Девочки по причине короткой шейки, при берем напугана настолько врачами по поводу преждевременных родов, якобы шейка укоротилась в ноль, я так стрессанула что перестала ходить по большому в туалет, уже 4 сутки нет желания! До этого все было хорошо ходила в туалет норм! сейчас срок 24 недели, страх тужиться постоянный! Что поможет наконец то( прокакаться)? Вставляю вагинально прогестерон и чувствую что там уже все твердо в туалет нужно...
Лучший ответ
Lena Fried, +1 плюсую к этому отзыву! Именно так будет эффективней всего. Форлакс хорошее средство, я пью по пакетику утрои и вечером и нет проблем👌🏻
Бедная, как понимаю(( у меня тоже страх туалета был, когда поставили пессарий, плюс ужасно крепит утрожестан((
Держитесь!! Мне помогает пить много воды и исключить мучное. А чтобы прям сходить в туалет, когда неск дней нет стула, наверное только микролакс или глиц свечи (но мне они меньше нравятся, чем микролакс). И ноги на небольшую подставку ставить в туалете, иначе я вообще не могу сходить, как будто пережат кишечник и вск.
В случае с шейкой - три дня и если дело не пошло, сразу свечку в конце 3го дня.
Так что свечку срочно, не сильно тужится, перед свечкой и со свечкой коленно локтевая поза. Если с ней дело тяжело будет идти, так же клп и на унитазик, клп и на унитазик, до победного. Главное не пытаться сильно тужиться - вот это опасно.
Увы прогестерон даже вагинально вызывает запоры, т.к. замедляет перистальку. Запоры теперь с вами надолго, так что смотрите чтобы стул был каждые дня два.
Я пила дюфалак, стакан кефира отруби до 30 недели. Потом перестал помогать перешла на фитомуцил. С горем пополам дотянула до отмены утрика и тогда уже вздохнула спокойно - стул наладился.
Попробуйте микроклизымы Микролакс или им подобные. Можно глицериновые свечи. Ложилась в роддом в 38 недель, там начались с эти проблемы, клизмы помогли
Купите водичку донат магний!!! И 2 стакана пейте, у меня 5 дневный запор так ушёл! А до этого были свечи и микролакс! А с моей шейкой и швами такое вообще нельзя!!! Как оказалось, тонус моментально был… только эта вода спасает
Дарья, Спасибо за совет! я уже как неделю дома успокоилась своя обстановка, и сходила в туалет! Видимо мне сложно вне дома с этими делами. А так я купила уже порошок такой специальный развожу с водой и размягчает все внутри и легче в туалет сходить!
У вас швы или пессарий? С короткой шейкой нельзя допускать запоров ни в коем случае. Мне назначали Динолак во время беременности от запоров.
Александра, Нет ни швов не пессария! я начала нормально ходить в туалет, успокоилась и все наладилось!
Свечку глицериновую в попу и через 10-15 минут в туалет. Мне помогает хорошо. Тоже с шейкой проблемы и тудится нельзя.
Анна, муж с аптеки привезет pecorion такой порошек, в больнице давали беременным видела! Может поможет. Вот запор начался как на скорой привезли из за шейки в больницу, так испугалась что аж до запора))) Сейчас дома уехала оттуда, уже может расслаблюсь и наладится стул!
Немного несильно крепкого кофе после пробуждения. В современных исследованиях оно не противопоказано при беременности. Желательно заварной, не растворимый
Тоже было такое, именно 4 дня, это жёстко, только микролакс помог и то со второй штуки и как девушка ниже писала про подставку для ног, мне пришлось забираться прям на сам унитаз((, по другому не получалось.
Сначала надо очистить кишечник, иначе ничего не поможет. Сделайте Микролакс, не знаю как кому, мне помогает в течении 5 минут. Потом надо наладить работу, попробуйте попить форлакс, хотя бы дней 10. Один-два пакетика в сутки. Я щас рекомендую только то, что помогло мне. Ни клетчатка, ни Дюфалак мне не помогали.