Девочки, у кого были прострелы во влагалище? Беременность почти 15 недель. На первом скрининге длина шм 34 мм. Может это как-то связано с шейкой? Или это же связки так тянутся. Со вчерашнего вечера прострелы не сильные периодически. Завтра как раз на прием, спрошу конечно.
Скорее всего это матка , если тонуса нет и с шейкой вс ок, то вероятно просто процесс, ваше тело готовит матку для вынашивания, переодически будет что-то стрелять, тянуть, давить😬она наливается кровью питает эмбрион питательными веществами
Оля Горбачёва, ну вот, я узи после 1 скрининга больше не делала. А тогда шейка была в норме. А про тонус.. я не знаю , какие ощущения должны быть, когда тонус. Живот мягкий вроде бы
Светлана, это вряд ли) после 30 недели, насколько я помню, тонус - обычная вещь у беременных. Сейчас это еще тренировочными схватками называют (8 лет назад так не называли)
Лида, на поздних сроках да , такое норма) а щас бы не хотелось 😁
Я уже почти не обращаю внимания на все эти ощущения странные, иначе можно себя загнать до такой степени, что с узи и кресел вылезать не будешь. Постоянно то там потянет, то там стрельнет, то поколет, то резанёт. Процессов, невидимых глазу, там сейчас немало происходит, мне кажется всё, что не постоянная, ноющая или режущая боль - нормально.
Ирина Р, да, вы правы. Но при первой беременности ко всему прислушиваешься))) спасибо за ответ. Я так в панику не впадаю конечно, но для своего спокойствия все равно захотелось услышать мнение других людей)
Не паникуйте сильно, но обязательно расскажите врачу и спросите стоит ли сделать цервикометрию (у меня такие прострелы при ицн, но тут девочки пишут что это и просто так бывает)
Лизавета, да, завтра обязательно спрошу. А как у вас часто?
Светлана, у меня сейчас 16,4 недель, мне 06.01 наложили швы на шейку, так как резко за 5 дней с 30 мм сократилась до 18 мм, до этого были редкие несильные прострелы. Сейчас возможно из-за швов ощущаю довольно часто даже когда лежу (лежу 80% всего времени). Не переживайте раньше времени, просто лучше проверить и успокоиться, чем опоздать))
Лизавета, а вообще сколько дней были прострелы до наложения швов?
У меня такое же свербение, особенно , когда лежу. Иногда будто бы даже отдает в задний проход( читала , что это нормальное явление.
а шейка укорачивается бессимптомно , к сожалению
Вишенка, да, в задний проход бывает тоже . наверно норма да, матка без единого симптома наверно расти не может тоже
Я готовлю к приёму список жалоб и 100% из них это норма🤣Врач послушно меня смотрит,отправляет на узи,но все там ок. На прострелы я жаловалась, они меня очень пугали, но все было хорошо и это норма. Короче,все тянется,стреляет,болит. Смириться и терпеть😅
Может матка давит, а может связки, сложно сказать. У меня такая боль после пункции яичников была.
У меня были, испугалась побежала к врачу, она посмотрела на кресле, сказала,,все ок,, потом делала цервикометрию, все действительно было нормально))
Здравствуйте. Подскажите, как долго были эти прострелы? С шм все норм было?
Карина, здравствуйте! Пару дней вроде бы) с шейкой было все отлично 👌
У меня ИЦН,но прострелов не было,так что сильно не переживайте,может связки тянутся