Войти

Выбор коляски

Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Мне нравится классика с большими надувными колесами.

У меня такая была. Я обоих детей в ней откатала.

Огромная люлька. Дети до 78 см длиной и плюс зимний комбинезон влезали.

Гуляла по стадиону, где сугробы были и плохо чистили дорожки.

Изображение

Сын в прогулке катался до 1.8 года, пока рост позволял. Затем трость купила.

А для дочери купила на лето-осень вот такую прогулку бабало. Удобная, огромное спальное место. Дочь высокая. Огромный капор. Вес правда большевики, но я спокойно на 4 этаж затаскивал. Складывается книжкой, легко превращается в сумку чемодан.

На следующую зиму возьмите санки обязательно, ТК у вас зима со снегом.

0
05.01.2023
Аня
Иван, 12 лет 4 месяцаРоман, 8 лет 8 месяцев Пермь

Еленка, спасибо, через прогулки мы уже проходили) и санки, мне кажется санки самый неудобный вид транспорта🙈

0
05.01.2023
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Аня, удобный. У нас дубак -25 и снег. Отлично санки ездят

0
05.01.2023
Аня
Иван, 12 лет 4 месяцаРоман, 8 лет 8 месяцев Пермь

Еленка, ну, видимо кому как, я не приспособилась к ним ни с первым, ни со вторым, так и простояли в колясочной, тоже казались громадидой, еще и колеса эти, тяжело было, в магазин толком не зайти

0
05.01.2023
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Аня, не. У меня без колес. Лёгкие 5 кг.

Вот такие.

Изображение

Я ещё плюсом подниз кладу на овчине конверт.

Тут ходили с этими санками в садик за старшим 2 км в одну сторону(обычно в -25 не вожу, но тут был утренник, пришлось 😅). Выдержали. Ребенок внутри теплый.

0
05.01.2023
Аня
Иван, 12 лет 4 месяцаРоман, 8 лет 8 месяцев Пермь

Еленка, ну вы даете❄️❄️❄️(я про мороз), а в магазин как с такими санками?

0
05.01.2023
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Аня, не как. Я же не с младенцем хожу в магазин. Я на двух колесах вьезжаю, там оставляю и с ребенком в тележке иду покупать продукты.

0
05.01.2023
Лёлечка
Дочь, 16 лет 11 месяцевСын, 4 года 4 месяца Пермь

Аня, ссейчас санки коляска есть.

У нас пол района на таких катаются

А со своей проводимой прогулкой я даже не высовываюсь последнее время

0
29.01.2023
Natali
Дочь, 22 года 9 месяцевСын, 10 лет 7 месяцевСын, 8 лет 7 месяцевДочь, 3 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва

Если надо по плохой деревенской дороге катать, то выбирайте с большими колесами. Колеса д.б. с подшипниками. Если надувные, то они везут легче, но сами тяжелее (сложнее поднять в багажник). Трехколесная коляска едет легче, чем четырех, но может не нравится дизайн и да, в теории ее легче завалить на бок. У меня была погодковая трехколесная с надувными колесами, при хорошо надутых колесах двух уже больших детей катила одним пальцем. Пару раз заваливалась (один раз я ее отпустила и она укотилась с бордюра и на бок упала, но ребенок даже не проснулся), но как то удачно сконструирована была, это никак никого не травмировало.

Можно еще 2 купить, одну подешевле по сложной дороге убивать и одну легкую для тц.

0
05.01.2023
Аня
Иван, 12 лет 4 месяцаРоман, 8 лет 8 месяцев Пермь

Natali, трехколесную вообще не рассматриваю, деревенские дороги тоже не имеем, зимой да, иногда плохо чистят, спасибо🌸 думаю что хорошую прогулку придется к осени брать, так как планируем отдых

0
05.01.2023
Natali
Дочь, 22 года 9 месяцевСын, 10 лет 7 месяцевСын, 8 лет 7 месяцевДочь, 3 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва

Аня, люльку то зимой катать не придется, так что в принципе любая каляска по асфальту хорошо поедет.

0
06.01.2023
Аня
Иван, 12 лет 4 месяцаРоман, 8 лет 8 месяцев Пермь
Изображение

Изображение

0
05.01.2023

Аня, мне кажется верхняя никуда не влезет) нижняя стильно и футуристично выглядит. Класс. (Мне эстетика тоже была важна))

0
05.01.2023
Аня
Иван, 12 лет 4 месяцаРоман, 8 лет 8 месяцев Пермь

Ирина, вот и я вчера увидела эти огромнущие колеса и поняла, что кроме них потом в багажнике ничего не поедет😂да и я придира во внешнем виде, конечно

0
05.01.2023

Аня, надо выбирать приоритет)) для многих это амортизация, она у классики лучше конечно. Для меня пофиг ТК живу и гуляю в городе. У меня критерии были: внешний вид, лёгкость открыть закрыть одной рукой, не огромный вес, чтобы в багажнике много места не занимала. Я даже просьла попробовать в багажник засунуть) ТК у меня мелкая машина и малой почти всегда со мной

0
05.01.2023
Лёлечка
Дочь, 16 лет 11 месяцевСын, 4 года 4 месяца Пермь

Аня, не знаю как у вас чистят, но у нас с такой проехать временами невозможно

0
29.01.2023
Наталия
Минск

во второй раз взяли классику - после поворотных ,конечно не так удобно,но плюсы по снегу толкать есть однозначно.минус -это больший вес,я вешу 50 кг и мне тяжко ее толкать...

если вам рожать весной,не вижу смысла классики- она для снежной зимы .

0
05.01.2023
Наталия
Минск

Наталия, на лето так вообще можно всесезонную взять типа такой-

прогулочная BUBAGO Model Q Air

раскладывается полностью- купили дополнительно в 4 месяца такую для поездок,в машине очень удобно

0
05.01.2023
Аня
Иван, 12 лет 4 месяцаРоман, 8 лет 8 месяцев Пермь

Наталия, спасибо, рассмотрю и такой вариант

0
05.01.2023

Такую не смотрели? Junama glow 2в1. Колеса прорезиненные, передние поворотные, есть фиксатор, для меня такой вариант удобный. Маневренная, легкая, компактная, комфортная для ребенка, безшумная (никаких скрипов, и треска при изменении наклона спинки), легко собрать и разобрать даже женщине, удобная сумка. Не заваливается в отличие от многих других колясок. система проветривания- супер!!! очень вместительная люлька!! Ткани просто супер водоотталкивающие, пятна отмываются даже простыми влажными салфетками.

Изображение

0
09.01.2023
Ксюша
Мирон, 4 года 2 месяца Оренбург

У нас была соник верди плюс, колеса большие надувные, передние поворотные, но можно блокировать. Очень удобная и проходимая, как вездеход, амортизация отличная

0
05.01.2023
Аня
Иван, 12 лет 4 месяцаРоман, 8 лет 8 месяцев Пермь

Ксюша, спасибо, мне кажется они везде блокируются, у нас на обоих был блок тоже

0
05.01.2023
Светлана
Сладкий мальчик, 5 лет 1 месяцСладкая девочка, 2 года 5 месяцевСладкий мальчик, 10 месяцев 14 дней Нижний Новгород

По мне только поворотные колеса самые удобные. Классикой вообще не могу управлять. Да и в багажник фиг засунешь

0
05.01.2023
Аня
Иван, 12 лет 4 месяцаРоман, 8 лет 8 месяцев Пермь

Светлана, вот и я этого боюсь, я вчера увидела эти колеса и представила их в багажнике🙈а мы часто ездим, скажем так не живем и не бродим только во дворах «дом-магазин-сад»

0
05.01.2023
Светлана
Сладкий мальчик, 5 лет 1 месяцСладкая девочка, 2 года 5 месяцевСладкий мальчик, 10 месяцев 14 дней Нижний Новгород

Аня, ага и мы также, постоянно ездим. Да, я и из машины коляску домой не брала, живём на 7 этаже , мне проще было ребёнка на руках спустить к машине и из багажника взять коляску, также после гуляний, тем более когда она ходила гулять. А вот классика мне даже эстетически не нравится.

0
05.01.2023
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург
Изображение

Вот она прогулка.

0
05.01.2023
Лёлечка
Дочь, 16 лет 11 месяцевСын, 4 года 4 месяца Пермь

Аня, я бы рассмотрела или люлбку б/у на пару месяцев.

Или бы сразу взяла отличную проходимую прогулку, типа бамблрайд инди, 2в1

Себе её и хотела, но до родов муж отговорил покупать, а потом начался дурдом с ценами

0
29.01.2023
Алёна
Москва

Первые 2 раза на классике, потом 2 коляски с поворотными.Сейчас не очень удобно из-за снега и льда, но по асфальту пальцем одним слёту поворачивает.Моя подруга сейчас возит на жесткой раме, легче по снегу, но каждый поворотик на задние колёса приходится силу тяжести переносить-она рослая, ей не сложно с её слов

0
05.01.2023
Алиса
Богдан, 8 лет 5 месяцевМихаил , 3 года 2 месяца Краснодар

Что первый раз брала zippy new, что сейчас второй раз взяла опять zippy mimi, дороги были не очень но проходила ,плюс удобная большая люлька. Классику надо наклонить на себя чтобы повернуть а мне после кесарево это очень было бы не удобно. Второй блок у zippy тоже хороший

0
05.01.2023
Аня
Иван, 12 лет 4 месяцаРоман, 8 лет 8 месяцев Пермь

Алиса Бушуева, мы в с первым ребенком катали тоже тутти зиппи, пргулочные блоки с обоими детьми новые пролежали, не смогла я с ними. Спасибо🌸

0
05.01.2023
Многодетная мать
Альметьевск

У нас классика, колёса не поворотные. Очень подходит для моего села, отличная амортизация, но только в селе и гулять. В машину не поместится. Может вам рассмотреть вариант когда автолюлька и шасси? Раз люльку не сильно хотите.

0
05.01.2023
Аня
Иван, 12 лет 4 месяцаРоман, 8 лет 8 месяцев Пермь

Оля Павленко, люлька и нужна, а вот автолюлька нет

0
05.01.2023
Анна
Сынок, 10 лет 4 месяцаДочка, 3 года 4 месяца Санкт-Петербург

В меня спина больная и класиика точно не для меня. Чтоб повернуть ее надо всем весом навалиться, чтоб перед поднять и потом в таком положении поворачивать. Ну нафиг. Поворотные колеса моя любовь

0
05.01.2023

Классика как по мне не функциональна. Но это мое мнение, ТК я с ребенком по пересечённой местности не гуляю, часто езжу на машине и мне важны были критерии лёгкости, маневренности и быстроты складывания

0
05.01.2023
MomS
Моя радость , 8 лет 6 месяцевМоё счастье, 6 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Мне больше поворотные нравятся. Была у нас с классическими колесами, но я столько не гуляла, чтоб так нуждаться в них. Если еще раз покупать, то купила бы с поворотными.

0
05.01.2023
Аня
Иван, 12 лет 4 месяцаРоман, 8 лет 8 месяцев Пермь

MomS, спасибо🎄

0
05.01.2023
Повышено нижнее давление Сильные носовые кровотечения

Похожие записи