Добрый день. Подскажите пожалуйста, сильно болит горло и насморк, полоскаю солью с фурацилином.Пока не помогает. Прочитала что при беременности можно фарингосепт, так ли это? Кто применял, кому выписывали?
Мне помог только хлорофилипт спиптовой 1 ст ложка на 100 мл 4 раза в день и настойка календулы также дозировка. Лор назначал.
Лизобакт ненадолго спасал.
Больше ничего не помогало. Боль в горле возвращалась
Тоже принимала, но ни фарингосепт, ни лизобакт мне вообще не помогли. Уже ближе к родам снова заболела и выписали гексаспрей, с ним полегче было.
Алена,
я знаю от врачей что максимально безопасным и эффективным для беременных считается Лизобакт им как раз и спасалась пока ребеночка вынашивала, важно не лениться и соблюдать схему приема по 2 т 3 раза в день рассасывать не менее 8 дней, и на эффективность влияет его медленное растворение, так что не торопитесь и всякий раз максимально медленно расстворяйте его во рту держите как можно дольше, тогда эффект будет отличнымСода, соль, йод . Просто солью смысла нет . Только после этого у мужа пошли улучшения . До этого на фоне фарингосепта , лизабакта , гексорала , фурацилига болячки все равно разрастались по горлу .
В 7 недель прописывали местамидин и хлорофиллипт. Поэтому теперь только их. Помогают на второй день. Никакие сода и прочее уже не помогают. Либо затягивают лечение.
Мне врач выписывал и на 9 неделе беременности и на 24 неделе Гелангин спрей. Говорил - можно беременным. Помогло за 1 день!
Можно, но слабоват он, попробуйте детский грамммидин и мирамистин спрей
В третьем триместре выписывают,так же можно лизобакт, полоскать хлоргексидином ещё можно.