Войти

Всем ли смотрят длину шейки?

Кристина
Миша, 3 года Москва

У меня проверяют на каждом узи (раз в 2 недели бегаю, т.к. тревожная). Но показаний нет, видимо просто раз пришла - давай померяем.
На скрининг через месяц, вот месяц мерять не будут.
А вы в жк наблюдаетесь или платно?

0
26.12.2022
Анастасия
Тимофей , 3 года 2 месяца Серпухов

Кристина, в жк

0
26.12.2022
Анастасия
Тимофей , 3 года 2 месяца Серпухов

Кристина, но скрининги платно

0
26.12.2022
Kozerozhka
Подарок на Новый Год , 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Мне замеряли и на первом, и на втором. У Утрожестан вы для чего принимаете?

0
26.12.2022
Анастасия
Тимофей , 3 года 2 месяца Серпухов

Kozerozhka, из-за бесплодия по мф гинеколог перестраховалась и тонус периодически был

0
26.12.2022
Kozerozhka
Подарок на Новый Год , 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Анастасия , аа, понятно. Мне на втором скриннинге намерили шейку меньше чем на первом (первый 38, второй 32)и началась эпопея с якобы ИЦН. Вставляла Утрожестан 2 по 200 до 32 недели. В итоге, вот 40 неделя а я ещё не рожаю))

0
26.12.2022
Дана
Любимая доченька, 18 лет 6 месяцевЛюбимый сыночек, 3 года 1 месяц Байкал

У меня не было укорочения и тенденции к нему, тем не менее я хожу на УЗИ и помимо скринингов, прошу отдельно цервикометрию. Это ваше здоровье, ваш ребёнок, не их.

0
26.12.2022

Смотрели на 1 скрининге, потом врач руками, потом на втором скрининге тоже. Дальше УЗИ по плану в 30 недель, поздно уже смотреть, как мне кажется

0
26.12.2022
Анна
Сынок, 10 лет 4 месяцаДочка, 3 года 4 месяца Санкт-Петербург

Тати, не поздно. Мне на 30 неделе пессарий поставили. Укорочение за неделю с 30мм до 24, далее в стационар и там уже 22мм, еще через день 16мм и открытие небольшое. Поставили пессарий и в день выписки 22мм шейка. Мне стало гораздо спокойнее

0
26.12.2022
Ekaterina
Москва

В жк на первом скрининге замеряли, была нормальная. Т.к. ни про какое ицн не знала, и ничего не беспокоило, платно не ходила. На втором скрининге сообщили о пролабировании плодного пузыря, когда уже ничего нельзя было сделать. Понятно, если ранее не было ицн, и на шейке до беременности не было манипуляций, укорочение сложно предположить. Но лучше перестраховаться.

0
26.12.2022
Анна
Сынок, 10 лет 4 месяцаДочка, 3 года 4 месяца Санкт-Петербург

Я сама настаиваю, врач без проблем направлял на цервикометрию дополнительно. Как итог вовремя увидели укорочение и открытие. Диагноз ицн и пессарий как следствие. Сына родила в 36н5д вот думаю теперь, что возможно проглядел тогда. После 22 недели не смотрели шейку. А она точно скакала, так как в 16 недель было укорочение до 26мм, потом в 22 намерили 32мм. Что с ней было дальше-неизвестно.

0
26.12.2022
Женечка
Булочка , 3 года 3 месяца Балашиха

Я хожу дополнительно на узи и прошу измерять. Раз в месяц хотя бы.

0
26.12.2022
Лекси
Птенчик, 5 лет 3 месяцаДевчуля, 3 года 2 месяцаХулиган, 3 года 2 месяца Москва

У меня с первой Б трасвагинально только один раз смотрели , и то я платно записалась сама именно на шейку , срок был уже где то 33 Нед . Сейчас с двойней смотрят раз в 14 дней именно трансвагинально

0
26.12.2022
Алёна
Сургут

Мне только на первом скрининге замеряли длину шейки. На кресле была за всю беременность только один раз на 36 неделе, когда анализы сдавала для роддома! Беременность после ЭКО, боялась лишний раз что-то делать! 😊Даже в роддоме не смотрели… Сделали УЗИ, взяли анализы (КС родоразрешение)

0
26.12.2022
Алина
Ариана, 3 года 3 месяцаЯн, 4 месяца 7 дней Тольятти

Смотрели на каждом скрининге трансвагинально + дополнительно цервикометрия раз в 2 недели, т.к. шейка никогда не была длиннее 35 мм.

0
27.12.2022

У меня смотрели только на скринингах (1 и 2) между ними ходила на узи пол ребёнка узнать и там не смотрели шейку, а некоторым на каждом узи делают.

0
26.12.2022
Lelik
Мишка, 6 лет 8 месяцев Москва

На всех трех скринингах смотрели и вагинально и абдоминально (делала все платно). На узи в почти 38 недель только абдоминально.

0
26.12.2022
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Ни с кем ничего не измеряли)) это все очень относительно

0
26.12.2022

Я вообще не обращала внимания.проверяют или нет...

0
26.12.2022
Лена
Ванюшка, 14 лет 10 месяцевКатюшка , 3 года 5 месяцев Белгород

Не стоит. Цервикометрию делают часто лишь по показаниям.

0
26.12.2022
Камилла
Амина , 9 лет 9 месяцев Марьям, 8 лет 5 месяцевАли, 3 года 2 месяца Краснодар

Я по показаниям каждые 2 недели делаю

0
26.12.2022
Родила ❤️ Второе ПКС в 40,2 Проблемы с беременностью

Похожие записи