Сходила на прием
Посещение и назначения врачей (стоматологи, кардиологи и проч.)Точнее, доползла. Сегодня у нас гололёд и дождик ещё для полного счастья. Думала уже развернуться назад, но потихоньку всё же пошла, так как после вчерашней поездки в роддом на скорой остались ещё вопросы, да и результаты анализов посмотреть, измерить давление и прочее. Анализы в целом в норме. Кетонов в моче нет(вчера они снова были, но 100% те самые голодные кетоны, так как за весь день съела только пару ложек каши, а мочу сдавала около 15 часов). Нормально смогла поесть только вечером. Гемоглобин, правда, снова упал до 100. И белок снизился. Сказали есть больше белковых продуктов. Встала на весы и очень удивилась. Потеряла с последнего приема почти кг. Да, сейчас двигаюсь побольше, так как муж в отъезде и младший на мне. Да и питание немного изменила.
Мучает сильная отдышка. Это что-то. Появилась она, по-моему, с первых дней беременности. Но сейчас прямо во всей красе. Врач, посмотрев как я слезаю с кресла после мазка и с какими охами одеваюсь, отправила на ЭКГ. Там все ок, но есть небольшая тахикардия. Пульс при норме до 93 - 103. Врач сказала, что это норм для беременных и у нее и то больше😄Но прописала Курантил, а также выдала Сорбифер и фолиевую. В предыдущие беременности у меня была отдышка, но не такааая. И дочка уже давно пинает под ребра. Видно давит мне там хорошо на диафрагму.
Живот так и потягивает. И боль с левой стороны спины под ребрами так и осталась пока. Не пойму почему там болит. Она не постоянная. Вчера прям кололо временами. Сегодня колит реже, но чувствуется частенько. Может быть позвоночник. Нерв какой-нибудь... Так как с ним частенько у меня проблемы и беременности. Чуть стресс, сразу спазм мышц. Если б поджелудка или что-то из ЖКТ, то были б наверно и другие симптомы в виде тошноты и прочего. А так с остальным все ок. Только эта жуткая отдышка и слабость временами. Вот сегодня, хоть и выспалась ночью, а состояние невстояния😩Или я уже забыла, или и правда в предыдущие беременности я так себя не чувствовала, как развалюха. Иной раз прям очень тяжко. И даже лежать. Врач сказала на это, что мол мы не молодеем🤷Ну вот в 31 с третьим мне точно полегче было ходить. Либо, всё-таки, я уже подзабыла просто😄