Войти
Мама троих (13 лет, 10 лет, 1 год), жду девочку, 9 неделя Люберцы

Прежд.роды и новая беременность.

Мама троих (15 лет, 11 лет, 5 лет) Ставрополь

Извините, что подробности спрашиваю. А вы со спиралью ходили во время Б? Или её вытащили?

Вообще я читала где то что, да если Б наступила со спиралью, то большой риск, что она прервется

0
11.11.2022
Мама четырех (от 2 года до 17 лет) Люберцы

Яночка, да,со спиралью ходила.Сейчас никто не берётся вытащить.Вот так мне говорили врачи и не стали разбираться. Пошла к репродуктологу и она мне сказала так-если причиной была бы спираль,то беременность прервалась бы до 12 нед ,но никак в 24нед, ещё и с патологией плаценты. Она и направила на обследование гемостаза и на мутации и её предположения оправдались.Еще гомоцистеин низкий.

0
11.11.2022
Мама троих (15 лет, 11 лет, 5 лет) Ставрополь

Ксю, ещё может сочетание всех факторов и привело к такому. Но хорошо, что вы проверились. Теперь будете кровь контролировать

0
11.11.2022
Мама четырех (от 2 года до 17 лет) Люберцы

Яночка, это тоже вариант, что в совокупности всех факторов случилось такое.

0
11.11.2022
Мама мальчика (6 лет) Москва

Ксю, чем ниже гомоцистеин, тем лучше

0
11.11.2022
Мама четырех (от 2 года до 17 лет) Люберцы

iren, у меня 4,4 немного ниже нормы.

0
11.11.2022
Мама двоих (16 лет, 8 лет), планирую беременность Севастополь

Ксю, отличный гомоцистеин! И все мутации не страшные! На АФС сдавали, эьо могло быть причиной, так как разница большая между беременностями

0
12.11.2022
Мама четырех (от 2 года до 17 лет) Люберцы

Анастасия, волчаночный антикоагулянт норма,но повышены антитела к гликопротеиду

0
12.11.2022
Мама двоих (16 лет, 8 лет), планирую беременность Севастополь

Ксю, если повышены антитела к гликопротеину, то это АФС, и именно из-за них назначают клексан и аспирин, а не из-за ваших мутаций

0
12.11.2022
Мама четырех (от 2 года до 17 лет) Люберцы

Анастасия, во вторник пойду к другому гематологу,интересно что скажет она.

0
12.11.2022
Мама двоих (5 лет, 2 года), жду мальчика, 35 неделя Астрахань

Ксю, сколько гомик у вас??

0
11.11.2022
Мама четырех (от 2 года до 17 лет) Люберцы

Вики , 4,4

0
11.11.2022
Мама пятерых (от 2 года до 15 лет), жду девочку, 38 неделя Мец

Мутация гена у вас, значит это ещё не болезнь, а просто вероятность появления её в случае каких то факторов. У меня у мамы был гемохроматоз, передается по женской линии, но у меня только мутация гена. Врач сказал, что дети берут 50% от мамы и столько же от отца. Есть шанс , что ваш ребенок возьмёт гены вашего мужа. Это, во первых! Во-вторых, даже если и возьмёт, это только будет мутация гена как у вас, но не болезнь! Сейчас вам нервничать не надо. Думайте позитивно и может это всё наоборот знак свыше, что нужно жить счастливо дальше!

0
11.11.2022
Мама четырех (от 2 года до 17 лет) Люберцы

Иринка , я больше переживаю что наверное назначат Клексан или какую то терапию и как она повлияет на здоровье малыша?Уже третий гинеколог назначил Дюфастон или Утрожестан, это опять какой-то препарат. Просто в первых берём.принимала только витамины и всё, а тут...

0
11.11.2022
Мама пятерых (от 2 года до 15 лет), жду девочку, 38 неделя Мец

Ксю, у вас повышены тромбоциты? Густая кровь?

0
11.11.2022
Мама четырех (от 2 года до 17 лет) Люберцы

Иринка , гемостазиограмма в норме,но как объяснили она может поменяться в худшую сторону в любое время.

0
11.11.2022
Мама пятерых (от 2 года до 15 лет), жду девочку, 38 неделя Мец

Ксю, я бы вам посоветовала не нервничать раньше времени и постараться думать позитивно . Решать проблемы по мере возникновения

0
11.11.2022
Мама четырех (от 2 года до 17 лет) Люберцы

Иринка , может их и не будет?)Я падаю духом,а потом сама про себя думаю-ты же столько пережила,значит сильная.Так должно было быть,нельзя уже ничего изменить. А в этот раз будет все хорошо, потому что многое узнала и буду внимательней. Спасибо Вам🤗

0
11.11.2022
Мама пятерых (от 2 года до 15 лет), жду девочку, 38 неделя Мец

Ксю, так мне больше нравится! Возьми себя в руки, думай о хорошем, и если снова нахлынет, то пиши мне.. наслаждайся своим новым состоянием, нам - женщинам, даровано чудо создания людей!

0
11.11.2022
Мама четырех (от 2 года до 17 лет) Люберцы

Иринка , спасибо большое за поддержку, Вам тоже лёгкой беременности 😘🤗

0
11.11.2022
Мама пятерых (от 2 года до 15 лет), жду девочку, 38 неделя Мец

Ксю, спасибо, я держусь и верю, что мечты сбываются! А если получается не так как мы хотим, то значит Вселенной и Богу знать лучше.

0
11.11.2022
Мама четырех (от 2 года до 17 лет) Люберцы

Иринка , вот это точно)

0
12.11.2022
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Санкт-Петербург

Вы врача то уже посетили с анализами? Чтобы срочно начать колоть клексан или аналоги.

0
11.11.2022
Мама четырех (от 2 года до 17 лет) Люберцы

Alena, во вторник записалась ещё к одному гематологу,вот Клексана и боюсь. Хочу хотя бы к 3 гематологам ходить и только после этого сделать выводы.

0
11.11.2022
Мама мальчика (6 лет) Москва

Ксю, а что в нем страшного?

0
11.11.2022
Мама четырех (от 2 года до 17 лет) Люберцы

iren, что страшного не знаю, препарат малоизучен какое действие оказывает на малыша.

0
11.11.2022
Мама двоих (25 лет, 3 года) Москва

Ксю, очень многие беременности только на клексане и вынашиваются. А ещё на аспирине, курантиле.... Не надо их бояться. Они безопасны и наоборот помогают малышам. Бояться нужно когда есть риски для ребенка, а вы ничего не делаете, потому что не знаете причин

0
11.11.2022
Мама четырех (от 2 года до 17 лет) Люберцы

Катюша А, мне гинеколог так и сказала что то что мы знаем это уже 50% успеха.

0
11.11.2022
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Санкт-Петербург

Ксю, бояться надо потерять ребёнка из-за тромбов, а не клексана

0
11.11.2022
Мама четырех (от 2 года до 17 лет) Люберцы

Alena, знаете что интересно, пошла я вчера в ЖК и говорю что тест положительный и на счёт моей старой проблемы я была у гематолога,анализы сдала и я услышала в ответ-зачем ходили ?у Вас же из-за спирали всё произошло. Такие вот врачи,даже анализам не верят если выбили себе в голову какую-то ерунду.

0
12.11.2022
Мама двоих (16 лет, 8 лет), планирую беременность Севастополь

Alena, а можно потерять ребёнка из-за кровотечения, если нет показаний к клексану. Сначала нужен грамотный гематолог и сдача всех анализов и там смотреть

0
12.11.2022
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Санкт-Петербург

Анастасия, я вообще-то и написала про врача, гематолог это первый врач, которого надо посетить

0
12.11.2022
Мама двоих (16 лет, 8 лет), планирую беременность Севастополь

Какие мутации у вас обнаружены? На АФС сдавали?

0
12.11.2022
Мама четырех (от 2 года до 17 лет) Люберцы

Анастасия, у меня несколько мутации-PAI-1 гомо,фибриноген гетеро,13 фактор гетеро,FII Thr165Met гетеро, гомоцистеин4,4. Короче целый букет)

0
12.11.2022
Мама двоих (16 лет, 8 лет), планирую беременность Севастополь

Ксю, это всё не страшно. Гомоцистеин отличный. Протеин С и S сдавали, антитромбин? И на АФС это важно, возможно приобретённая тромбофилия

0
12.11.2022
Мама четырех (от 2 года до 17 лет) Люберцы

Анастасия,гематолог сказала что у меня не приобретенная тромбофилия, а генетическая. Протеин С и S-норма,вчера сдавала антитромбин тоже норма.

0
12.11.2022
Мама двоих (16 лет, 8 лет), планирую беременность Севастополь

Ксю, антитела к гликопротеину это не генетическая, а приобретённая

0
12.11.2022
Мама четырех (от 2 года до 17 лет) Люберцы

Анастасия, может у меня 2 в 1?))

0
12.11.2022
Мама двоих (16 лет, 8 лет), планирую беременность Севастополь

Ксю, может мутация осложняет АФС, всё может быть, главеое врач хороший. Удачи вам!

0
12.11.2022
Мама четырех (от 2 года до 17 лет) Люберцы

Анастасия, спасибо. Скорее всего. Хорошего врача тяжело найти (

0
12.11.2022
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

Беременность есть. Вы ничего не можете изменить. Тут постараться отпустить и просто жить. От того, что вы нервничаете ребенку лучше не станет, а он все чувствует. Если совсем не можете справиться с эмоциями - в терапию.

У меня в беременность были ужасные диагнозы, отправляли на аборт, но я сохранила. Тоже было не просто, но решила что как будет, так и будет.

Родился здоровый мальчик.

0
11.11.2022
Мама четырех (от 2 года до 17 лет) Люберцы

Ульяна Психолог онлайн, как я рада за Вас 🤗.Муж также сказал что надо расслабиться и просто жить дальше, но как?Вроде отпускает,потом опять.

0
11.11.2022
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

Ксю, это не просто, у меня тоже не сходу получилось.

0
11.11.2022
Мама четырех (от 2 года до 17 лет) Люберцы

Ульяна Психолог онлайн, значит надо будет стараться)

0
11.11.2022
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Вам нужен грамотный врач для ведения Б. Анализы, которые обычные жк не назначают. Консультация и учёт гематолога. Экспертные узи. Нипт.

Причину преждевременных родов установили? Самое распространённое - ицн. У вас не было?

0
11.11.2022
Мама четырех (от 2 года до 17 лет) Люберцы

Yolochka, к сожалению я родила там где не было даже нормальной реанимации для сына.Может и была ИЦН,но в заключение написали патология плаценты и гипоксия плода.

0
11.11.2022
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Ксю, сожалею вашей потере. Сейчас будьте внимательны, обследуйтесь, изучайте все сами. И ищите хороших врачей. Пусть все будет благополучно 🙏

0
12.11.2022
Мама четырех (от 2 года до 17 лет) Люберцы

Yolochka, спасибо🤗

0
12.11.2022
Мама двоих (5 лет, 2 года), жду мальчика, 35 неделя Астрахань

У меня в поддержке и утрик и аспирин, а ещё курантил, актовегин и это только для улучшения кровотока)) хотя тромбофилии нет но есть потеря на 21 недели про остальные препараты даже писать не буду вам... ааа да и клекс с //. Вы молоды были когда первых деток рожали тромбофилия не проявилась, я не пугаю просто в группе состою по гемостазу и лучше перебдетт поверьте... Да вы и сами знаете((( Колите пейте мажте что угодно лишь бы помогло 🙏

0
11.11.2022
Мама четырех (от 2 года до 17 лет) Люберцы

Вики , спасибо большое 🤗.Можно и мне группу про гемостаз🙏

0
11.11.2022
Мама двоих (5 лет, 2 года), жду мальчика, 35 неделя Астрахань

Ксю, номер в личку напишите

0
12.11.2022
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Москва

Ваш гематолог прав, у вас только предрасположенность. Вы поймите что любая женщина сдаст этот анализ и у неё будет какая то мутация. Нет людей без мутаций, но есть не очень так скажем хорошие для беременности и вынашивания, но это не ваш случай. Настройтесь на позитив, но наблюдайтесь у гематолога, будете сдавать периодически кровь и норм. Удачи вам:)

0
11.11.2022
Мама четырех (от 2 года до 17 лет) Люберцы

Белка, сейчас уже сказала что не только предрасположенность,а генетическая тромбофилия. У меня несколько мутации-PAI-1 гомо,фибриноген гетеро,13 фактор гетеро,FII Thr165Met гетеро,низкий гомоцистеин. Короче целый букет)

0
11.11.2022
Мама четырех (от 3 года до 18 лет) Балашиха

Мой вам совет не нужно никому говорить о беременности когда будет уже очевидно тогда и пусть знают. Психология такая живите сегодня. День прошёл и чудно. Следующий день. Сил вам. Верьте в хорошее

0
11.11.2022
Мама четырех (от 2 года до 17 лет) Люберцы

Многодетная мама, спасибо большое за совет.В этот раз не хочу никому говорить, сказала только сестре,она моя поддержка и опора во всём. Я мастер маникюра и многие клиентки мои знали про беременность и когда я приехала в сентябре, то начали спрашивать, почему ничего не происходит (почему живота нет)?Я тряслась как банный лист,рассказывай что и как всем.После моей истории когда забеременела сестра,она никому ничего не сказала, только мне,родителям и все. Клиентки когда увидели растущего живота очень удивились)

0
11.11.2022
Мама троих (16 лет, 11 лет, 3 года) Новокузнецк

Страшного в этом ничего нет. Очень у многих сейчас такая проблема. Найдите хорошего гематолога, сдайте анализы и ежемесячно наблюдайтесь. Дай Бог вам здоровой доношенной беременности🙏💐

0
11.11.2022
Мама четырех (от 2 года до 17 лет) Люберцы

Алена, дай Бог, спасибо большое за поддержку 🤗

0
11.11.2022
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург

К психологу ходить. Помогает

0
11.11.2022
Мама четырех (от 2 года до 17 лет) Люберцы

Тамара , ходила после прежд.родов.Вроде стало лучше.

0
11.11.2022
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург

Ксю, надо еще сходить. Уже с новой беременностью.

0
11.11.2022
ТОКСИКОЗ и моя 17ая неделя🤯🔫 Высыпали прыщи😩

Похожие записи