Девочки,скажите на 30 неделе объем живота 112 см это много?
Объем живота
Смотря какие у вас остальные объемы🤷🏼♂️ Если по узи и анализам с малышом всё хорошо, то какая разница какой объём живота)
Энрин, 3 скрининг только через недели 2-3.Живот за 3 недели вырос на 12 см боюсь ,что после болезни так что-то отразилось.
Елена Евгеньевна, тогда только ваше самочувствие контролить, если все в порядке, ничего не болит, не беспокоит, активность ребёнка резко не менялась, то переживать не стоит. Если очень нервничаете, сходите на узи (до 3его скрининга), волнение сейчас точно на пользу не пойдёт. Дети в принципе в третьем триместре начинают активней расти, не переживайте главное, все будет хорошо!
Зависит еще от того, какой живот был до беременности. Я пошла рожать в 40 недель ОЖ 108 и вдм 38 дочь родилась с весом 3930. До беременности ож примерно 65-70 было. А подруга пошла рожать ож 112 см и вдм 38 дочь родилась 3100. Еще зависит сколько вы набрали по кг, у меня оказался крупный плод (набрала 13кг), подруга набрала 23 кг вот и живот такой был
Еще мне врач сказал, что до узи многие считали примерный вес плода по формуле: ож х вдм (погрешность +-200 гр) у меня сошлось с погрешностью -.
У меня во время первой беременности на неделе 30 живот был примерно 105 см 😵💫