Войти
Мама девочки (2 года), жду девочку, 41 неделя Якутск

Что с животом?

Мама двоих (10 лет, 9 лет) Москва

Из статьи:

Беременные женщины всегда с особой внимательностью следят за изменениями в своем организме. Одни начинают беспокоиться, что живот опустился, других тревожит, что в сроке 38-39 недель беременности этого еще не произошло.

Как правило, опущение живота является одним из предвестников родов. В связи с эти возникает вопрос, за сколько дней или недель до родов опускается живот? Для каждой женщины срок индивидуален.

Существует немало причин, когда этого не происходит. Но это не значит, что организм женщины не готовится к родам. Для акушеров понятие «опущение живота» является не только предвестником родов, но и показателем соразмерности тазового кольца параметрам головки малыша.



Материал предоставлен с сайта In-Waiting.ru http://in-waiting.ru/opustilsya-zhivot-kogda-rozhat.html#ixzz4y7cg0J00

0
11.11.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

ребенок положение сменил, может упирается ногами.
у меня так часто было, упирался то ногами, то попой, выглядело жутко.

на опущение не похоже, живот свисает когда опускает, а у вас просто форму поменял сверху

0
11.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Да, так опускается живот

0
11.11.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Якутск

А как долго обычно еще ходят если опустился? Просто в первую беременность не опускался, и сейчас не думала что так будет...

0
11.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

У меня 19го августа подруга заметила, что живот ниже стал, а 12го сентября родила. За две-три недели как пишут или вообще может не опуститься. Все индивидуально.

0
11.11.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Калуга

У меня в первую не опускался а во вторую опустился за 1.5 месяца до родов (недель за 6). В этот раз опустился в 35 недель... Сегодня 37.3...

0
11.11.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Опустился животик. У меня так в 33 опустилось ( родила в 37) я тогда сразу стада вести горизонтальный образ жизни на всякий случай и носить бандаж . Но у меня ещё и тренировочные во всю были с 30 недели

0
11.11.2017
Мама мальчика (8 лет)

Ничего себе какая разница. А вы когда на плановый осмотр? Там врач скажет как ребёнок лежит и опустился ли он

0
11.11.2017
Мама девочки (8 лет) Киров

У меня вот живот всегда такой как на 2 фото. Что головой вниз лежала, что сейчас на попе сидит. Врач тоже сначала испугалась что низко мы, на узи отправила. По узи все хорошо

0
11.11.2017
Мама троих (32 года, 18 лет, 2 года) Сергиев Посад

Живот опустился как бывает за несколько недель до родов, ещё чуть чуть и обнимите свою кроху:)

0
11.11.2017
Мама четырех (от 5 месяцев до 11 лет) Северская

Ребенок вошел в таз и живот опустился. Рановато. На приеме у гинеколога обязательно обратите на это внимание.

0
11.11.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Самара

Мне кажется все так же,просто на втором фото вы подняли майку и грудь

0
16.11.2017
Мама троих (14 лет, 13 лет, 8 лет) Севастополь

Просто опустился. У меня опускался за 6 недель

0
11.11.2017
Москва

Живот опустился. Обычно ближе к родам опускается.

0
11.11.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Оренбург

У меня опустился в 35-36 недель, до сих пор сидим

0
11.11.2017
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Москва

Обычно говорят, что ближе к сроку живот опускается.

0
11.11.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь

Мне кажется просто малыш развернулся

0
11.11.2017
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Байкал

Опустился живот похоже

0
11.11.2017
Мама девочки (8 лет) Днепр (Днепропетровск)

Опустился

0
11.11.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Вырос 👀

0
11.11.2017
Фото пузика 19 неделя

Похожие записи