Девочки, нужен совет🤔
Б. 17 недель. Последнюю неделю беспокоит учащенный пульс, чувствую как сердце колотится даже в состоянии покоя. Тонометр показывает пульс 110-120 ударов в минуту. Давление в норме. При этом ощущается нехватка воздуха, а от глубокого вдоха сердце скачет еще сильнее.
Общее состояние - слабость, вялость, желание постоянно спать, пару дней болела голова.
В 16 недель делала ЭКГ - все в норме.
Грешу еще на перемену погоды (t меняется с +5 до -2 туда-сюда и каждый день то снег, то дождь).
У кого было что-то похожее? Не опасна ли нехватка воздуха и моя тахикардия для малыша? Чем я могу себе помочь в таком состоянии? Или это нормально во 2 триместре?