Прошу ответить тех кто точно знает. Порассуждать и я могу. На сайте инвитро написано специальных требований нет.
Забыла совершенно за сдачу назначенную и выпила кофе без сахара. Сдавать через 3-4 часа.
Прошу ответить тех кто точно знает. Порассуждать и я могу. На сайте инвитро написано специальных требований нет.
Забыла совершенно за сдачу назначенную и выпила кофе без сахара. Сдавать через 3-4 часа.
Кристина О, если есть возможность позвоните в лабу, я бы пошла, вы сказали, что сдавать вам через 3-4 часа, как раз?
Но анализ дорогой, не хотелось бы его из-за этого запороть, поэтому я бы в лабу позвонила и уточнила, как у них по опыту. Достаточно ли 3-4 часов.
Катерина, спасибо. Мне все равно мимо них идти в женскую. Спрошу тогда. Просто действительно разные требования есть перед биохимией голод обязателен. А вот перед кровью на титры антител можно. Не смогла нигде найти информации.
Катерина, реагенты для сдачи общего анализа крови и специфических генетических тестов разные. Не вводите людей в заблуждение. При сдаче генетических тестов есть можно хоть за минуту до сдачи.
toos, я вообще никого никуда не ввожу, поделилась своим опытом.
Катерина, девочки не ссорьтесь 🙈 спасибо всем что мимо не прошли
Катерина, опытом сдачи биохимии в теме генетического анализа, когда даже разницы между ними не знаете, я уже молчу про то, что на свёртываемость крови голод не влияет:))
Натощак сдают биохимию потому что любой приём пищи способствует выходу в кровь клеток иммунной системы, а они сильно влияют на ряд показателей, но не влияют на днк, которая необходима для определения пола плода.
toos, ну вы почитайте общие требования к сдаче крови, раз вы такая умная, всем тыкайте этим, может ещё станете умнее.
Если не написаны требования, значит запретов нет, можно есть)
Я сдавала нипт, в нем тоже определяется пол, за час до сдачи был завтрак. Мне при записи по телефону прямым текстом сказали: можете есть и пить.
Короче резимирую в инвитро сказали нужно обязательно на тощак. Гуляла ещё час чтобы прошло 4 после моего кофе. Ещё и расстроили что результат получу 9 января только 😳
Объяснили сие выделением плазмы из сданной крови. Сказали может свернуться. В общем всем СПАСИБО!
Анализ по типу нипт насколько я знаю , так вот Г пишут , что сдаем не натощак )))
Нет, мне вообще рекомендовали за час до сдачи съесть шоколадку или выпить апельсиновый сок, типа так лучше ДНК плода из крови выделить.
Жирное не ешьте, сгусток может образоваться, все остальное можно
От кофе и еды сворачивается кровь при контакте с реагентом, поэтому рекомендуют после еды 3-4 часа выдержать интервал. Это общие требования.