UPDATE: Девочки, огромное вам всем спасибо за идеи!!! Теперь мне точно дадут больничный😁
Мне осталось до декрета 4 рабочие недели, и я уже маленько устала работать. Работодатель до размера зп доплачивает 14 больничных дней в год. Хочу вот взять больничный. Гинеколог в жк отказалась мне давать, типа нет у меня никаких показаний к спокойному лежанию дома. Вот думаю, как у терапевта больничный выпросить. Может, кто-то подскажет что-то умное?)
Я вообще вызывала на дом врача из поликлиники. Говорила температура 38, живот болит, понос, слабость. Или насморк. Сейчас температуры нет - сбила парацетамолом, соплей нет - закапала капли. На неделю дают спокойно, а там можно продлить, сказать что температура так и поднимается к вечеру. Но больше 14ти дней подряд больничные не дают