ПЕРВЫЕ ВЕЩИ ДЛЯ НОВОРОЖДЁННОГО 😇
Списки приданогоПДР в начале марта. Уже составила вроде бы список вещей, что нужно подготовить для рождения малыша на первый месяц жизни (аптечка, одежда и тд), но очень интересно послушать и посмотреть списки других мам, возможно что-то добавить себе 😀
Ребёнок первый, поэтому опыта нет , поделитесь советами, что нужно из одежды, особенно интересует аптечка, вдруг что-то упустила.
Давайте делится 😀👍
Мама дочки и сыночка❤️❤️
Бепантен
Присыпка(пусть будет) мне пригодилась оба раза
Зеленка, перекись(обрабатывать пупок)
Ватные диски, палочки(лучше обычные, а не детские)
Эспумизан
Газоотводные трубочки+вазелин(на всякий случай, мне тоже оба раза пригодились)
Аспиратор+капли Авкамарис
Масло для массажа. Брала Джонсонс(кто-то против, кто-то за. Я с маслом делала)
Свечи Цефекон(1-3мес)
Вата (делать жгутики, носик чистить)
Medela для сосков, его можно перед кормлением не смывать. Очень помогает от трещин и предотвращает их.
Из вещей, берите слипы, бодики. На ночной сон лучше одевать штанишки/ползунки и кофточку на клëпках, переодевать удобно. По три-четыре пары каждого размера мне хватало, хотя брала вещей на полный комод. Не пригодилось многое. Когда прикорм начнется, можно больше, тк пачкаться часто будет. В пеленки не заворачивала с рождения, но купила, тк где-то укрыть ими, гдето с собой в дорогу взять, на прием+одноразовые покупала 60*60см.
13.12.2022
Ответить
Karalina
Бепантен. Аква Марис, аспиратор хорошая вещь. Из вещей берите на вырост,они быстро растут. Чтобы потом как я не бегать в магазин, чтобы что то взять. Очень удобно вещи на кнопках,одел и быстро снял.
13.12.2022
Ответить
Маша
Покупайте только слипы и боди на заклепках) они самые удобные
кокон(ортопед) я думаю незаменимая и удобная вещь, памперсы (лучше японские , они дышащие) судокрем под подгузник, аспиратор и аквамарис в носик промывать )
13.12.2022
Ответить