Девочки, всем добрый вечер!
собственно вопрос в теме, но все же, может кто-то сталкивался с тем что бы выбрать самостоятельно каким методом рожать? Про бесплатные родительные дома сейчас не говорю, рассматриваю только платный роддом.
Прошу не писать за и против КС, речь идет именно о возможности такого выбора в Москве.
Сегодня родила лучшая подруга, бедная моя страдала сутки со всеми возможными и не возможными ужасами, малышка сейчас находится в реанимации из-за тяжелых родов, которые по словам почти всего персонала впервые за 20 лет практики. Даже представить страшно через что она прошла, я и раньше рассматривала КС. Но теперь мое желание утвердилось. Играть в русскую рулетку с собой и своим ребёнок нет никакого желания…
КС по личной инициативе, реально в Москве?
В лапино. Там и ер вас могут обезболить от начала до конца, совсем без боли.
Мария , у меня сейчас подруга, та что в вопросе. Ей делали три эпидуралки так как она бедная мучилась практически сутки, в итоге на 3 раз она начала рожать сама, а из-за того что только что начал действовать укол, она даже тужится была не в состоянии. И КС уже не сделаешь, так как уже голова появилась. В итоге каким-то вакуум ей достали ее ребёнка.
Елена, у меня тоже вакуум был..,как следствие потом ручное ..но это не из-за эпидуралки..она мне вообще не помогла..с одной стороны только нога онемела и все..литрами вливался окситоцин.литрами.вся шейка порвана в куски..ребенка достали вакуумом,когда уже все прибежали и стали на живот давить,я была уже в обмороке ничего не помню...вообще роды это рулетка.у кого- то за 7 час и все хорошо,а у кого-то за двое суток..тут написали,что в Коммунарке рассказывают как это все плохо кс..а они не рассказывают как вела роды гл врач роддома 27 Сармосян? ЕР.. почитайте и посмотрите сами.везде есть информация.
алена , моя тоже самое говорит, что все как в тумане, но при этом была в сознании. Вот и думаешь что лучше при этом кошмаре, наверное было бы гуманнее ее отправить в сон, раз уж ее помощь тут вообще не нужна, меньше стресса и как следствие возможная послеродовая депрессия. Почитаю обязательно, даже не слышала про это…
Елена, я рожала под свеженькой порцией эпидуральной анестезии,буквально за 5 минут до поставили. Боль не чувствуешь,а потуги очень хорошо и тужиться можно совершенно спокойно.
Лина, видимо и тут все индивидуально, как повезет. Моя же не могла тужиться от слова совсем, хотя очень хотела
Елена, наверное там в чем то другом дело было, но точно не в анестезии
Лина, ответила ниже как у нее все было. Там все на все наложилось
Елена, что значит не могла тужиться? Вот вы сейчас лежите и можете сами попробовать потужиться, это действие, которое нельзя «не мочь» Другой вопрос, что у нее не было уже сил/врачи не показали как правильно это делать/она делала не правильно/ рано начали тужиться, ребенок был еще высоко и тд. Причин миллион, но точно не в эа
Мария , я вам говорю что мне рассказала подруга, у нее ребёнок тоже первый (после эко) схватки длились почти сутки, и вот после 3 жпидуралки ее хотели отвезти на КС, но она внезапно начала рожать сама. Так что не беритесь судить всех под одну гребёнку не зная индивидуальных особенностей того или иного случая
Елена, так это вы судите все роды по одному случаю вашей знакомой. Даже не зная медицинских подробностей. А мы тут просто делимся своим опытом.
Мария , если вы достаточно прочитали ветку обсуждений, то увидели бы что я никого не сужу, и что выбор в пользу кс сделала за долго до родов подруги
Лина, вот у меня вторые роды такие. Ходила с терпимыми схватками 3 часа, потом поставили эа, сразу же полное раскрытие, 10 мин потуг под эа, вообще без боли, только давление, и ребеночек на тебе. Красотааа, каждый день бы так рожала)
Мария , это да. Я за 2 потуги родила, но у меня плод был маленький и объём головы тоже
Елена, в лапино другая эпидуралка, или по-другому делают, но абсолютно все говорят, что это роды без боли, она берет всех. Меня в том числе 2 раза, первые роды 14 часов под эа без боли
Мария , к сожалению лишних 500 тыс у нас точно не найдутся)) рассматриваем что-то вменяемое
Елена, какие 500тыс, вы цены посмотрите, там от 200, дешевле в москве только бесплатно
Елена, не сейчас, а всегда. в 2019 тоже рожала за 200 тыс, вполне вменяемые деньги, за прекрасные условия и бригаду опытных врачей, которые всегда присутствуют на родах, даже если контракт с молодым
Мария , согласна. Тут на один отпуск тратишь больше за 10 дней. А тут одно из самых важных событий в жизни.
Мария , главное в МиД не попасть на реанимацию/выхаживание, там кругленькая сумма выйдет.
все лотерея, сама не знаю куда податься: Кулакова точно спасут и выходят ребенка (крутые спецы, еще и по ОМС), но роды там - карательное естество. Хочется цветов и улыбок из МиД, но им выхаживание, если потребуется, я не хочу доверять, да и миллионов лишних тоже нет..
Singulyar,неонатологи и оборудование в лапино намного лучше, со старшей были проблемы, поездили. Часто именно про этот аргумент читаю, хотя не понимаю откуда он взялся, кто это придумал, что за особенные спецы. В лапино сделают все возможное, разумеется, за ваши деньги.
Мария , то что в кулакова лучший в стране центр выхаживания, с огромным потоком, а соответственно опытом - факт, тут не вижу смысла спорить и сравнивать с Лапино - нелепо, уж простите.
про «ваши деньги» - моим знакомым в лапино выставили счет на 2 млн., вкорячив лишние услуги (разбирались с юристом и другом-врачем), в итоге лапино признали завышение счета на 800тыс. Вы можете лечиться там и дальше, если вам нравится. 🤷🏼♀️
Singulyar, нелепо - не иметь опыта лечения детей в этих заведениях, но спорить, основываясь на слухах, домыслах и фантазиях
Елена, видимо,дела не очень ..в Лапино...если по радио ,уже скидки слышны..))
алена , я ещё с месяц назад слышала, от 135 тыс кажется. Тоже посмеялась с этого)) олигархи все разъехались))))
Елена, да нет...это чересчур совсем...135..в цпсир контракт на кс плановое 148.с показаниями ,естественно) Лапино это же частный роддом.в Моск области.Курцер его строил)) и Мать и Дитя тоже) Курцер Марк Аркадьевич это главный акушер когда то был..и работал в Цпсир.построил потом себе частные роддома))
алена , не плохо дядя заработал)) Ну понятие «от» тоже ведь очень и очень относительное. Я тогда особо и значения не придала, итак понятно что в Москве таких цен не бывает.
Елена, бывает.но это в обычных роддомах.не частных.и контракт это же выбор только инд врача на роды ,одно-двухместная палата в послеродовом и посещение мужа.на этом все)никакой роддом не будет тебе делать кс по желанию ,если нет показаний.исключение - частные коммерческие роддома и личная договоренность или знакомства)
Мария , от 260 это самый молодой специалист.ЕР.плюс индивидуальный анестезиолог.не помню сколко стоит.а если брать врача с опытом ,то уже 380где-то ЕР. 500 это кс по желанию
алена , индивидуальных анастезиологов там нет и никогда не было, цены на ер от 199 тыс, рожала там в сентябре с прекрасным молодым врачом
Мария , как это не было?)) может быть,берут на кс индивидуального анестезиоолга? за доп плату выбрать ..не помню.ну ,возможно ЕР и можно взять молодого прекрасного врача ,а на кс все-таки,хочется хирурга со стажем.это мое личное мнение.
Точно не в Кулакова)) я все не могу уговорить врачей на кс, хотя у малыша тазовое, обвитие, а у меня гипертония. Даже все это не считают показаниями, не то что по желанию..
Vesnushka , да и беременность по контракту, и на роды уже заключила. У меня с давлением проблемы, поэтому веду там, этим очень довольна, тк прям очень все внимательно, врачи дотошные, терапию подобрали хорошо. Но вот в вопросе родов уперлись в ЕР(((
Anastasiia, как странно, может передумают ещё… Желаю вам лёгких родов в любом случае🙏
Anastasiia, спасибо что предупредили, я ещё пока не начала даже присматриваться к родильным домам. Пятый месяц только пошел)
Елена, еще есть время) я бы очень хотела ер, боюсь спаек и рубца на матке. Но если выбирать между ер и кс, когда тазовое, то прям мне уже страшно в ер идти(((
Anastasiia, да везде есть свои плюсы и минусы что уж тут говорить. Вопрос выбора, другое дело что мы его лишены законодательством.
Anastasiia, ну в тазовое то не имеют права пустить в роды. Или как?
Светлана, хотят в роды пустить(( я уже просила свою врача поговорить насчет кс с главврачом. Она посоветовалась, ответ такой: раз тазовое+давление+пациентка категорически не хочет сама рожать, то тогда пусть идет на акушерский поворот. Если получится, то тогда будут ер. У меня нет слов, боюсь поворота этого😔😔 в интернете страсти пишут всякие
Anastasiia, слушай ну они хамы конечно
Я читала что топят за ер. Прям конкретно нг чтобы так...
Ты другой РД не рассматривала?
Светлана, вот я сама не понимаю, чего так уперлись(( даже терапевт меня отговаривает, типа есть риски в след беременности и тд. Неужели прям такие риски?(( и правда кс это так плохо? Я в расстройстве, не знаю, что делать, кс или поворот, на что решаться.. поворот предлагают на этой неделе, а потом у меня к ним госпитализация 9 января, вот я думаю, что если я просто приеду 9ого, срок уже для поворота пройдет. Тогда им придется кс делать мне.
Рассматриваю еще 15..просто по давлению хотелось бы что-то специализированное..но 15 капец от меня далеко, надо бы собраться и съездить за вторым мнением..у меня уже сил нет переживать
Anastasiia, у меня есть знакомая, она родила двоих детей (2 года разницы) и оба КС по показаниям.
Anastasiia, о 15 та же тема...
Может с контактом получше конечно будет..
Вообще тазовое если перед родами не развернётся показание к кс
Светлана, показание относительное, увы((( только если вес менее 2500 или более 3600. Меня настойчиво на ер направляют..хотя вот теперь уже не так рьяно, я очень просила главврача уломать на кс, и сейчас видя мое нежелание (и давление) уже поворот предлагают.
Anastasiia, а умеют они этот поворот то делать. Ещё раз убеждаюсь что к ним не пойду (
Anastasiia, ну пи.. Ц
Нет слов моих
Они прям топят за ер
Я уже и снегиревку посматриваю...
Кстати гораздо чаще несёт осложнения ребёнку. Официально нет. Только договариваться.
Кристина О, у ер тоже будь здоров рисков. Вот сегодня пример, молюсь что бы обе быстро восстановились.
Кристина О, все думают что кс " цветочки", безболезненные роды. Хотя мое кс это было просто жесть. И были осложнения после операции тоже. Но автор уже убеждена в том, что кс спасение от боли родовых мук, поэтому пожелаю только удачи, не разочароваться в выборе родоразрешения.
Fii, я ничего нигде не говорила что КС это легко и что на след день я буду порхать, я говорю про то что не готова подвергать не себя, не своего ребёнка риску смерти из-за осложнений при родах.
Елена, любые роды это риски хоть кс, хоть ер. Проще не беременеть и не рожать тогда. У самой были осложнения после кс ( гематома, пришлось к хирургу идти), у двоюродной сестры тоже проблемы после кс , что пойдет на повторную операцию, точно не знаю, но в рубце у нее ниши или что то такое. Единственный плюс кс безусловный , это целая промежность, для себя отметила. С интимной жизнью проблем не было потом.
Но сразу скажу если вам так спокойнее , и вы психологически не приемлите естественные роды, то лучше кс.
Fii, прошу ещё раз перечитать текст моего вопроса. Я не спрашивала мнения что хорошо а что плохо, и мне уже далеко за 18 с большим количество друзей и знакомых кто рожал разными способами. Я спрашивала исключительно про возможность. Спасибо за внимание
Елена, я вас не от чего не отговаривала и писала конкретно автору комментария выше, а не вам. А дальше вы тему начали для разговора. Я не за кс и не за ер. Для меня роды лотерея в целом. Кто то доволен кс , кто то ер .
Кристина О, при ер риски для детей выше ( к сожалению
Мама двух мальчишек, если бы это так было мы бы всё вымерли уже. Не может полотна операция быть безопаснее естественного процесса 🙄
Кристина О, при кс скорее всего не сломают ключицу, шею ребенку. И не оставят роженицу одну, а при ер могут. Кс тоже неприятно, долгое восстановление могут быть проблемы с рубцом в отдаленном будущем, но меньше риск что будет причинен вред ребенку
Екатерина Скрипник, у меня сестре повредили шею. У мамы разошёлся шов. Обе были в реанимации сестра 2 недели, а мама три. Это было плановое кесарево по договорённости. Мама не хотела рожать сама. Мы их вместе чуть не потеряли. Сестру лечили год, неврология. Мне кесарево без показаний кажется дуростью и детским садом.
Во время операции она потеряла много крови и вопрос был в удалении матки. Но спасли. Ребёнок был месяц почти без мамы. Что пережили мы всё тут даже не опишешь.
Кристина О, это очень печально. Что риск и то и то и даже договоренность не помогла. Сейчас с вашей сестрой все нормально?
Екатерина Скрипник, да всё слава богу в порядке всё далеко позади. Эта история скорее стечение обстоятельств. Никто не мог такого предположить. Кесарево сечение спасает миллионы жизней и иногда оно конечно необходимо. И лучше конечно плановое, чем экстренное. Риск есть везде. Предполагать что кесарево сечение абсолютно безопасно мне странно.
Миллионы людей также рождаются естественным путём. И это тоже риск. Но предполагать из-за одной неудачной истории родов у себя такой исход тоже опрометчиво.
если вы рассматриваете только частные роддома ,коммерческие ,то реально.если обычный московский роддом ,но тоже по контракту не реально. они не делают кс ,тем более плановое ,без показаний.все,что вы сейчас описали с вашей подругой аа ,было со мной.в первых родах.и детск реанимация и детск больница потом..причем,это по контракту.как мне сказали потом,ну я же не могла за тебя родить!! это ты виновата,что вот так прошли твои роды.не слушалась,не тужилась,не рожала ..и все в таком духе..типа,мы за вас тут не рожаем! это врач так сказала.. второй раз было плановое кесарево.не в частном роддоме ,а в обычном московском.и не по контракту.а по личной договоренности.через знакомства.всем очень довольна)) все быстро ,все с улыбками,полчаса и ты уже в пите,улыбаешься и принимаешь поздравления ото всех)) вот если кому очень и очень надо,ну мало ли ,если кто в очень конкретном поиске ,я могу спросить.вдруг также получится ))но только тем,кто серьезно очень серьезно ищет. а так,любой коммерческий роддом к вашим услугам Лапино,ЕМС)) как мне сказал один врач .вы же делаете себе новую грудь,носы переделываете ,там губы ,чего хотите ,что душе угодно,так и здесь,идите в коммерческий ,там вам что угодно сделают за 500тыс.и в принципе,он же прав))
алена , у моей была вся проблема в том что после постановки последней эпидуралки она физически не могла тужится, а ребёнок уже лез. Там даже никто и не думал ее просить уже об этом, ибо было видно что это не реально, а не то что человек не может из-за усталости и неправильной технике. Конечно не дай бог такое кому-то пройти… Я надеюсь что вы и ребеночек тогда быстро восстановились. Очень сейчас я переживаю за нее. А что касается всего остального, спасибо большое что не прошли мимо, я все же пока попробую обсудить это со своим врачом, она у меня вроде бы в адеквате находится)))
Елена, нет не быстро.сначала реанимация,потом дестк больница.потом наблюдение у невролога до сих пор..
алена , нет, это просто врач ведущий беременность. Она молодая, может моего возраста или младше (мне 33) но вроде бы произвела впечатление вменяемого человека. Я имею ввиду в том плане что возможно удастся договориться с ней, что бы написала показания
Елена, не смешите меня..врач ведущей только беременность отвечает только за ваш вес,давление и мочу.тем более,она молодая..и как и что она может написать?? акушерские показания? так их перепроверят в любом роддоме..а соматические,так у вас все справки должны быть на руках из разных больниц,если вы больны.а не напишет врач из жк..или из центра..если бы было все так просто..вряд ли я бы пороги оббивала во всех роддомах Москвы..
В новом перинатальный центре при гкб 67 вроде выбор есть по контракту, цена немного совсем различается на ер и кс. Я точно не узнавала ещё, пока только присматриваюсь… Думаю, что в МиД на Севастопольском проспекте или в Лапино точно такая возможность есть, но там дороже уже существенно
Vesnushka , вот подруга как раз сейчас и рожала на Севастопольском..( причем ее ещё два месяца назад врач спрашивал каким способом она хочет рожать. Но она восприняла это скорее как рассуждение, нежели серьёзный вопрос
Елена, в MD Group она рожала на Севастопольском? Там есть ещё ЦПСиР, но это другое…
Vesnushka , она в ЦПСиР была на сколько мне известно. Причем тоже по знакомству, так как они прошли 7 кругов Ада ещё и с ЭКО
Елена, понятно… Я имела в виду Мать и Дитя на Севастопольском (Клинический госпиталь MD Group), у меня там было эко и мне очень всё понравилось. Говорят там и рожать шикарно, любой каприз за ваши деньги☺️ Подруге вашей и её малышке скорейшего восстановления 🙏
Елена, на Севастопольском проспекте в Мать и Дитя? там контракт на кс с молодым доктором стоит от 300. кто поопытнее и с квалификацией ,дороже конечно.есть еще там же цпсир.он тоже на севастпольском.там омс роды
Елена, тоже не поняла ..севастопольский проспект это адрес.а роддома вообще разные.коммерческий и омс.
В новом роддоме в Коммунарке, вчера только на курсах по родам мне об этом рассказали. В целом КС более опасно с точки зрения техники, поскольку является полноценной полосной операцией. ЕР опасно в том случае, когда женщина не готовится к родам, не слышит врачей и акушеров, либо врачи рукожопые.
Анастасия, вот слушает и слышит тут конечно в точку. Но к сожалению не все женщины в момент агонии могут взять себя в руки и мыслить здраво.
Елена, абсолютно согласна! Когда из тебя лезет целый арбуз, наверное, хочется умереть быстро и без мучений 😱 У самой во время беременности было 2 эпизода жутчайшего запора, когда я лежала на коврике в ванной раскрытая, пардон за подробности, как откупоренная бутылка, и не могла ни туда и ни обратно. Жар и трясучка были такими, как-будто я сейчас лопну по швам. Вот видимо роды это что-то отдаленно похожее на это.
Анастасия, рожавшим женщинам действительно пора ставить памятник. А то как не послушаешь так «это наша природа» никто и не спорит, но как же тяжело эта природа нам дается
Елена, у нас из поколения в поколение вдалбливалось обесценивание всего и вся: "Ну что ты ноешь, вот на войне было тяжело", "Ну что тебе ещё надо, главное, что мужик под боком, "Ну что ты копаешься в детских обидах, иди лучше занавески постирай". Ни права на мысли, ни права на эмоции, ни права на чувства - всё под каток "это не нужно". А кому не нужно? Я вот не хочу преуменьшать свои усилия в беременности, в предстоящих родах, в том, через сколько всего прошла. Для меня - это мое личное достижение. А все остальные "советчики" про "раньше в поле рожали и ничего, это естественный процесс" могут идти в ж...у 😁
Анастасия, вот как раз про "поле.." вот в этих Лапино,Мать и Дитя ,там все только за ЕР.везде везде пропаганда.и доулы эти без мед образования и психологов развелось,и личных акушеров и ванна и мячи и канаты и гипно роды и чего только нет!! это все бизнес.полнейшая галиматья.гипно роды.я блин без сознания была от боли,реально просто теряешь сознание от боли и уже ничего не соображаешь а тут еще какая то овца будет шебетать мне про гипно роды..тут бы живыми остаться..так вот я про агатацию мягкими родами.и люди идут и платят по 400 и выше тыс только ,чтобы их не трогали!! пишут отказы от осмотров ,от капельниц и т.п. и рожают как в поле.и за это платят такие деньги.в ванну заваливаются в кипяток ,как мне одна врач сказала и лежат там.отказ от осмотров и приходишь только тогда,когда уже голова торчит.но,это люди фанатики естества.я к ним не отношусь)) жалею очень,что пр 1 родах,кс вообще не рассматривала.так как была дурой и думала как все.все рожают и я рожу)) тем более ,по контракту))
алена , честно я думаю я бы послала их всех в этот момент)))) моя тоже говорила что хочет только ЕР, и что эпидуралу «без надобности делать не буду» ага, теперь она говорит обратное, что я была дура и нафиг не нужны эти жертвы
Анастасия, готова аплодировать вам стоя, вот на все 100% с вами согласна. Я вот например в агрессию впадаю когда слышу нечто вроде «да что ты ноешь, чем таким ты жертвуешь, это все временно и все через это прошли. Вот люди, серьезно? Если вы готовы положить на себя большой и железный болт во благо материнства, то блин не все такие. Я прекрасно отдаю себе отчёт чем я жертвую, я не жалуюсь и не жалею, ребёнок это прекрасно, но отрицать изменения в здоровье и внешнем виде просто глупо. Тоже самое про роды, я никого не призываю рожать исключительно КС потому что это якобы «как в магазин сходить» но блин мы живем в 21 веке, почему мы не можем сами принимать за себя решение хотя бы в вопросе собственных родов?
А почему вы решили, что, если у вашей подруги было плохо, у вас будет так же? И почему вы решили, что, если вам сделают кс, точно все будет ок? Я вот лично знаю случай, где женщина после кс умерла. Это не с моим близким человеком произошло, но на работе у знакомой моей сестры.
Если ваше желание кс вызвано случаем с вашей подругой, то тут лучше подумать как следует. Не забывайте, что у вас сейчас повышена впечатлительность. И такие решения на эмоциях не принимают.
Если сравнивать обычные ЕР и обычное КС, то восстановление после КС в разы сложнее. У меня первые роды, ер, 18 часов, был разрыв. Но я летала по сравнению с девочками, у которое было кс. Они просто по стенке ходили, согнутые. Ни ребенка взять, не встать как следует. Кс это рубец на матке, и это риск в следующую беременность, что он спонтанно разорвется, на любом сроке причем. Здесь на сайте же была женщина, со второй беременностью ее положили на плановое кс, т.к первые роды кс. И стали ее резать и афигели просто от того, что там меньше милиметра оставалось, если бы они ее минут на 10 взяли позже на операцию, все, разрыв матки, почти мгновенная смерть ребенка и последующее удаление матки. Вам это надо?
Да, в Ер тоже есть риски, безусловно. Но Ер на то и ЕСТЕСТВЕННЫЕ роды, что природа не дура, и она продумала механизм рождения максимально мудро. Бывает всякое, да, но ЕР очевидно лучше, чем кс, хотя бы потому, что это естественно, а не придумано человеком.
Боитесь боли? С одной стороны, это понятно, каждый человек боится боли и я, конечно, в том числе. Но блин, если так подходить к материнмтву изначально - выбирать кс, потому что ер это больно... знаете, материнство это вообще больно. И не спать ночами, и не вылезать из болезней, когда садик начнется. А самая главная боль - тревога о своем ребенке, где он, как он, что он, видеть его слезы, когда он начинает осознавать несовершенства в мире, что в нем есть не только хорошие люди, разочарования... Эта боль самая сильная и она будет с вами всю жизнь.
Я сейчас абсолютно без негатива пишу, просто в вашей истории мне видется несовсем трезвое решение, в силу впечатлительности и эмоций. Я два раза рожала, первый 18 часов, второй 12, еще и с окситоцином, а это, поверьте, та еще карусель. Зато родила второй раз без разрывов и через полчаса после родов будто и не рожала, готова была марафон бежать, физически. Так что подумайте, пожалуйста, еще раз, почитайте не только про негативные ер, но и про жесткие кс, чтобы знать, к чему быть готовой.
Blue Berry, спасибо большое за ваш совет, дело не только в близкой подруге, я была настроена на кс ещё задолго до ее родов, меня останавливает психологический фактор и опять же риски разрывов. Я не говорю что КС это легко и что у него нет осложнений, однако у меня многие рожали этим путем (по показаниям) и ни о чем не жалеют. Что же касается второго ребёнка, то мы его не планируем. Я в своей жизни четко убеждена в том что лучше у меня будет один счастливый ребёнок, у которого будет все, начиная от игрушек до хорошего престижного образования, чем я буду считать каждый рубль семейного бюджета что бы хватило на что-то необходимое, при этом отказывая в «хотелках» ИМХО. Однако я подумаю над вашими словами, спасибо что нашли время:)
Елена, в любом случае, какое бы решение вы бы не приняли, желаю вам легких родов, любым путем, и здорового, счастливого малыша🌺🤗
Blue Berry, спасибо вам огромное за добрые словами😊И вам и ваш деткам тоже желаю крепкого здоровья и счастья😊
За деньги вам напишут показания к кс. По желанию в России кс не делают,только по показаниям.
Лина, да, это я знаю… потому и спросила. В России вообще мало где твое мнение хоть сколько то имеет значение.
Елена, дело не во мнение, а в том что это серьёзная полостная операция, и делается она строго по показаниям
Лина, сейчас люди пол меняют, это тоже серьезная операция. Или «это другое?»))
Елена, я таких людей считаю не вполне нормальными. Знаете,я вас не уговариваю. Сама спустя 20 часов схваток умоляла сделать мне кесарево сечение. Но врачи,слава богу,отказались. Совершенно не жалею об этом и даже благодарна им. В послеродовом наслушалась стонов и насмотрелась на женщин после кесарева сечения. Очень трудно после операции и очень больно. Если совсем боитесь боли,есть эпидуральная анестезия. Отличная вещь, совершенно не чувствуешь боли
Лина, не вполне нормальными это вы ещё очень лояльно высказались)) но речь не об этом. Безусловно эпидуралка это медицинский подарок всем роженицам, человеку кто ее придумал надо памятник поставить, однако же как в случае с моей подругой, она может нанести также и вред
Так интересно например подруга рожала в Турции 2 детей, так там женщина имеет право выбрать КС без мотива по факту, и конечно процент кс намного больше чем ер. Лучше это или хуже не знаю. Но подруга с 2 детьми выбрала КС
Ирина, я Турцию вообще рассматривала! у них там кс вообще очень часто даже сами врачи предлагают)) даже уже и госпиталь выбрала через мед туризм .но,слава Богу все здесь сошлось)) все-таки,хлопотно очень после 33нед лететь в Аланию,снимать апартаменты,причем со всей семьей лететь)) куда ж я старшую дену?)) это хорошо для тех.кто там работает,живет..а так для нас тоже не дешево.4 и выше тыс долларов.
алена , ого ну да не бесплатно. Да сами предлагают точнее уточняют пожелания роженицы, впринципе это правильно. Психологический фактор никто не исключал. Я двоих рожала в Италии, тут топят за ер, но если прямо боится женщина и категорически отказывается назначают КС
Ирина, да, тоже слышала про такое. Видимо турецкие врачи знают больше чем российские)) ну и на сколько мне известно КС делают раньше ПДР, но могу ошибаться. Вообщем то моя подруга была яростно настроена рожать сама, и ранее даже говорила что эпидуралку ставить не будет из-за каких-то там своих соображений, все же ребёнок дался им очень дорого в прямом смысле этого слова (у них ЭКО) но сейчас она говорит что второго исключительно КС, и пусть хоть весь мир будет ее убежать в обратном)))
Елена, я первого рожала без эпидцралки, послушала всякий бред типа вредно, могут не попасть и тд. А со вторым решила нах страдать. На раскрытие 5 поставили эпидуралку, попался хороший врач анестезиолог и так рассчитал, что потуги я чувствовала, а боль от схватки нет. Идеально)
Ирина, вот я хоть убейте меня не понимаю как можно сейчас в здравом уме отказаться от этого, почему если можно облегчить себе страдания, люди выбирают терпеть и биться в агонии. Эра медицины все таки)
У меня были 2 ер, и по моему были очень сложными и тяжелыми. Первые 15часов схваток стимуляция 3уколами и 2огромными капельницами окситацина и прокол пузыря . Конечно же разрывы внутренние 3шва и наружные 4 . 2недели не сесть не с.ать. вывих ключицы. А вторые роды длились 30часов, последние полчаса умоляля кс так как видела что сб ребенка уже 80 упало, тоже Все со стимуляцией и ужасно медленным раскрытием, было уже поздно ребенок шёл и мне отказали в кс, сама родила. Вот сейчас планирую б и думаю как же это непредсказуемо рожать самой. И да когда у тебя разрывы 7швов, это практический так же как и кс. Всё болит встать больно лечь больно ,сидеть не реально . Короче ер страшно.
Nina Gayurova, спасибо большое что не прошли мимо и поделились своей историей. Вот до родов моей подруги я была за КС только из-за возможности разрывов. Что бы вы понимали, я тот человек который на ровном месте увидит яму с навозом и в нее упадёт. Моей невезучести по жизни только посочувствовать можно)) А сегодня как она мне написала, и буквально через смс я чувствовала ее боль, я решила что лучше потерплю разрез.
Елена, У нас в Уфе можно договориться за 30000 р кс, в госроддомах. А в мать и дитя тоже по своему желанию, там вроде 150000 . Были б деньги я туда побежала. А еще у меня были послеродовый кровотичения, после кс ставят окситацин чтоб всё вышло . А при ер давят на живот и всё. После первых родов через неделю уже дома открылось сильное кровотечение, ели откачали меня . А после вторых ,сразу как вытащили послед ,именно вытащили не дали мне самой родить . Сразу как фонтаном полилось. Еще стимулировали массажом шейки ,руку полностью засунула и мяла я чуть не сдохла. Это было больнее чем сами схватки . Засовывала руку вытаскивала куски пленки вод, я орала. Ой вот вспомнила и перехотелось рожать .
Насчёт Москвы не знаю. В мать и дитя в Уфе можно выбрать любой контракт на роды , хоть кс, хоть ер. Кс дороже естественно. Показания к кс не нужны для этого.
Fii, спасибо за ответ, знакомые живут в Липецке, тоже рассказывали что у них в городе с этим все проще
В мать и дитя в Новосибирске выбираешь сам, желание роженицы-уже показание к кс) думаю в МиД в Москве тоже самое