Из декрета в декрете рассчёт
ДекретДевушки, привет. Я сейчас в декрете, ребёнку 1,5 и уже в феврале открывают второй декрет. Скажите, а как он считается? Какие года берутся, я ж не работаю уже считай почти 2 года. Мне нужно что-то бухгалтерии предоставлять? Дело в том, что на этой работе я работаю с недавно, устроилась уже беременной.
МамаИрВаЛеПо
Приносите на новую работу с предыдущей справку по форме 182-н для расчёта Бл.И Когда вам выписывают бл едете в бухгалтерию и пишите заявление на смену расчётного периода.Как перед 1декретом.Получите так же.
11.01.2023
Ответить
ChocoLatte
Я так понимаю, вы и перед первым декретом два года не отработали, тогда в замене лет нет смысла, получите по мрот на 2023 год
11.01.2023
Ответить
Маруся
TS, почему? Я работала, у меня непрерывный стаж 22 года. Я работу поменяла
11.01.2023
Ответить
Альфия
Замена годов будет. Вы на этой работе новой же получается выходили на больничный? Обычно на новую работу нужно приносить справку о доходах ( не 2 ндфл, а другую для расчета больничных). Вы приносила такую справку? Если приносила, то будут смотреть доход предыдущий. Если справки не будет, то будут по минималке считать.вам нужно примерно года 2019-2020, 2020-2021
11.01.2023
Ответить
Валентина
Заявление напишите и укажите те 2 года, где зп была больше всего. По ним и рассчитают.
11.01.2023
Ответить
МамаИрВаЛеПо
Марина, не совсем так.вы можете заменить только те года,когда были в декрете и по уходу за ребёнком.И года только предшествующие этим критериям.Ну т.е в вашем случае вам выплатят как и в первый раз.
11.01.2023
Ответить