Сегодня была на первом УЗИ в частной клинике.
Муж улетел на похороны. Я настроила себя на отрешённость. Чувствую себя более менее.
К этому врачу пошла в первый раз. Клиника в 5 минутах от дома и нормальная цена. До этого я всегда куда-то ездила. Отзывы о враче более менее.
Первое, что не понравилось, врач опоздала, это была первая запись и пришлось подождать 7 минут. И поэтому врач была запыхавшаяся какая-то.
Второе, врач сразу спросила - сохраняете беременность? Я не понимаю какое дело узисту до этого. И особенно что за первый вопрос такой.
Третье, начала умничать. Спросила - какой день задержки. Я если честно, такое не считаю. И не слышала чтобы кто-то считал. Обычно же спрашивают первый день последних месячных. Это я знаю. Какая неделя в связи с этим - знаю, так как овуляцию отслеживала. Она начала говорить, что со времён Гиппократа это всё так считается и намекала, что я глупышка🙄. И в итоге она что-то там сама насчитала и решила, что менструация должна быть 25.11. До этого у меня последние циклы были 25 и 26 дней, тогда менструация должна была быть 22.11. Ладно, три дня это мелочи.
Четвёртое, она сказала, что пя 9 мм это 4 недели примерно (написала 4-5, но не озвучила, а учитывая, что у меня-то уже 6я...). Это хорошо я что-то понимаю и так как долго планировала, сама много читаю и вникаю во всё. По таблицам у меня даже наоборот больше срок должен быть где-то 5.3 (по календарю 5.1, а она насчитала 4.5) , 5-6 неделя.
И пятое, она зачем-то начала опять говорить про сохранение беременности. И что бывает всякое и нужно быть готовым ко всему, бывают замершие, после гриппа всякое бывает (а я кстати болею как раз, уже на поправку). Опять таки, я уже человек знающий и просто усомнилась в её компетентности, а другая бы испугалась и рыдала, что срок отстаёт и врач почему-то говорит о плохих исходах.
Потом она ещё сказала, что нужно бы сходить к врачу и обычно кисту жёлтого тела лечат дюфастоном. Я если честно этого вообще не поняла. Жалоб никаких нет. Кисты и сами рассосаться могут, разве нет?
Записалась через две недели, но что-то уже сомневаюсь, она мне не нравится, но к другой ехать надо и работает только по будням, тоже не супер удобно.
Негативный настрой какой то у вас.
Абсолютно все, вас раздражало