Девушки, я объединилась с подругой (клиническим психологом) и мы 😄🔞
Туда без всяких розовых соплей в стиле "материнство - это прекрасно" пишем про психологию детей: как не поломать и не поломаться. Материнство - это прекрасно, да, но еще и о
Девушки, я объединилась с подругой (клиническим психологом) и мы 😄🔞
Туда без всяких розовых соплей в стиле "материнство - это прекрасно" пишем про психологию детей: как не поломать и не поломаться. Материнство - это прекрасно, да, но еще и о
Че-то я подумала, что раз в пару месяцев так приятно зайти на бб и почитать, как дела у тех, с кем вместе беременели, вынашивали, рожали и переживали первые непонятные месяцы.
А вдруг, думаю, я тоже кому-то приятно сделаю, и вот пишу.
Варваре 10 месяцев.
Мой чудо-ребенок:
- имеет 4 зуба
- разговарива
Мдэ, почти сравняла моя дочь время в животе и вне живота 🤍 Не верится, кажется, что неделю назад беременная была и все слушала сердечко доплером, а месяц назад тряслась над хгч.
Как-то пропало время, а главное - желание писать на бб. Как будто я все уже себе доказала и успокоилась, теперь тихонько наслаждаюсь нашей жизнью [и
Девочки, читаю истории про победы, поражения, тревоги - и так хочется обнять каждую из вас. Такие вы смелые, целеустремленные, терпеливые, несломленные! 💔
Пусть у каждой получится, пусть каждая осилит дорогу, пусть попадутся гармоничные партнеры, подходящие врачи, тот самый эмбрион.
Я была одной из вас, но, конечно, не берусь сра
Что было за этот месяц?
Главных впечатления месяца целых три!
Мы сделали зондирование носослезного канала Варе. Вот
У Варюши с рождения в правом глазике стояла слеза - непроходимость носослезного канала, констатировали то ли в роддоме, то ли на первом визите педиатра на дом, уже точно не помню.
Очень распространенная проблемка у детишек, даже не проблемка, а так, исправляемый недочет.
5 месяцев мы боролись с этим каналом, я делала ей мас
Ну это же что-то нереальное - 5 месяцев живем душа в душу вместе с нашей лапушкой 💕
Весь месяц живем на дачах (то на одной, то на второй), Варюша чувствует себ
На пятом месяце жизни дочери добрались мои руки наконец до такого альбома:
Ну и нормально я заполняла, даже прилепила разные узишки и первый тест (да, на которы
Отвечая на свой вопрос из трехмесячного поста: нет, после 3 месяцев не легче, но точно интереснее 😁
Моя лапушка уже такая упитанная булочка, но при этом выглядит стройным ребенком: 64,5 см и 6430 гр. (это в 3,5 месяца, сейчас явно больше, подсказывает моя спина).
Каких-то сильно новых умелок не прибавилось,
Очень нужен совет на тему режима и снов.
Проблема: уходит в ночь с криками.
Понимаю, что где-то в режиме ошибка, помогите ее найти 🙏
Дочь, 3,5 месяца (почти уже 4).
До 3 месяцев все было прекрасно, спала 5 снов, общая продолжительность 5-6 часов, в ночь уходила поздновато, около 22, но все было спокойно и я не де