Войти

Роды по ОМС

алена
доченька , 7 летдоченька, 3 года 11 месяцев Москва

а почему отказали в заключении контракта? моей знакомой отказали,так как у нее была гипертоническая болезнь.давление.сказали что берут на контракт только здоровых.а именно с гиперт болезнью ,отказ.причем роды везде написали только в роддоме при больнице

0
23.12.2022
Anastasiia
Катюша, 3 года 5 месяцев Москва

алена , вроде 15 роддом берет на контракт здоровых, а с патологиями сердечно-сосудистыми и давлением они обязаны брать по омс. Я видела, что они не заключают контракт при ГБ, но жк меня к ним направила..и их кардиолог рекомендовал у них рожать

0
23.12.2022
алена
доченька , 7 летдоченька, 3 года 11 месяцев Москва

Anastasiia, ну у нее все так же.отказ в контракте.везде на контракт берут только здоровых.я это имела ввиду. с ГБ не берут.ну вы и так там родите.по омс только.

0
23.12.2022
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

алена , интресно

Мне казалось они всех берут.

0
23.12.2022
алена
доченька , 7 летдоченька, 3 года 11 месяцев Москва

Светлана, нет.я же вам об этом писала еще давно..не берут .не имеют права.с гипертонической болезнью все рожают по омс только.это везде так.

0
23.12.2022
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

алена , странно

Мне их кардиолог ( не буду писать фио)

Сказала контракт пожалуйста

0
23.12.2022
алена
доченька , 7 летдоченька, 3 года 11 месяцев Москва

Светлана, ну вы были уже в контрактном отделе? вот приятельница была.у нее ГБ она на допегите 4 р в сутки.да,ходила туда и в Юдина так как роды только при многопрофильной больнице.и и там отказали и там.сказали,извините ,но вы и так у нас родите по омс)типа,контракты только для здоровых женщин.так ответили.ну,вот автор тоже самое написала.отказали в контракте.

0
23.12.2022
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

алена , интресно

Нет не была. Схожу отпишусь вам. Даже ради интереса)

0
23.12.2022
алена
доченька , 7 летдоченька, 3 года 11 месяцев Москва

Светлана, не ради интереса,а ради себя)это же Вам надо )

0
23.12.2022
алена
доченька , 7 летдоченька, 3 года 11 месяцев Москва

Виктории ,видимо по этой же причине там отказали в контракте.

0
23.12.2022
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

алена , обязательно

Расскажу потом что и ❤как

0
23.12.2022
алена
доченька , 7 летдоченька, 3 года 11 месяцев Москва

Светлана, хорошо)))

0
23.12.2022
алена
доченька , 7 летдоченька, 3 года 11 месяцев Москва

Светлана, и вот читайте выше,от Анастасии ,тоже она видела,что с ГБ не заключали контракты

0
23.12.2022
алена
доченька , 7 летдоченька, 3 года 11 месяцев Москва

я поэтому и переспросила автора ,почему отказали в контракте?та же самая история

0
23.12.2022
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

алена , и никто не отказывает.

0
23.12.2022
Елена
Анастасия, 24 года 9 месяцевМаксим, 18 лет 4 месяцаЕлизавета, 14 лет 6 месяцевСтепан, 10 лет 8 месяцевТимофей, 6 лет 2 месяцаРоман, 3 года 5 месяцев Москва

Anastasiia, хожу в этот роддом к кардиологу каждые 2 недели, ГП 2ст, по показаниям рожать у них, но не знала что контракт они могут с их профилем не заключить, думала за контракт в данном роддоме, чтоб точно к ним попасть...

0
23.12.2022
Вита
Михаил, 3 года 5 месяцев Реутов

алена , сказали, что малыш для своего срока слишком маленький, якабы отстает в развитии на 3 недели. Затем я пошла еще к двум разным врачам в разных клиниках, сделали узи и оказалось, что нет, ни в чем малыш не отстает, вес согласно сроку. В итоге контракт не заключили и только напугали меня, я потом как в одно место ужаленная бегала по врачам проверялась(((

0
23.12.2022
алена
доченька , 7 летдоченька, 3 года 11 месяцев Москва

Виктория, ну они видите ,не заключают контракты с различными патологиями...с сзрп это тоже патология.синдром задержки развития плода.ну если у вас в итоге все замечательно ,заключите в другом роддоме.полно хороших)

0
24.12.2022
алена
доченька , 7 летдоченька, 3 года 11 месяцев Москва

и это не только в этом роддоме.так везде

0
24.12.2022

Два раза по скорой (оба кесарево, роддома уже нет, был 11), сейчас планово в ЦПСиР по показаниям. Всё по омс, всё 👍

По скорой везли в ближайший, в коридоре не лежала

0
23.12.2022
Mila
Polina, 13 лет 6 месяцевVictoria, 2 года 11 месяцев Москва

Елена Лебедева, будьте добры, напишите мнение о ЦПСиР? Рожала там 10 лет назад по омс, все очень понравилось. Сейчас говорят стал хуже(

0
23.12.2022

Mila, из минусов, это отсутствие ремонта, я там летом куковала сначала в патологии, потом в послеродовом после кесарева. Очень душно и жарко... Окна не открыть. И минус, что не было специалистов по грудному вскармливанию. Мне то пофиг, я со стажем, а мамочкам, у кого первые детки, было сложно, в итоге опытные делились опытом. В остальном всё хорошо, кормили вкусно, в приёмном отделении всё достаточно быстро. В патологии каждый день ктг сами делали и на пост относили утром перед обходом. Врачи все хорошие, отвечали на вопросы, всё объясняли. Да, в палатах в патологии были телевизоры))

0
23.12.2022
Mila
Polina, 13 лет 6 месяцевVictoria, 2 года 11 месяцев Москва

Елена Лебедева, спасибо большое за подробный отзыв! Всего самого хорошего Вам!

0
23.12.2022

Mila, да пока ещё свежо в памяти)) с наступающим Новым годом!!! 😃🥳🎄

0
24.12.2022
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

Елена Лебедева, у вас ПКС третье было? По омс заранее клали?

0
23.12.2022

Светлана, да, просто я уникум😂 сначала было полное предлежание плаценты, а потом подтвердилось врастание в рубец. Положили в 35 недель в стационар и до победного. Назначили ПКС в 36 недель, главврач оперировал с группой студентов. Была я пособием по интересным случаям

0
24.12.2022
Светлана
Сергей, 3 года 7 месяцев Нижний Новгород

На сроке 34-36 недель берете обменную карту и приезжаете в выбранный род.дом. Вам её подписывают и потом в час икс приезжаете и рожаете. Если конечно нет необходимости ложится заранее. Лучше конечно дома.

И не принять вас не имеют право, даже если вы мимо проезжали и вдруг рожать начали. Это подсудное дело. Отправить вас домой могут только если рано приехали и ехать не далеко.

0
23.12.2022
Маруся
Юлия, 17 лет 2 месяцаПолина, 10 лет 10 месяцевОлег, 3 года 4 месяца Казань

Светлана , а мне вот сказали, что роддом мне не откажет, примет. Но! Если я не прям сию секунду рожаю, то они вызовут скорую и увезут меня в тот роддом, к которому относится моя жк 😅🙄.

0
23.12.2022
Светлана
Сергей, 3 года 7 месяцев Нижний Новгород

Маруся, вот на этот вопрос мне не смог ответить никто) Ни в род.доме, ни в консультации. По идее должны везти туда где подписана обменка, по логике надо бы в ближайший, мало ли что

0
23.12.2022
Маруся
Юлия, 17 лет 2 месяцаПолина, 10 лет 10 месяцевОлег, 3 года 4 месяца Казань

Светлана , здесь логика такая - везут в тот роддом, в который выдано направление. Я живу в 10км от Казани. Естественно и наблюдаюсь там. Но в скорой мне сказали, что если у меня не будет направления, то меня повезут из дома не в город (10км, повторюсь), а в райцентр рожать (40км от нас, там роддом есть). В город повезут только при наличии направления. И им не важно - будет это ближайший роддом, или дальний - главное, что в пределах города. В ближайший повезут только в экстренном случае.

0
24.12.2022

Можете рожать в любом выбранном рд Москвы) приезжаете с родовой деятельностью и все, ну либо если срок уже к 41 неделе в жк выдают направление на госпитализацию в рд (жк выдаёт направление в роддом куда прикреплены, НО Вы спокойно с этим направлением приезжаете в любой другой др и ложитесь в патологию). Я планирую рожать в рд Плетнёва, очень понравился+ много знакомых рожали там все довольны. Вот как раз на ДОД все рассказывали😉даже про кдо спрашивала, сказали пожалуйста если в чем то сомневаетесь или нужно мнение врача - приезжайте к нам в кдо ( правда предварительно надо будет записаться), тоже самое сказали что если не рожу к пдр, надо будет в 41 неделю взять в жк направление(неважно какой рд там будет указан) и приехать с этим направлением к ним в рд- положат в патологию и будут готовить шейку к родам. Как-то так)

В коридорах никто не лежит) родовых боксов предостаточно , родовые индивидуальные, палат послеродовых тоже очень много.

Рассмотрите данный рд, у них часто дод проходят, живете тем более в ВАО, я из СВАО буду ехать)

0
23.12.2022
Мария
Мирослава , 5 лет 8 месяцевВсеволод , 3 года 1 месяц Москва

Тоже переживала, но мне повезло я ехала в роддом в 4 утра, без пробок) сразу обговорили с мужчиной, что он меня сопровождает на такси, если будет дома) что не на скорой. Приняли без проблем можно сказать, но не совсем верили, что рожаю. Палата потом была полной, но рожала я одна. В коридоре не лежала. Мне кажется, маленькая вероятность, что вас не примут. Главное посмотреть, чтоб роддом на мойку не закрывался. И лучше не в праздники рожать)

0
23.12.2022
Надежда
Малыш, 3 года 10 месяцев Москва

Я рожала в 36, по контракту. Не смотря на нехорошие для меня последствия, отношение к детям очень хорошее. Но и даже к гражданами иных государств нормально было, хотя а них и ОМС не было.

Вообще хотела в 20, но он был закрыт на мойку, его очень хвалят.

0
23.12.2022
Daria Sweet
Полина, 4 года 8 месяцевПланирую Волгоград

Приехала в день пдр с направлением из ЖК, приняли сразу, до родов пролежала неделю. Мест было полно, хотя это был областной перинатальный центр. Во время родов отношение было очень хорошее, внимательные акушерки, все очень подробно и вежливо объясняли. Но почему то не ко всем относились одинаково. У девочки с области в нашей палате дородовой весь вечер были слабые схватки, ночью усилились так, что она не могла спать и всю ночь ползала вокруг кровати. А ее в родовое не переводили, сказали жди когда другая смена заступит. Вот так до 9 утра мучилась

0
23.12.2022
Slightly mad
Старший , 13 лет 1 месяцСредний, 8 лет 1 месяцМладшая , 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

У меня вторые и третьи роды по ОМС. Во вторых приехала с полным раскрытием, у них не было шансов меня не принять )).

В третьи дородовая госпитализация по направлению.

В принципе со схватками развернуть уже не должны...

0
23.12.2022
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 5 месяцев Тамбов

Лжала в роддоме с 30 недель до выписки с малышем. Ни разу не было ни лежащих в коридоре, ни всех удасов, что вы описали у меня было КС ни кому и ни чего не платила, все без осложнений, период восстановления был не большой, анастещия отличная, с малышом все ок. Единс венное, что негативно жто педиатры. Не вижу проблем в родах по омс, вот ни одной. Я про контракт да де и не думала

0
23.12.2022
Лена
Даниил, 18 лет 2 месяцаСофия, 14 лет 3 месяцаАрхип, 8 лет 1 месяцЛада, 6 лет 4 месяцаАгния, 3 года 4 месяца Москва

Всегда по омс рожаю. Есть возможность договариваться,но не делаю этого. Первые роды приехали со схватками в Кулакова. Все остальные по направлению из жк в 4 роддом. Последний раз было направление,но приехала со схватками. Сразу приняли. А когда говоришь,что роды 4-е,так без очереди в приемном))). Палаты и прочее после родов отличные. Персонал тоже. Сами роды тоже отлично проходили.

0
23.12.2022
Оля
Алина, 4 года Москва

По ОМС вы можете сами выбрать роддом ,если будете ждать схватки то тогда приезжайте в любой,я просто в 40+ сама сдавалась)))мне в ЖК направление давали но я им сказала что хочу в 7 и все ) без вопросов ,думаю про нет мест и лежать в коридоре сейчас вряд-ли такое есть,всегда есть в запасе думаю )

0
23.12.2022
Ирина
Михаил, 8 лет 11 месяцевАлександр, 4 года 9 месяцев Москва

Оба раза приезжала сама в 25 роддом москвы. Оба раза принимали без вопросов. Место было.

0
23.12.2022
Singulyar
Планирую Москва

Ирина, жаль, что он закрылся:(

0
24.12.2022
Ольга^
Москва

Вызвала скорую, и скорая отвезла куда я сказала, вначале хотели в другой, так как мой мол не принимал, я сказала тогда сейчас такси вызову и поеду, обязательно примут. Приехали приняли, ротблок свободный всё нормально, палата на двоих, первую ночь одна была. Правда произошло экс , я загадывала что сама буду рожать, ну может и к лучшему что так пошло.

0
23.12.2022
Лина
Славик, 4 года 1 месяцИван , 2 года 6 месяцев Пермь

Приехала с вещами, не принять не имели права. Лежала в роддоме 10 дней. Вот никто не лежал в коридоре. Нет у нас бума рождаемости нынче. Роды пошли не по плану, но вполне вовремя мне была оказана вся необходимая помощь.

0
23.12.2022
Лена
Дочик, 3 года 7 месяцев Москва

Рожала по омс. Приехали со схватками и всеми сумками, нас спокойно в приемном отделении приняли. Пока муж сидел ждал в коридоре, меня и осмотрели, и узи сделали, и переодели. Потом проводили в родовую палату, пока муж пцр на ковид сдавал, получил результат- его проводили ко мне 🤷🏻‍♀️

0
23.12.2022
Мари
Москва

Я с мужем приехала в роддом, который выбрала. Приняли без вопросов. Воды уже отходили.. думаю, что не имеют права не принять. А про « в коридоре лежать» вообще давно такого не слышала

0
23.12.2022
Елена
Моя девочка, 6 лет 5 месяцев Москва

Сама рожала по контракту, но знакомые( Одинцово) рожали в роддомах Мск без особых проблем, так же самотёком, единственное, в 4 не хотели принимать, но всё же приняли

0
23.12.2022
Яна
Олеся , 4 года 2 месяца Москва

Как только у вас появился родовой сертификат и тем более, если у вас началась родовая деятельность, вас не имеют права не принять, только если конечно родовое отделение не на мойке.

0
23.12.2022
Lynx
Рысенок, 14 лет 2 месяцаРысеночек, 10 лет 3 месяцаПланирую Москва

Я оба раза ехала со схватками в выбранные роддома. Принимали как миленькие.

0
23.12.2022
Роддома г.Казани Сумка в роддом, подскажите)))

Похожие записи