Что покупать ребенку?

Мне памперсы мэррис нравятся, потом памперс премиум кеэ, и хагис элит софт, вообще можно разные попроьовать потом булет по маленький пачке берите и выбирите ваши самве любимые в итоге , я так делала со вторым. А с первой девочкой прото мэрисы брала , с малчиком они мне не так зашли., памперсы больше нравились премиум которые. А когда подрасте уже с пол года все равно что можно будет самые дешевые по цене) Аспиратов для носика, газоотводную трубочку, от коликов что-то , палочки ватные , зеленку, мазь с декспантенолом, виферон гель в носик, он лучше чем капли гриппферон, от них толку у нас не было, жаропонижающие свечки тоже. для купания средство, вот пока так наверное
20.11.2022
Запаситесь сразу большим количеством больших прокладок для вас. Подушка для кормления, первые несколько месяцев - супер вещь и кокон. Из того что мы купили и совсем не пригодилось: кроватка ( вместо нее днём спала в коконе) а ночью на мне. Все ещё не спит в ней. Ватные шарики чтоб подмывать простой водой (любое средство будет раздражать), крем бебантен. Молокоотсос чтоб помогать себе в случае начинающегося лактостаза. Шприц чтоб давать витамины или медикаменты со сцеженным молоком ну и бутылочки потом тоже пригодятся.
14.11.2022
- кровать и начинка к ней (простыни, одеяло, бортики и мобиль как необязательные допы) - комод чтобы складировать детские вещи если нет свободного места во взрослом шкафу - коляска или слинг исходя из ваших взглядов о детском транспорте - автокресло если вы хотите перемещаться с маленьким - погремушки, прорезыватели зубов - памперсы какие зайдут именно вам (у кого-то заходят вообще любые, а у кого-то кожа слишком чувствительная) - одежда по сезону+ 1 красивое на выписку если хотите как-то особенно нарядно+ конверт на выписку/плед/одеяло на выбор. Слипы очень удобно на все случаи жизни + комбез типа велюрового на прохладное лето + комбез как верхняя одежда на демисезон - стул для кормления. Если он потом может превращаться в низкий детский столик и стульчик, то прослужит дольше. - манеж, шезлонг как необязательные допы смотрите по ситуация есть ли в этом смысл лично для вас - ванночка для купания + детское полотенце (тоже смотрите сами хотите вы её или нет, кто-то прекрасно обходится без, а для кого-то прям не жизнь без ванночи) - бутылки, смесь если планируете ИВ, если хотите ГВ то не набирайте их в запасы - понадобиться - докупите потом - пелёнки. Если вы хотите пеленать, то побольше, если нет то парочку чтобы где-то по ситуации подстелить, где-то летом ей укрыть В целом все. Игрушки часто дарят родные на выписку. Их покупать много нет смысла. Боди и велюровые комбезы тоже часто любят дарить.
14.11.2022
Моему сейчас 3. Я напишу что пригодилось мне. 1. Памперсы (памперс, хаггис). 2. Присыпка 3. Соски две штуки самые обычные в районе 150 р. Baby Go 4. Бутылочки самые обычные взяла от "Курносики". 5.контейнер для смеси, в дорогу. Мы просто смесь едим. И обычный контейнер для хранения дома. 6. Нагреватель для бутылочек. 7.термос 0.5. Смесь разводить. 8. Ночник 9. Одноразовые пелёнки 10. Из лекарств нам после 1 месяца назначали витамин д3. Всем помоему назначают. Плюс мы немного приболели, так что пригодились аквалор беби промывать нос, сосплесос, капли грипферон. Крем бепантен мазала иногда попу когда раздражение было. 11. Палочки ватные, ватные диски. 12. Ножницы не пригодились специальные, стригу маникюрными когда спит. 13. 10 пелёнок фланелевых. 14. Коврик с дугой на которой игрушки висят. Ближе к 3 месяцам появился интерес к игрушкам. 15.молокоотсос электрический. Первый месяц кормила и пригодился. МОЙ ВАМ СОВЕТ БЕРИТЕ МОЛОКООТСОС В РОДДОМ И БУТЫЛОЧКУ. Мало ли что, что бы вы смогли сцедится и не словите депрессию как я на этом фоне. Блин вроде все. Из одежды не могу сказать, не знаю когда у вас пдр )) у нас было в августе
14.11.2022
Анастасия , спасибо большое, пдр в мае, думаю с одеждой разберусь)
14.11.2022
Ольга Синявская, ой хорошо там тепло будет уже, можно хоть бодики поносить летом на улицу и не думать особо )
14.11.2022
Вот что я куплю себе во второй раз, исходя из опыта: одноразовые пелёнки, хороший детский крем для тела и под подгузник, несколько пустышек на выбор разной формы, лёгкие кофточки и ползунки маленького размера, несколько хлопковых маленьких пижам. Необходимое итак понятно: бутылки, большая и маленькая, ножницы, хлоргексидин, пелёнки, подгузники в размер, ванна и полотенце, гамак для купания. Для вас: бюстгальтер для кормления, подкладки и мазь для сосков (без этого я бы с ума сошла), бандаж для живота, одноразовые трусы побольше. еще взяла бы в роддом смесь для новорожденных. Молоко у меня пришло только на 3й день, а до этого приходилось брать смесь в роддоме, которая сомнительно хранилась, и детской воды при этом. Но это уже как сами решите. Желательно этот вопрос у врача уточнить. это все самое необходимое, без которого было бы сложно лично мне.
14.11.2022
Snow owl, спасибо вам
14.11.2022
Роддом ЦКБ СО РАН Новосибирск Когда начали собирать сумки в роддом?