Девочки, здравствуйте! Подскажите пожалуйста была 21 декабря встала на учет и мой ведущий врач сделала узи и срок поставили 7 недель и 4 дня. А если отсчитывать с первого дня последних месячных, то 21 декабря срок получается 8 недель и 2 дня. Совсем не понимаю. Сколько тогда акушерских недель? Ведь врачи начинают считать с первого дня последней минструации.
плюсом мне врач которая ведёт мою беременность сказала записаться на 1 скрининг начиная с 11 недель и 6 дней. Тогда с какого дня считать? Как сказали на узи или с первого дня последних месячных?