода в крови хватило для показательного анализа)

0
08.11.2022
Амстердам

IkHouVanKaas, ой, забыла добавить - у меня тоже О была поздняя, на 30ДЦ, срок в итоге просто считают, приплюсовав ко дню овуляции 14 дней. по узи совпало)

0
08.11.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Москва

IkHouVanKaas, я тоже так считаю, к овуляции 14 дней. Спасибо за ваш комментарий! Не буду спешить)

0
08.11.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Проблема с НИПТ может быть в том, что возможно будет недостаточно ДНК плода у Вас в крови для проведения анализа, рекомендуют делать не раньше 10 акушерских недель, я бы вообще советовала делать ближе к 12 неделе.

0
08.11.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Москва

Ольга, да, согласна с вами. Буду ориентироваться на срок по узи. Спасибо!

0
08.11.2022
Москва

С 10 недель по узи. В "Геномеде" на этом акцент делают, что срок именно по узи, а не акушерский

0
08.11.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Москва

Ana Shi, спасибо!

0
09.11.2022
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

С 10 акушерских сдают. Главное чтоб фракции ДНК было достаточно, там от 5 вроде

я сдавала в 16 недель, у меня уже было 19%

0
08.11.2022
Мама девочки (4 года) Иваново

К НИПТ должно идти и узи обязательно. Можно и в 10 акушерских недель сдать, но есть вероятность, что кровь придётся пересдавать , тк мало будет ДНК плода.

0
08.11.2022
сос. 6 недель.только ЖМ и ПЯ(добавлен ответ врача) По какой причине вам вызывали роды ДО 40 НЕДЕЛЬ?

Похожие записи