Достинекс как принимать?

Лучший ответ

Здравствуйте так ребенку всего 13 дней вы после КС, после КС это частое явление мало молока, бывает и не приходит вовсе, потом не правильный захват не кто не отменял. Я понимаю вы бы пытались наладить хотя бы месяца два другой разговор, а тут всего 13 дней. У меня молоко после КС нормально пришло на 8 день и то мало очень мало тоже подкармливали, но я приложила все усилия на сколько это возможно сейчас 1.5 год до сих пор ГВ, и до полугода чисто ГВ с месяца без докорма. Все в ваших руках лучше ГВ нет нечего, не одна смесь не заменит мамино молоко, в грудном молоке огромное количество иммунглобулинов которые укрепляют иммунитет и защищают от болезни, а во время болезни грудном молоке выроьатываюся те иммуноглобулины которые дают в два раза быстрее выздоровить а то и в3 раза чем взрослый или ребенок на смеси, плюс поступают не заменимые гормоны от мамы, во время ГВ у мамы выделяется дофамин гормон счастья, плюс там более 50 витаминов и микроэлементов поступает не в одной смеси нет такого количества, в этап прорезования зубов поступает природный анестетик через мамино молоко что облегчает этот не лёгкий процесс и вы готовы так быстро лишить своего малыша этого? Конечно это ваше дело и вам решать. Так же если температура это лактостаз из за застоя молока опять же таки может говорить о не правильном прикладывание, не правильном захвате он ещё совсем маленький они очень часто ещё не умеют правильно прикладывается и опустошить всю грудь и это нормально, вы мама обучаете вы, обратитесь к хорошему грудному консультанту и все наладите, да первое время кормить больно, не приятно, бесит но оно того стоит однозначно, у нас даже нет нет были проблемы и в 3 месяца и это тоже нормально. У меня в роддоме вообще до 8 дней выделялась капелька и все за 40 минут сцеживала 2 грамма от силы.
01.12.2022
До первого месяца ребёнка выработку молока регулирует гормон пролактин, Достинекс именно его и подавляет. Я выпила его уже на втором месяце, мне он помогал, снижал выработку молока только пока он был во мне. Как только вымылся-сразу всё молоко назад вернулось по сосанию ребёнка. Грудь кстати до приема таблеток была огромной, а сейчас нормальных размеров, молока предостаточно в ней. Чтобы быстрее вымылся препарат выпила домперидон (мотилиум), у него побочное действие-повышение пролактина. Но данная побочка может возникнуть у вас, а может и не возникнуть, тогда дороги назад может уже и не быть. Так что внимательно всё обдумайте перед приёмом препарата. У меня было 6 лактостазов, намучилась ужасно, но очень рада, что смогла вернуть ГВ. Ребёнку просто не подошла ни одна вообще смесь, даже кабрита🤷🏼‍♀️ Она кстати в месяц выходила бы нам чуть больше 29тыс. У вашего ребёнка может быть так же, задумайтесь.
01.12.2022
Применять по пол таблетки каждые 12 часов 2 дня. Но для вас это скорее всего будет означать полное завершение гв. Лучше вызовите консультанта по ГВ, вообще не пожалеете. У вас стандартный первый лактастаз, он начинается поголовно у каждой в 2-3 недели ребёнка из-за сильного прилива молока( раз болит грудь и температура). Раз лактастаз есть, значит молока у вас много, а не мало. Смесью докармливаете в 13 дней почему? Взвешивать ещё рано. Орать и плевать грудь может из-за газов, они как раз в этом возрасте и начинаются. После приёма достинекса вам всё равно придется расцеживать комки вручную либо вызывать для расцеживания консультанта по гв. Так вызовите его сразу и сохраните гв. А после приёма достинекса большинство превалирующее жалеет об этом, включая меня в точно такой же ситуации. Но мне просто никто не подсказал, что это нормально и так вообще у всех, решается одним вызовом консультанта по ГВ. Первый лактастаз случается из-за первого лактационного криза. Это когда выработка молочка чуть-чуть снижается, понять вы это можете по вечно висящему по часу и более на груди ребёнку (докармливать смесью в этот момент ни в коем случае нельзя, чтобы у вас не появились лактастазы при последующем приливе молока). Сутки-трое ребёнок висит, молока становится меньше, чтобы потом оно пришло в более качественном составе и большем количестве. И вот когда оно потом начинает приливать сумасшедшинка образом-у вас и видимо случился лактастаз. Не дурите, обратитесь к консультанту по гв, один фиг вас теперь надо расцедить и это всё равно к ним- консультантам. И по достинексу -тоже к ним.
01.12.2022
Помог разогнать лактацию апилак мне с первого же раза, и как только бывала не хватала пила и мой ребенок сытый был. А от желтухи лучшее лечение это ГВ. Сейчас вам наоборот надо больше прикладывать малыша правильно к шишке что бы смотрел подбородок тогда застой уберет, температуру снизить выпейте ибуфен или парацетамол его можно как только снизится хотя бы до 37.5 идите в горячий душ и максимально сцеживайте до последний капли и в начале грудь под проточной струёй греете минут 10 не меньше в это время массаж груди аккуратный от начала груди к соску с лёгким надавливанием, затем не выключая душ выше ориолы обхватываете грудь обоими руками и сцеживание по началу получатся не будет посмотрите перед в Ютуб как это делать, после сцеживания одевайте махровый халат и минимум 30 минут надо в нем ходить что бы не застудить и не вызвать повтора, затем дать грудь малышу лучшее лекарство для вас это малыш. Когда лактостаз минует тогда уже решать либо отнимать либо разгонять ГВ, я рекомендую второй вариант дело ваше. и до полной ликвидации лактостаза массаж груди минимум 5 раз в день и частые прикладывания. Даже что бы отнять надо делать это правильно а не за один день, в ГВ спрос предложение чем меньше сосет и реже тем меньше становится молоко отнять можно легко за недели 3 спокойно без таблеток и лактостаза если захотеть, а вот так издиватся над своим организмом ну не знаю. Я понимаю у женщин бывают ситуации что ни как нельзя кормить болезнь серьезная и сцеживаться не могут нечего тогда да. Скорейшего налаживания вам, и востоновления.
01.12.2022
Я пила 2 дня по 2 таблетки (утро/вечер- утро/вечер) , плюс тугая перетяжка груди (я воспользовалась большим палантином)
01.12.2022
Пила через несколько часов после кс 2 таблетки сразу без перерыва и тд , грудь недели 2 была надутая и побаливала на 3 норм стало
01.12.2022
Там 2 таблетки,сначала одну,потом через 12 часов другую
01.12.2022
А на фоне чего вы потеряли сознание на фоне температуры?
01.12.2022
Алекса, видимо да, у меня впервые такое..
01.12.2022
Сцеживаете грудь до опустошения и принимаете таблетку. Когда принимать следующую не помню, посмотрите в инструкции. Главное - после приёма больше не сцеживать и не трогать соски. Перетерпеть пару дней придётся неприятные ощущения.
01.12.2022
Пила после родов 2 т в день (утро/вечер) 3 дня
01.12.2022
Маленькая грудь и ГВ Выделения из груди при беременности.