Войти

Предвестники или роды?

Мама двоих (5 лет, 3 года) Тихорецк

Лучше, чтобы в роддоме проверили.

У меня во вторую беременность в день родов с утра ныла поясница.

Поехали в роддом, раскрытие 1 палец, не в родах. Домой не отпустили, сказали, что если за ночь не рожу, утром отпустят. Поставили капельницу с физраствором, боль прошла.

В 15-30 сделали узи, сказали ребёнок высоко, до 11-12 ночи ещё точно ждать, раскрытие 2 см.

Через 1.5 часа резко начались очень сильные схватки, сразу по 1.5 минуты через 3 минуты. Осмотрел врач - раскрытие 8 см! Через 20 минут отошли воды и сразу пошли потуги. В итоге стремительные роды за 2.5 часа.

Хорошо, что уже была в больнице. Если бы осталась дома, ждать схваток, не успела бы даже вызвать скорую

0
21.01.2023
Мама мальчика (3 года) Стокгольм

Анастасия, совсем не по книжке 😄🙈 Мне скоро рожать, получила много информации о том как "должно быть", и с ноющей поясницей я бы даже не поехала в роддом...или даже если бы поехала, то меня бы домой отправили... а тут вот стремительно как получилось... страшно.)

0
21.01.2023
Мама двоих (5 лет, 3 года) Тихорецк

Ivy, да, совсем не по книжке😆

Когда первый раз рожала, я вообще а роддоме оказалась "случайно". Собиралась к 8 утра в женск.консультацию сдавать кровь для планового осмотра, приехала и начались схватки. В 9.30 уже родила (хорошо, что роддом и жк у нас в одном здании)

Во второй раз сразу предупредила врача, что у меня роды проходят довольно быстро, наверное поэтому меня и не отпустили домой с ноющей поясницей.

Не пугайтесь, всё у вас будет хорошо. Главное слушаться врача, особенно на потугах.

Лёгких вам родов!

0
21.01.2023
Мама мальчика (3 года) Стокгольм

Анастасия, ого! Если можно спросить при таких быстрых родах у вас были разрывы?

Спасибо большое 🌸🤗

0
22.01.2023
Мама двоих (5 лет, 3 года) Тихорецк

Ivy, в первый раз один наружний разрыв, но там я сама виновата, сильно запаниковала и вообще не слушала, что мне говорят.

Второй раз заранее настраивалась на нечто похожее, старалась постоянно контролировать дыхание и слушать врача. В итоге небольшое растяжение наружних тканей по месту старого разрыва. Чтобы полностью не порвалось, наложили шов рассасывающимися нитками, которые стали понемногу отпадать ещё в роддоме.

Рожала первую на 38+3 неделе 3кг, вторую 38+4 3,3 кг

0
22.01.2023
Москва

Ползаю так с понедельника. С тянущей поясницей, спиной и всем чем можно. Только еще стали дикие прострелы вниз от того, что все опустилось и ребенок давит на таз. Отправили домой ждать настоящих регулярных схваток, вот жду 😅

0
21.01.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Ната, это ожидание, конечно, жесть 😅🙈

0
21.01.2023
Мама мальчика (4 года) Москва

Предвестники родов! 😂 прямо в заголовке Вашего поста все написано) ☀️

0
21.01.2023
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Видимо недолго уже вам осталось ходить, но ещё не рожаете)

0
21.01.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Olga, ох надеюсь 🙈 а то каждый день как на пороховой бочке 😂 в ожидании

0
21.01.2023
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Добрый вечер! У меня так же началось в 16:00, а на утро в 10:50 уже родила) Предвестники у вас) Лучше конечно, чтобы в роддоме посмотрели)

0
21.01.2023
Предвестники 35,2 нед, опустился живот

Похожие записи