Войти

Витамины при беременности

Лучший ответ

Мама мальчика (3 года) Москва

Железо не обязательно пить с утра, а если вы с утра едите молочку, то смысла пить железо вообще нет… Т.к. кальций и железо не совместимы. Я пью перед ужином и отлично всё усваивается. Витамин Д3 надо наооборот пить только в первой половине дня, также как и витамины группы B (фемибион) и йод, т.к. все эти элементы имеют тонизирующий эффект. Перерыва в час мало, если вы принимаете не сочетающиеся между собой витамины или минералы нужен перерыв минимум 3-4 часа между ними. Вот хорошая таблица по совместимости https://vhealth.ru/home/vitami...


0
11.11.2022
Алма-Ата (Алматы)

Vesnushka , спасибо за таблицу 😍 и за ответ

0
11.11.2022

Возьмите Витажиналь, принимать его необходимо один раз в день, содержит он пять основных витаминов и нет в ничего лишнего, поэтому усваивается все, как и надо. Там в составе омега 3, Е, Д, фолиевая кислота, йод, капсула сама по себе небольшая и ее легко глотать. Я себя прекрасно чувствую на фоне приема.

0
14.11.2022
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 27 неделя Москва

хз я просто засыпала в руку утром и глотала. щас у меня только фемибрион и магний б6

0
11.11.2022
Алма-Ата (Алматы)

Софья, 🤣👍

0
11.11.2022
Мама троих (12 лет, 19 лет, 3 года) Минск

Железо с утра за пол часа до еды. Все остальное в обед/вечер

0
11.11.2022
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Лес-Кайес

Кальций блокирует усвоение железа. Я их пью раздельно, ну мин 4-5 часов между приемами.

0
11.11.2022
Мама девочки (3 года) Москва

Не знаю уж как с усвоентем, но я все пью утром, только кальций после обеда. Но у меня не комплекс, а все по отдельности. Витамин Д эндокринолог говорила, что нормально пить после завтрака.

0
11.11.2022
Мама пятерых (от 3 года до 10 лет) Ногинск

Утром горсть витаминов (но я кальций не пью). Пью железо, йод, фольку и омега-з (комплексная).

0
11.11.2022
Нифедипин при ицн Когда отменять дюфастон при беременности

Похожие записи