Войти
жду девочку, 41 неделя Москва

Тазовое предлежание

Мама троих (25 лет, 18 лет, 5 лет) Краснодар

У сестры было тазовое с дочерью , было кс. Дисплазия ТБС была. У подруги пкс сын в тазовом, все хорошо.

0
22.01.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Амалия, ну все сижу реву((

0
22.01.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Мария, а КС для чего придумали?) че ревете то?

0
22.01.2023
Мама двоих (6 лет, 4 года) Раменское

Лили, она не из за кс,она из за возможной дисплазии у ребенка расстроена

0
22.01.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Ирина Сергунова, да, точно, не так прочитала)

автор, не делайте поспешных выводов, вы не Ванга. Спокойно рожайте

0
22.01.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Ирина Сергунова, да(((

0
22.01.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Лили, а при чем тут кс? Это врожденное

0
22.01.2023
Мама двоих (6 лет, 4 года) Раменское

Мария, не ревите,так не у всех же! Это же не значит ,что у вас будет проблема! При осмотре неонатологами попросите обратить внимание на ножки,пусть хорошо осмотрят, если есть проблема,они озвучат,в месяц сделаете УЗИ и даже если проблема подтвердится,то в ранней диагностики все быстро исправляется👆. Не переживайте так,ещё не факт,что что то у вас будет

0
22.01.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Ирина Сергунова, спасибо Вам ❤️

0
22.01.2023
Мама троих (25 лет, 18 лет, 5 лет) Краснодар

Мария, нет, реветь не надо точно. У меня сын средний на третьем скрининге сидел на попе, потом недели через 2 вообще поперечное положение занял. К родам перевернулся правильно и обошлось без кс.

Получается ревете из-за того что может быть, а может и не быть! Не плачьте.

0
22.01.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Амалия, спасибо за поддержку 🫶🏻

0
22.01.2023
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Санкт-Петербург

Не паникуйте во первых, дисплазия совершенно не обязательна при тазовом (да и в самом худшем варианте- дисплазия тбс лечится!в некоторых случаях она вообще проходит сама!). Во вторых, у вас еще вообще есть все шансы перевернуться,еще целый месяц до родов. Мой до 34 недели на попе сидел. Потом перевернулся. Сидел на попе до переворота долго,постоянно. Отличный крепкий мальчик, пополз в 5,5месяцев.

0
22.01.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Елена Л, спасибо, но у нас у папы такая же патология была, так что мы в группе риска ((

0
22.01.2023
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Санкт-Петербург

Мария, пусть все будет хорошо, меньше сейчас переживайте, этим все равно не поможете. А вот наблюдение после родов,как вам ниже посоветовали, это хороший вариант.

0
22.01.2023
планирую беременность Киров

Я даже не знала, что при тазовом может быть дисплазия. У меня все дети в тазовом были. Перевернулись только за пару недель до родов дочка, а сын за несколькодней до родов. Причём врач в роддоме в 35 недель говорил что примет ЕР в тазовом даже с мальчиком. Переживала, сходила на узи в 37 недель, уже было головное, родила тоже в 37 недель, дисплазии нет.

0
22.01.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Nataliskazka, я боюсь что заставят рожать в тазовом самостоятельно, для начала решила съездить на консультацию в роддом.

0
22.01.2023
планирую беременность Киров

Мария, вот мне врач сказала что роды в тазовом она часто принимает, в неделю два раза, ничем роды не отличаются, говорила за ЕР. Но это у нас перинатальный центр, в обычном роддоме наверное предложили бы кесарево. Тоже боялась, но к счастью ребёнок перевернулся. Ещё была низкая плацента никак не поднималась, была точно меньше размера головы, но это тоже не было для неё показание к КС.

0
22.01.2023
Мама троих (14 лет, 15 лет, 3 года) Самара

Тоже сидим в тазовом 36 недель.рожать ер в тазовом ни за что не буду иначе реально проблемы с суставами можно заработать ребенку.а если кесарево все нормально будет.никаких травм.в беременность они в водичке и им безопасно.

0
22.01.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Рина, я тоже планирую кс

0
22.01.2023
Мама двоих (12 лет, 3 года) Гродно

Бывают случаи,но не обязательно. Чаще, все хорошо с суставами. У девочек выше риск. Можно попросить,чтобы сделали УЗИ суставов прямо в роддоме. Тогда, если что, с первых дней начнете правильно ножки фиксировать и пеленать. С прямыми ножками (столбиком) нельзя пеленать деток с дисплазией.

0
22.01.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Анастасия, спасибо большое за ответ

0
22.01.2023
Санкт-Петербург

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как у вас прошли роды и дальнейшее развитие малыша? У меня тоже тазовое , переживаю

0
20.05.2024
Мама девочки (3 года) Москва
Ангелина, добрый день. Искала врача который возьмется делать кс. Кто бы что не говорил рожать самой при тазовом опасно и для малыша и для мамы. Так же как и переворот детей через живот. С тазобедренными суставами все ок. Было кс.
0
20.05.2024
Мама двоих (18 лет, 4 года) Ярославль

Всю беременность дочка в тазовом просидела, в итоге КС, с ножками и суставами никаких проблем( ттт)

0
22.01.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Татьяна, слава Богу 🙏🏻

0
22.01.2023
Мама двоих (6 лет, 4 года) Раменское

Первые роды в тазовом предлежание,плановое КС, у дочки было недоразвитие тазобедренных суставов,носили пиринку три месяца,курс массажа и ЛФК, к году диагноз сняли

0
22.01.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Ирина Сергунова, (((((

0
22.01.2023
Мама двоих (8 лет, 3 года), планирую беременность Тольятти

Сын был в тазовом, делали КС, по весу не прошел для ЕР. Подруга рожала в тазовом сына сама, вот тут были последствия - вывих бедра и пережатые яички. Я бы настаивала на КС

0
23.01.2023
Мама четырех (от 2 года до 24 года) Чехов

Я родила ЕР первого сына в чисто ягодичном предлежании. Без последствий. Подруга в 37 лет в 2018 г. в р.д им. Юдина родила в тазовом ЕР.

0
22.01.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Было кс, никаких проблем у сына, меньше читать и слушать надо)

0
22.01.2023
Мама четырех (от 3 года до 22 года) Барнаул

Первый сын родился в 37 недель. Е.Р. С одной стороны была дисплазия. Так и сказали, что сустав не успел дозреть. Ну и что, 2,5 месяца, как лягушонка пеленала и все дозрело. Чего реветь?

0
22.01.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Первый раз такое слышу. У меня тоже на попе сидит. Спасибо за новый страх))))

0
22.01.2023
Тянет живот на 19 неделе Оптимальная разница между первым и вторым ребенком

Похожие записи