Войти

Выпадаю волосы после родов

Лучший ответ

Вика
Хорошулька, 6 лет Могилев

Это гормональное. Во время бер из-за прогестерона волосы не выпадают по норме,как должны. А затормаживают выпадение. Когда после родов приходит гормон в норму,а это примерно 4-5 мес после родов волосы те,что должны были выслать все 8 мес бер выпадают активно сейчас. Так что никто лысым не остаётся,это нормальный процесс. Новые волосы быстро догонят,сами посмотрите,какой сверху волос пушок с коротких волос-это и есть новые)

0
27.12.2022

У меня две бер с 2 до 6 мес волосы сильно выпадали. После 6 мес все нормализовалось.

В эту тоже с 2х началось.

0
27.12.2022

Елена, после родов конечно

0
27.12.2022
Кристина О
Дарья, 19 лет 6 месяцевВиктория, 5 лет 1 месяцМихаил, 3 года Ессентуки

Это выпадает то что не выпало во время беременности. Не бойтесь. Пройдёт.

0
27.12.2022
Кристина О
Дарья, 19 лет 6 месяцевВиктория, 5 лет 1 месяцМихаил, 3 года Ессентуки

Кристина О, коряво выразилась короче в беременность волосы выпадают меньше, потом восстанавливается баланс так сказать 🙂

0
27.12.2022
Жду чуда
Андрей , 3 года 2 месяцаТимофей, 6 месяцев 9 дней Москва

Пока ещё не родила но с такой проблемой столкнулась после короны,лысела на глазах,лобные впадины были лысые как у мужиков лет в 50🙆 спаслась луковой маской на кожу головы,запах атас конечно но помогло,в блендере делала кашицу из лука,в марле отжимала и этот сок наносила по проборам шприцом без иголки,пакет и шапку на голову и часа два с этим ходила,плюс заказывала термомаску от Aravia и этой же линейки спрей для роста волос,через 2 месяца на голове были антенны из молодых волос,выпадение остановилось) попробуйте вдруг поможет)

0
27.12.2022
Женек
Жанна, 5 лет 2 месяца Донецк

После беременную линьку не остановить конечно. Я была к ней готова и пережила спокойно, но в сентября у меня было много стрессов +скорее всего переболели ковидом и начался прям кошмар, от волос осталась половина, чуть не пошла на стрижку. Много инфы прочитала одни говорят то что умерло то выпадет, один парикмахер на Ютубе советует втирать никотиновую кислоту и делать массаж головы, ну я начала, кажется что выпадать стали гораздо меньше, а может закончился этот период. Ну и витамины пью. Еще как вариант недостаток цинка, но его при ГВ нельзя пить.

0
27.12.2022
Ольга
Илья, 13 лет 1 месяцДаниил, 6 лет 1 месяцСтепан, 3 года 4 месяцаИван, 9 месяцев 7 дней Сергиев Посад

Ну это нормально. Гормоны в норму приходят. Оба раза после родов так же было. В первый раз выпадали долго, но я питалась очень скудно, потому что кормила грудью сына-аллергика и соблюдала диету. А во второй раз началось месяца в три сына и длилось полгода примерно. Потом всё пришло в норму. Витамины пейте, они не лишние, питайтесь полноценно и наберитесь терпения. Это пройдет. Ведь в беременность волосы почти не выпадают, гуще становятся. Поэтому сейчас наверстывают упущенное.😀

0
27.12.2022
Милана
Алма-Ата (Алматы)

Это абсолютная норма, не мучайте себя анализами и витаминами. За время беременности волосы не падают почти, наоборот становятся густыми и длинными. Потом за все эти 9 месяцев выпадает та норма которая должна выпасть. Примерно тоже 9 месяцев эта линька идет. Обычно через год после родов прекращается и восстанавливается тот объем который был до беременности.

0
27.12.2022
Xiximonstr
Сын, 7 лет 4 месяцаДочка, 5 лет 7 месяцевВторой сын, 2 года 10 месяцев Лиссабон

Скоро это прекратится. К сожалению,какие бы витамины не пили,после 3 мес родов начинается волосопад

0
27.12.2022
SHAH
Малыш , 4 года 1 месяц Санкт-Петербург

У меня тоже самое было в 4-5 месяцев сына. Даже пост тут создавала, искала ответы и советы) Волосы клочьями падали и везде была волосня моя. Сейчас ребенка 7,5 месяцев почти прошло все. Ничего не делала. Там где волосы выпали сейчас много 10 сантиметровых волосиков и волосы объемнее стали в разы. Вывод. Подождать. Все придет в норму.

0
27.12.2022
Мия
Эмилия , 3 года 10 месяцев Новосибирск

Тоже проблема ( волос длинный лежать не хочу , девочки писали что пока весь волос не выпадет который должен был упасть во время беременности , не перестанет лезть

0
27.12.2022

У меня тоже сыпятся атас. Купила шампунь алерана от выпадения. Вроде лучше стало

0
27.12.2022
Ура, меня выписали домой 🥳 Очередной пост. Но от души.

Похожие записи