Войти
жду девочку, 22 неделя Краснодар

Цервикометрия (длина шейки матки)

Лучший ответ

Ессентуки

Добрый день, Юлия! Как Ваши дела? Как обстояли дела с ШМ? У меня срок 19 нед. 4 дня - ШМ 31,2. Вся в панике и страхе, вот увидела ваш пост и хочется поинтересоваться как у вас дальше все с ШМ было ☺️

0
07.05.2023
Мама девочки (3 года) Краснодар

Дарина, на 30 неделе меряли - было 30 мм) Назначили утрожестан 2 раза в сутки до 34 недели. Я утром выпивала, на ночь вставляла.

В 34 недели перестала принимать. Больше с тех пор узи и цервикометрию мне не делали. Сейчас 38 недель и 3 дня - жду родов))

0
08.05.2023
Ессентуки

Юлия, здравствуйте! Спасибо за ответ 🙏☺️ Желаю успешных родов 😘 Режим свой не меняли, когда вот утрожестан назначили вам, постельный режим не соблюдали?

0
09.05.2023
Мама девочки (3 года) Краснодар

Дарина, спасибо, взаимно ☺️🌺

Режим у меня всю беременность одинаковый - я ленивый тюлень))) Врачи постельный режим не назначали, но я сама по себе домосед, по большей части дома в спокойной обстановке и режиме)

0
09.05.2023
Мама девочки (3 года) Краснодар

Дарина, добрый вечер!)))

0
08.05.2023
Мама девочки (3 года) Краснодар

Дарина, вообще моя гинеколог, которая ведёт беременность когда назначала утрожестан сказала не париться))) и акушерка из роддома у которой я недавно была на осмотре, сказали что шейка нормальная

0
09.05.2023
Ессентуки

Юлия, Слава Богу 🙏☺️ здоровья вам и вашей крохе ❤️ спасибо, что делитесь, вселяет надежду на хорошее 🙏

0
09.05.2023
Мама девочки (3 года) Краснодар

Дарина, и вам здоровья и счастливой беременности!

Главное не накручивать себя страшилками, но и не пренебрегать симптомами. Я старалась всегда себя настроить на позитив и не паниковать, если где-то что-то потянуло, стрельнуло и т.д. Если что-то где-то ныть начинало - я ложилась, расслаблялась и ждала - всё проходило, сильной нестерпимой боли не было, иногда пару таблеток но-шпы пила для успокоения. Для себя решила, что если сильной боли нет, тошноты/рвоты/температуры/слабости и плохих выделений - паниковать не стоит. Просто всегда сдаю все анализы и не пропускаю приёмы в ЖК. УЗИ за всё время сделала 4 раза.

0
09.05.2023
Ессентуки

Юлия, спасибо большое за поддержку 🙏❤️ прислушаюсь к вам, вы молодец ☺️

0
09.05.2023
Мама троих (18 лет, 14 лет, 3 года) Москва

А вы эти данные в результатах узи увидели? Много кто пишет про это, но никак не могу понять где смотреть. Была на первом скрининге, ничего не сказали. Или это отдельно как то измеряют? Как это в узи называется?

0
28.12.2022
Мама двоих (11 лет, 3 года) Смоленск

Наталья Психолог, так и называется, длина шейки матки. Или длина закрытой части шейки матки. В каждом УЗИ написано

0
28.12.2022
Мама троих (18 лет, 14 лет, 3 года) Москва

Лида, такого нет. Есть длина цервикального канала, это оно?

0
29.12.2022
Мама двоих (11 лет, 3 года) Смоленск

Наталья Психолог, оно, конечно. Я найду, как написано, видимо перепутала что-то

0
29.12.2022
Мама троих (18 лет, 14 лет, 3 года) Москва

Лида, спасибо большое! Посмотрела свои цифры и успокоилась😄

0
29.12.2022
Ульяновск

Она так и должна уменьшаться с возрастанием срока беременности. Все нормально у вас.

0
28.12.2022
Мама девочки (3 года) Краснодар

Элечка, тоже думаю, что все в порядке, схожу ещё может для перестраховки перед третим скринингом проверю!)

0
28.12.2022
Ульяновск

Юлия , да зачем, на 3 скрининге и проверите)

0
28.12.2022
Мама девочки (3 года) Красноярск

Нормальная у вас шейка по размерам, у меня 28 мм на 21 неделе .Если менее 25 мм это уже звоночек. Я ходила раз в 2 недели на цервикометрию до 30 недели, у меня была на одном уровне 28-27 мм. Предлагали поставить пессарий, назначили утрожестан, ничего из этого не применяла, так как смотрела в динамике, но я была спокойна и уверенна, что все у меня хорошо.

0
28.12.2022
Мама двоих (11 лет, 3 года) Смоленск

яна, какая вы молодец…с железными нервами

0
29.12.2022
Мама девочки (3 года) Красноярск

Лида, а зачем паниковать🤷🏻‍♀️критичная показателей у меня не было. Это только в России могут и пессарий поставить и утрожестан назначить в добавок. Как показал мой опыт, если наблюдать и показатель не меняется, то можно и обойтись без вмешательств. Но это все индивидуально, кому то спокойнее зашиться или пессарий.

0
29.12.2022
Мама двоих (11 лет, 3 года) Смоленск

У меня на этом сроке 32мм. В 12 недель 34, в 14 - 33, в 16 - 39 (но мерили на другом аппарате), в 19 - 32. Сказали норма, но надо наблюдать, чтобы не укорачивалась.

0
28.12.2022
Мама девочки (3 года) Краснодар

Лида, буду следить!

0
28.12.2022
Мама двоих (11 лет, 3 года) Смоленск

Юлия , меня на 10.01. записали, через 2 недели

0
28.12.2022
Мама двоих (7 лет, 2 года) Ставрополь

Мне сейчас узист назначила цервикометрию, так как неделю назад в 14 недель была шейка 34 мм, я на панике начала читать все что придётся. Потом чуть успокоившись посмотрела для интереса свои узи с первой беременности и там у меня в 21 неделю шейка 32 мм, вообще никто ничего не сказал и всю беременность была около этого значения. Сейчас тоже в 10 недель была 30 мм, в 12 недель 45 мм. Но мне врач сказала что это зависит от тонуса и конкретного момента, если матка в тонусе шейка становится меньше, тонуса нет - удлиняется, главное следить

0
28.12.2022
Мама троих (10 лет, 8 лет, 3 года) Детройт

Тревогу бьют,когда она менее 25мм,просто через 2-3 недели повторить .

0
28.12.2022
Мама девочки (3 года) Краснодар

Екатерина, это я начала читать нормы в интернете) А там норма на этом сроке от 40мм до 45 пишут))Испугалась) Но всё, что я могу сейчас делать - это время от времени ходить проверять, наверное.

0
28.12.2022
Москва

Тоже начинала где-то с 40 мм. Потом становилась потихоньку короче и короче. Утрожестан ставила. На втором скрине была 34, не больше. С 30 недели до 34 была 30-31, пугали постельным режимом. Сейчас стала 25 мм. Врач, который будет вести роды, оценил это все как прекраснейшую шейку. И вообще все, что до 24 недель более 25 мм это прекрасно. Но это сейчас так спокойно говорю, до этого тоже было страшно.

0
28.12.2022
Мама девочки (3 года) Самара

Все в порядке. Если будет меньше 30, уже стоит насторожиться. При шейке 25 уже шить или пессарий. Следите за ней.

0
28.12.2022
Мама девочки (3 года) Краснодар

Helga, да нужно отслеживать, схожу ещё раз промежуточно проверю. Лучше перестраховаться!

0
28.12.2022
Мама мальчика (6 лет) Москва

Переживать не стоит.

Но нужно ходить на цервикометрию каждые 2 недели, чтобы мониторить длину шейки матки. Если будет и дальше укорачиваться ставьте пессарий.

0
28.12.2022
Мама троих (11 лет, 6 лет, 3 года) Ижевск

Нормальная среднестатистическая шейка. В обе беременности не больше 30. Когда меньше тогда нужна поддержка и цервикометрия. Когда больше норма

0
28.12.2022
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Лучше следить внимательно за ней! Всю беременность мучалась с этой шеей(

0
28.12.2022
Мама девочки (3 года) Москва

Я бы последила…до 26 недели.

0
28.12.2022
Болит почка Токсикоз при беременности

Похожие записи