Была сегодня на узи 3 триместра от ЖК, срок по месячным 32+5, а вот по фотометрии поставили 34+4 🥲
Малышка развивается пропорционально, просто все размеры опережают те, что обычно бывают на моем сроке. Предполагаемая масса плода: 2300 гр. Я родилась с весом 3070, а вот муж 4.5 кг. Врачи говорят, что, видимо, дочь в него пошла) Я, конечно, понимаю, что есть некоторая погрешность в измерениях и все это достаточно относительно, но боюсь представить, что будет в 40 недель, если я дохожу до этого срока 🙊 Предлежание головное с 25 недели, на данный момент присутствует однократное обвитие пуповиной.
Умеренную вентрикуломегалию так и ставят, но желудочки не увеличиваются (ттт), через 1.5 недели пойду на узи в динамике.