Всем привет! Была на узи сегодня. Диагноз написали "узи-признаки симфизита". Но я не совсем поняла. Фразы "расхождение" нет, но написано "Ширина симфиза в верхней трети 19мм(норма 5.3-6.7) ". Это и есть расходдение?К врачу 26 иду. Сейчас просто любопытство) подскажите, пожалуйста, кто знает.
Чёт многовато ....🙄,то ли вторая,то ли 3я степень ,с таким помоему кс
Екатерина, да вот и я офигела. Там еще и сами хрящи с какими то включениями 🤔
Екатерина, Написано изменения в структуре фибрознойчасти хрящевой межлобковой пластинки в виде неправильной формы очагов с гипо- и анэхогенной структурой. Визуализирована неровность верхнего края лонной кости
Анна, божечки,даже звучит страшно ,ну может на деле не так конечно,я только примерно цифры эти знаю,а что там вот это ,мне уже даже интересно, напишешь потом,как сходишь к доктору .
Екатерина, да конечно, напишу. Сама офигела конечно. И от мысл что скорее всего кс будут делать мне хочется плакать. Муж говорит другие лазейки ищут что бы кс сделали, а я не хочу.
Но схожу к врачу посмотрим что скажет. Может это все фигня вообще)) но болит очень конечно. И когда я переворячиваюсь и щелчок раздается на всю квартиру, муж говорит ему прям больно за меня.
Анна, по эмоциям словно меня сейчас описали😟 только я поревела первые пару дней... Как то обидно, когда 2х родила сама и легко, не считая послеродового периода, а тут на кс отправят😭
Евгения Нега, мне пока еще вердикт не вынесли. Буду ждать. Но вчера тоде соещу пустила. Муж поддерживает. И говорит главное что бы со мной и реьенком все было хорошо, а кс или ер это все не важно! Главное здоровье
Анна, мне тоже не окончательно, но я уверена, что пкс будет. Ибо не рискнет никто брать такую ответственность на себя
Евгения Нега, вот 26 иду к Г. Потом по итогу отпишусь, что сказали. Но мы еще и по контракту будем рожать. Думаю что окончательное решение будет все таки за врачом с которым контракт будет.
Анна, а вы сама готовы рискнуть?! Я вот головой понимаю, что это очень опасно.. Но пока принять не могу. После первых родов я 2 месяца ни ходить, ни стоять, ни сидеть не могла без боли, измучана была вся.. В туалет без слез не сходить😟 но в 1 беременность на мои жалобы врач не обратила внимания.. И я думала, что это норма😒 но сейчас понимаю, что это было именно из-за симфизита, больше таких мучений не хочу😔 но и кс страшно 🙄
Евгения Нега, я имела ввиду, даже если Г скажет что это фигня, сама родишь, то с врачом в рд уже будем серьёзно обсуждать. Тем более что у меня все дети под 4 кг. Это не 3 кило. И лежать потом пол года или что еще похуже желания нет.
Евгения Нега, просто обычно врачи в жк говорят "у всех так!, это физиология!" И тд.
Анна, ну не знаю.. Мне кажется пока им результат узи с таким пасхождением не покадешь, то да, будут так и говорить😔 моя вот увидела расхождение в 12мм и взгляд опустила сразу
Анастасия, вот схожу в четверг узнаю. Я вообще развалиться решила к 30 неделям. Ферретин упал с 68 до 8, железо с 20 до 7, гемоглобин с 126 до 113. И я жто очень ощущаю. Вся прошлая неделя прошла как в невесомости. Короче одни расстройства(
Анна, понимаю 😔
Я сама вся разваливаюсь - сопли, кашель, горло, железо упало, слабость.
Сегодня должна была кровь сдавать - но отменила, так как болею. Короче тоже жопа.
Анастасия, я вчера для себя сдала чисто железо глянуть и гемоглобин. А вот этот вот огроменный свиток анализов 3его триместра иду 2.02 сдавать. Жаба душит меня за свой счет сдать все это.
Анна, я платно только узи делаю, так как бесплатных всего два - жесть 🤦🏻♀️
Анастасия, вот у нас 3) но я все равно еще между скринингами делаю. Муж вчера свекрови по телефону рассказал , что у меня проблема с лобком, так она тут же сделала заключение что это из-за того что мы много узи делаем! 🤯🤯🤯
Анна, свекровь шутница 🤣. Я с Ваней раз 15 сделали узи и ничего у меня не расходилось 😁
Анастасия, мы с мальчишками тоже не 3 раза делали) и все отлично было.
Анастасия, ты тоже не болей! Что-то в каждом месяце у тебя простуда/вирус.
Анна, дети приносят из сада/школы. Благо что в первом триместре вообще не болела, а с октября дети начали болеть и меня заражать.
Анастасия, да уж, самый сезон. Держись, выздоравливай скорее и больше не болей! Скоро уже рожать. И ведь реально скоро! 🫣🫣🫣
Чеееерт (((
У меня тоже щелкает на всю комнату, и когда встаю с постели, такое чувство, что в лобок пнули просто (
И тоже хочу ЕР!!!
А ты чего на 30й неделе на УЗИ пошла? Заподозрила? Я по плану через пару-тройку недель только собираюсь...
Изумленная Настя, я ходила только узи лонного сочленения сделать. А обширное узи будет 3 февраля. Да я решила посмотреть на свои кости/хрящи. Больно очень. Не могу ходить нормально, больно даже лежа. Поэтому решила посмотреть что там такое.
Анна, врт что бы я без вас с ББ делала! Не, про симфизит тоже читала во 2ю бть, когда все болело. Но как-то "мимо" прошло, гинеколог тоже отнекнулась фразой: "у всех болит", и чё там было - хз.
Пойду на УЗИ плановое - тоже попрошу посмотреть отдельно. ТК у меня в планах не лежать после родов хз знает сколько, а в полгода уже на работу выбегать, да и в апреле я должна быть "на коне": Соне поступать в хорошую школу, на мужа (самотёк) боюсь пускать. Надо самой числу к 15му апреля за руль сесть уже...
Изумленная Настя, тем более, лучше проверить. В моей голове это как лучше я потрачу деньги и посмотрю что там. Я вот реально думала что это "норма, у всех так и тд", а оказалось что совсем не нормально. И если бы сама о себе не позаботилась, непонятно чем могло бы кончится. Я таких ужасов поначиталась о родах с расхождением. Спасибо не надо! Фиг с ним, пусть лучше шрам на всю жизнь, чем инвалидность.
Изумленная Настя, а если просто сказать врачу , болит, она скажет это физиология, у всех болит. И я бы согласилась с ней. Тк с первым тоде очень болело. Но там я не могла развести ноги. А сейчас вообще все по другому. И характер боли тоде другой. А так пусть уж лучше кс назначают, чем потом буду инвалидом, тем более что расхождение то не маленькое. Считай еще 1 мм и уже 3я степень будет.
Анна, да я головой-то понимаю, что в данном случае КС будет наименьшим злом. Но ЕР без эпидуралки - это уже проторенная дорожка. В моем случае (возрасте) уже, конечно, один черт - всё равно за 4м не пойдем...
Желаю продуктивной встречи 26го с гинекологом!
Изумленная Настя, спасибо! Попроси обязательно посмотреть. На мой взгляд в данной ситуации лучше перебдеть, чем недобдеть.
Валентина, спасибо! Это наверное большое расхождение? Первый раз с таким сталкиваюсь. Буду ждать что скажет врач в четверг.
Валентина, спасибо! С таким наверное нельзя ЕР? Спасибо вам большое!
Анна, не стоит рисковать, последствия могут быть тяжелые. Здоровья Вам🌺
Валентина, спасибо! Надеюсь врач адекватно отнесется к ситуации. И это еще 30 нелель. Дальше видимо еще больше станет 🤔
Анна, не факт, что больше станет. Но адекватный врач с расхождением больше 10мм не допустит к ер, потому что риски высоки.
Ой-ой, как же это неприятно, должно быть... Анна, держитесь там. Я про симфизит еще в первую Б читала много и с моей склонностью по жизни собирать самые редкие и нехорошие диагнозы очень боялась, что меня тоже настигнет. Почему-то именно симфизит считаю топом среди неприятных побочек беременности...Хотя, наверное, все одинаково хреново, но этот диагноз прям пугает. Держитесь, пожалуйста!
Нэсти, спасибо за поддержку. Выбора нет, кроме как держаться. Я для себя поняла, что по улице с гололедом, снегом и слякотью больше полу часа я ходить не буду) в выходные в парке с детьми погуляла, еле ногу правую доволокла до дома. Хотелось просто лечь и не двигаться дальше. Но посмотрим что врач скажет)) может она сочтет что я прикидываюсь)