Войти

Единое пособие: вопрос к знатокам

Мама двоих (11 лет, 3 года) Москва

Я подавала, мне сказали что 10 месяцев из 12 должно быть закрыто.

Я три раза подавала, на третий одобрили , там сроки сдвигались😁

0
07.01.2023

Татьяна, я не нашла на госуслугах ,где там фиксировать доход ? Подала без этого ,мне отказали .

0
18.01.2023
Мама двоих (11 лет, 3 года) Москва

Елена , доход не вы фиксируете, а они сами смотрят доходы ваши, все же компьютезировано давно.
причину отказа они вам написали?

0
18.01.2023

Татьяна, вот именно что они указали отсутствие дохода.

0
18.01.2023
Мама двоих (11 лет, 3 года) Москва

Елена , отсутствие дохода у мужа видимо официального. Попробуйте теперь в феврале, период сместится должен.

0
18.01.2023

Татьяна, я подавала за свои доходы...

0
18.01.2023
Мама двоих (11 лет, 3 года) Москва

Елена , учитываются доходы всей семьи) Это так не работает.


0
18.01.2023

Татьяна, а через мфц можно оформить единое пособие? Туда я бы распечатала доход .он есть в приложении , налоги плачу уже 13 лет...

0
18.01.2023
Санкт-Петербург

Елена , Здравствуйте! Если вы официально зарегистрированы с мужем, то учитываются доходы семьи автоматом, через МФЦ если пойдете просто бумажек больше собирать, а так все одно и то же) Отсутсвие дохода, это значит, что зафиксирован нулевой доход, который без причины уважительной, типа больничного/или регистрации в центре занятости.

Попробуйте пожать ещё раз на единое пособие, там расчётный период берётся за месяц до подачи заявления, а не за 4 месяца, как раньше было)

0
18.01.2023

Yana Pregnant, спасибо за ответ! У меня самозанятость ,но я в пенсионный не делаю отчисления, а доход фиксирую ежедневно почти. Может поэтому ничего и не получу, я имею в виду пособия.

0
18.01.2023
Санкт-Петербург

Елена , А там вроде как-то надо отметить, что вы самозанятая)

Вообще должны дать мне кажется, в любом случае декретные вам полагаются если вы в страховую платите)

0
18.01.2023

Yana Pregnant, в страховую нет( я только процент от выручки плачу

0
18.01.2023
Мама четырех (от 3 года до 14 лет) Тула

Там в расчете идут двенадцать месяцев за четыре месяца до подачи, т.е. если подаёте в январе 23-его, то в рассчет войдут с августа 21-ого по сентябрь 22-ого.

0
07.01.2023
Санкт-Петербург

Анастасия , Здравствуйте! С января 23 года новые правила( в расчёт идут 12 месяцев за 1 месяц подачи заявления

0
07.01.2023
Мама четырех (от 3 года до 14 лет) Тула

Yana Pregnant, да, тогда выходит с декабря 21 по ноябрь 22... Вот нашла на госуслугах что 10 из 12 месяцев должны быть закрыты или доходами, или объективными обстоятельствами при их отсутствии. Если так - то вы пройдете, стоит попробовать

0
07.01.2023
Мама девочки (4 года) Саратов

Не откажут, скорее всего) у меня в регионе СФР ответили так "нужно хотя бы несколько дней подтверждённого дохода"

0
07.01.2023
Санкт-Петербург

Lilit, Спасибо, может и у меня прокатит

0
07.01.2023
Ежемесячное пособие (постановка на учёт до 12 недель) Пособие за постановку на учёт

Похожие записи