Войти

Как уйти на больничный?

Лучший ответ

Мама троих (15 лет, 10 лет, 3 года) Нижний Новгород

Я вообще вызывала на дом врача из поликлиники. Говорила температура 38, живот болит, понос, слабость. Или насморк. Сейчас температуры нет - сбила парацетамолом, соплей нет - закапала капли. На неделю дают спокойно, а там можно продлить, сказать что температура так и поднимается к вечеру. Но больше 14ти дней подряд больничные не дают

0
16.01.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Катя Катерина, спасибо большое, отличный вариант!

0
16.01.2023
Мама девочки (3 года), планирую беременность Казань

Марина, с поносом осторожно, могут отправить вас в инфекционку) Лучше ограничится температурой и насморком. Мне давали так на неделю спокойно. Потом я сама сказала что выздоровела

0
16.01.2023
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Катя Катерина, дают ещё как. Я полтора месяца в первом триместре изображала то одно,то другое. То у уролога,то в кабинете ОРВИ, то у терапевта

0
16.01.2023
Мама троих (15 лет, 10 лет, 3 года) Нижний Новгород

Дарья, у одного врача по одной болезни не дают. А так, если менять специалистов и жалобы, это да, это пожалуйста😅

0
16.01.2023
Санкт-Петербург

Гинеколог как буд-то из своих средств больничный оплачивает....

К терапевту идите, скажите сопли, горло, уши-всё болит.

0
16.01.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Наталья, скорее всего под простуженную и буду косить) у меня горло почти всегда красное)

0
16.01.2023
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Марина, беременным даже не с красным дают)))

0
16.01.2023
Мама девочки (3 года), планирую беременность Казань

Марина, тем более,с красным горлом прям домой (чтоб не сидеть там с реальными больными) вызывайте врача, температуру скинули парацетамолом скажите)

0
16.01.2023
Мама двоих (5 лет, 3 года) Хельсинки

Везет, у меня декрет с 9 месяца, т.е. за месяц до ПДР.

У вас работа тяжелая? 4 недели не так много, если работа комфортная, можно и доработать, чтобы на работе осталось хорошее впечатление

0
16.01.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Maarit, работа не тяжелая, но я сидеть долго не могу, у меня начинает тянуть живот, а если каждые 20 мин вставать, то и работать толком не выходит

0
16.01.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Maarit, даже не представляю, как до 9 месяца можно работать, у меня уже сйечас то не так сядешь, то не так ляжешь, то идёшь-идёшь и хоба мочевой придавило, как сайгак несёшься в туалет) у Вас офисная работа?

0
16.01.2023
Мама двоих (5 лет, 3 года) Хельсинки

Марина, да, офисная, туалет напротив))добавлю, что финки многие вообще до ПДР работают, если беремнность спокойная.

И декрет у нас 10 месяцев))))) после 10 месяцев выплаты все почти прекращаются и тут либо на работу либо полностью на обеспечении мужа. 3 года никто не сидит дома с ребенком, максимум до 1,5-2 лет, но чаще до года

0
16.01.2023
Мама девочки (3 года) Владимир

Сходите к неврологу, скажите, что у вас шейный отдел болит, при этом, упомяните неделю беременности. Скажите, не могу и все, даже спать ночами из-за шеи тяжело, не говоря уже о работе. Она Вас пощупает по шее и отправит на больничный. А через две недели сходите к терапевту и скажите, что давление скачет или насморк. Вот еще две недели

0
16.01.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Варвара, спасибо за идею! У невролога ещё ни разу больничный не брала)

0
16.01.2023
Мама девочки (3 года) Владимир

Марина, я с беременностью спец по больничным стала 😂до декрета по больничным, потому что работа тяжёлая и беременность очень желанная, поэтому, приходилось изощряться)

0
16.01.2023
Арзамас

Варвара, подскажите ещё пару "симптомов " чтобы Г дала больничный) до отпуска остаётся 3 недели. Перебиться бы как то)

0
24.02.2023
Мама двоих (16 лет, 3 года) Красноярск

У терапевта скажите, что голова кружится или что иное. Или, что сейчас волна гриппа, а вы недомогаете и боитесь разболется. Мне кажется беременной никто не откажет, связываться даже не станут.

0
16.01.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Марина, спасибо за идею!

0
16.01.2023
Мама двоих (16 лет, 3 года) Красноярск

Марина, дерзайте!

0
16.01.2023
Мама двоих (7 лет, 3 года), жду мальчика, 21 неделя Москва

Я к терапевту ходила два раза так, говорила, что температура, сопли, но он отправлял в кабинет ОРВИ сразу, там сразу давали больничный, брали мазок на грипп и корону, потом у терапевта продлевала до 15 дней. Однажды пришла на продление и прямо сказала, я хочу продлить больничный, он ну максимум до 15 дней, я ок)

0
16.01.2023
Мама двоих (7 лет, 3 года), жду мальчика, 21 неделя Москва

Сашенька, мне эту неделю доработать осталось, уже давно жду декрет, давно посчитаны количество рабочих дней😀

0
16.01.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Прохладный

Мне моя гиня сама предлагала больничный... а отпуск вы отгуляли?

0
16.01.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Художница со стажем, отпуск не хочу брать, т.к потеряю в деньгах, там хитрая система у нас. Хочу отпуск после декрета взять деньгами при увольнении

0
16.01.2023
Мама мальчика (2 года) Москва

Я всегда говорила, что болит желудок (тупая, острая боль) дают больничный и отправляют на гастроскопию, но туда я уже не ходила. Только не говорите, что болит сердце, там уже не выкрутишься.

0
16.01.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Валерия Сокол, это интересно, спасибо, желудок и правда побаливает периодически

0
16.01.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Прохладный

Терапевту скажите больно ходить ноги болят спина болит и вообще разваливаюсь. Работа нервная давление может подняться)

0
16.01.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Художница со стажем, спасибо за идею)))

0
16.01.2023
планирую беременность Санкт-Петербург

Смените гинеколога.

Раз вам тяжело работать должны дать больничный

0
16.01.2023
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года) Тамбов

Скажите, что болит спина , а работа сидячая, типа вест день тяжело.

0
16.01.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Ольга, спина и правда побаливает, так что вариант хороший, спасибо. Не думала, что по спине больничный дадут

0
16.01.2023
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Симуляция отита,ОРВИ,болей в спине,да что угодно

0
16.01.2023
Мама двоих (9 лет, 4 года) Нью-Йорк

Скажите, что вам тяжело. Либо смените гинеколога

0
16.01.2023
Дюфастон в 1 триместре Как часто посещать гинеколога при бер?

Похожие записи