Войти

Девочки отслойка 2 см

Лучший ответ

Маришка Я
Планирую Барнаул

У меня с дочей была большая отслойка, 1,5 мес постельного режима. Доче 9 лет)

0
12.12.2022
Елена
Москва

Маришка Я, а сколько была см? И сама ушла? Или вышла? Расскажите пожалуйста

0
13.12.2022
Маришка Я
Планирую Барнаул

Елена, если честно уже не помню размеры, но точно больше 2х см. Выходила долго, были сначала алые выделения кровь, потом темно-коричневые хлопьями, и потом все светлее и светлее. На все ушло 1,5 месяца. Врач очень хорошая у нас в стационаре, за дочу ей спасибо огромное. Пила тогда ангиовит, курантил, дюфастон в макс.дозе + уколы прогестерона в/м, папаверин уколы, капельницы магнезия литрами просто. Мне так что в 1 Б сохраняли, что во 2. Только в 1Б я отслойку даже не заметила, очень маленькая была, увидели на узи.

0
13.12.2022
Елена
Москва

Маришка Я, а мне не делают магнезию…. Прогестерон в таблетках. Кровоостанавливающие в вену и сегодня было в вену папаверин. Но у меня нет крови…

0
13.12.2022
Маришка Я
Планирую Барнаул

Елена, магнезию походу сейчас никому не делают( Планы лечения поменялись к сожалению. Я с неудачной Б попала в больницу сначала на сохранение, тоже лежала и дюф. пила и все. Ни капельниц, ни уколов( Настраивайте себя на хорошие мысли и берегите свою кроху. Удачи вам и дальнейшей легкой беременности)

0
13.12.2022
Елена
Москва

Маришка Я, поставили папаверин в вену второй раз за день , транексан еще и в таблетках прогестерон

0
13.12.2022
Маришка Я
Планирую Барнаул

Елена, все будет хорошо, главное постельный режим. Мне разрешали только в туалет сходить и с утра умыться, зубы почистить и все. Кушать приносили в палату. Еще врач сразу запретила любые штаны, чтобы не нарушать кровообращение.

0
13.12.2022
Елена
Москва

Маришка Я, да, штаны не надеваю. Почти весь день лежу иногда встаю по палате или до столовой . Еду приносят да, но я все время ложку забывают и хожу за ней снова) Сегодня смотрели почки и мочевой- говорят возможно мини цистит.

0
13.12.2022
Мария
Вадим, 11 лет 11 месяцевМирослава, 9 летКир, 3 года 4 месяца Тюмень

У меня были 2 отслойки в 8 недель лежала на сохранении дней 5 к 1 скринингу в 13 Нед от них и следа не осталось. Все будет хорошо!

0
12.12.2022
Елена
Москва

Мария, а что вам делали?

0
12.12.2022
Мария
Вадим, 11 лет 11 месяцевМирослава, 9 летКир, 3 года 4 месяца Тюмень

Елена, пила дюфастон и внутривенно ставили транексам больше ничего

0
12.12.2022
Елена
Москва

Мария, а большие были? Сколько см?

0
13.12.2022
Мария
Вадим, 11 лет 11 месяцевМирослава, 9 летКир, 3 года 4 месяца Тюмень

Елена, 2,8*0,8 по нижнему краю и в дне 1,3*0.7

0
13.12.2022

Добрый вечер, у меня была на сроге 9 нед, 2,8 см.

Хотели класть в стационар, но не положили, лечили амбулаторно и в дневном стационаре: капали магнезию и что - то ещё, утродестана 400мг /сут и магния 3 т/д. Сейчас срок 37 недель, никаких проблем с плацентой слава Богу больше не возникало. Все будет хорошо! 🙏 Главное действительно-это меньше волноваться. И лежать. Туалет-кровать-ванна, месяц такого режима обязательно дадут результат 👍

0
13.12.2022
Елена
Москва

Мария Бутманова, спасибо Мария. Лежу в стационаре, капают, прогестерон дают. Жду узи с нетерпением и волнением. С нервами не порядок- в жизни ситуация не из легких. Но я понимаю всю ответственность положения своего и борюсь как могу. Медитацию вот послушала, настраиваюсь на самое лучшее, мы здоровенькие, крепкие и сильные ляльки ! Спасибо вам за поддержку !
Девочки, держитесь кому сейчас тяжело, справимся прорвёмся

0
13.12.2022
Юлия
Москва

Есть, конечно, шансы и они высоки. Я на сохранение легла с отслойкой 9см, а с 4,5см уже выписали. Главное, купировать угрозу и проследить, что отслойка не увеличивается. А так, она у каждой второй бывает, отслойка эта.

0
12.12.2022
Елена
Москва

Юлия С, а что кололи? Я лежу полдня мне только кровоостанавливающее дали и папаверин свечу и все

0
12.12.2022
Мария
Вадим, 11 лет 11 месяцевМирослава, 9 летКир, 3 года 4 месяца Тюмень

Елена, в другом городе знакомой тоже так лечили отслойку кровоостанавливающее и параверин, видимо везде свои регламенты не знаю

0
12.12.2022
Юлия
Москва

Елена, говорили, что колят ношпу, иногда вместо неё кололи папаверин. Потом сказали, если живот не тянет, то от уколов отказываться, делать только при необходимости. Дюфастон давали и транексам в таблетках. Когда выделения закончились, транексам убрали. Потом начало мазать, и опять вернули. В общем, основное лечение - Дюфастон и полный покой. Всё остальное по ситуации.

0
15.12.2022
Анна
Михаил, 4 года 5 месяцев Иркутск

У меня была отслойка на 8 неделе. Кололи, отлеживалась, потом кровотечение (гематома вышла). Всё будет хорошо! Меньше ходите, отдыхайте

0
12.12.2022
Имя
Платоша, 5 лет 5 месяцевНикуся, 3 года 3 месяца Сибай

Все хорошо будет. У меня весь 1триместр были отслойки.

0
12.12.2022
Надя
Иркутск

Все будет хорошо.

0
12.12.2022
12 неделя. Распирает низ живота Свд меньше ктр на неделю

Похожие записи