Войти

Моё любимое - приметы))

Мама двоих (5 лет, 4 года) Калуга

Есть такая примета, что матери нельзя стричь сына (про дочь не знаю), типа он будет не своей головой думать, а мать за него всегда решать все будет. Не знаю, на сколько это правда (я просто очень часто смотрю сериал «Слепая» 🤣🤣🤣), но сына своего не стригу не поэтому, просто не умею 🤣🤣🤣 Муж стрижёт

0
23.01.2023
Мама мальчика (5 лет) Москва

Кактусеныш, вот!! У меня мамка тоже часто смотрит, да и я иногда, когда у неё бываю 😁

я бы с удовольствием мужу доверила, но у него не получается, боится ))

0
23.01.2023
Мама двоих (5 лет, 4 года) Калуга

Кристина, ну и стригите сами. Я верю только в одну единственную примету: если чёрная кошка, перебегая дорогу, разобьёт пустым ведром зеркало, то это точно к беде 🤣

0
23.01.2023
Мама мальчика (5 лет) Москва

Кактусеныш, я бы после такого вообще больше из дома не вышла 😁😁

0
23.01.2023
Мама двоих (5 лет, 4 года) Калуга

Кристина, 🤣🤣🤣

0
23.01.2023
Мама троих (14 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Кактусеныш, зеркало, которое несет баба в пустом ведре с солью😂

0
23.01.2023
Санкт-Петербург

Кактусеныш, почему я не прочитала это на пару лет раньше))) сама постоянно стригу сына. Надеюсь, примета не сработает)

0
23.01.2023
Мама мальчика (5 лет) Москва

Мурр, конечно всё будет хорошо) главное не углубляться во все это и самой на себя негатив не нагонять)

0
23.01.2023
Мама двоих (5 лет, 4 года) Калуга

Мурр, если в неё не верить, то и не сработает 😜 Когда-то давно смотрела фильм «Пенелопа», может помните, сказка про девочку, которую прокляли. Там один персонаж сказал: «дело не в силе проклятья, а в силе веры в него». Так что, с приметами та же фигня))

0
23.01.2023
Мама мальчика (5 лет) Москва

Кактусеныш, да, вы правы на 100%)

0
23.01.2023
Мама двоих (5 лет, 3 года) Тихорецк

Если сильно сомневаетесь, тогда лучше в парикмахерскую, а то сами подстрижете, а потом будете накручивать себя и искать "последствия".

А если сами во всё это не верите, тогда и не заморачивайтесь, делайте как вам удобнее.

В моём понимании все приметы это полная ерунда

0
23.01.2023
Мама мальчика (5 лет) Москва

Анастасия, спасибо, такого мнения и буду придерживаться))

0
23.01.2023
Мама мальчика (6 лет) Москва

Действуют только те приметы в которые лично вы верите)

0
23.01.2023
Мама мальчика (5 лет) Москва

Татьяна*, после столь частого напора со стороны мамы и бабули начиняешь уже в них верить 😁

0
23.01.2023
Мама мальчика (6 лет) Москва

Кристина, верю) тяжело границы на замке держать)) я например однажды приняла твёрдое решение что для меня отныне есть только одна примета - «все приметы к деньгам» 😁 и теперь ни над одной приметой не парюсь, а только радуюсь)

0
23.01.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Нижний Новгород

Первый раз слышу. Дочь стригу сама пока мультики смотрит. В парикмахерскую её не затащить, расчёски не любит СОВСЕМ. что ж теперь? С гнездом на голове ходить?🤣 Мне тут тетка тоже заявила: тебе нельзя стричься, ребенку жизнь состригешь. Я пошла и состригла все космы свои. А ещё вязать нельзя во время беременности. А это моё хобби. В первую Б. прям подсела на вязание. За месяц до родов. И ниче. Никакого обвития не было как обещает примета

0
23.01.2023
Мама мальчика (5 лет) Москва

Эйфория , ой, про вязание тоже первый раз узнала) ну и слава Богу, что всё хорошо) мне кажется, что главное просто не зацикливаться наверно и не притягивать к себе негатив )

0
23.01.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Жуковский

А че будет - то, прямо интересно?) Мы сына стригли несколько раз в первый год (волосы быстро росли и мешали), дочку один раз, брат мой сына своего стрижет сам регулярно каждый месяц уже года 4.

0
23.01.2023
Мама мальчика (5 лет) Москва

Чашка утреннего кофе, я сама точно не знаю, но в интернете во такая информация)

и вот хочешь верь, хочешь нет)

Изображение
0
23.01.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Жуковский

Кристина, какого только бреда ни придумают 😁но вы правы, кто хочет - тот верит)

0
23.01.2023
Мама мальчика (4 года) Брянск

Стригу сама с года, так как парикмахеры не смогли подстричь ребенка, он был в таком состоянии, что ели успокоила. А дома опять же машинка индивидуальная, так же обнимашки и поуелуйчики в процессе. Все хорошо! Нас с братом тоже всегда подстригала мама, все здоровые и адекватные. Все это бред, верить нужно только в Бога!

0
26.11.2023
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

у меня ни мама ни свекровь суевериями не страдают)

0
23.01.2023
Мама двоих (5 лет, 3 года) Тихорецк

Белко, счастливый вы человек 😄

0
23.01.2023
Мама мальчика (5 лет) Москва

Белко, да, Вам действительно повезло))

0
23.01.2023
Мама троих (14 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Ахахах стригла и сына и мужа сама! Что за новые новости? 😂😂😂

0
23.01.2023
Мама мальчика (5 лет) Москва

Жанна, а вот оказывается не новые, а очень даже старые 😁 про мужа только сегодня узнала, что нельзя.. хотя стригу его уже давно сама 🤷🏼‍♀️ вот теперь сижу и думаю, может из-за этого ссоримся иногда?😁😁

0
23.01.2023
Мама троих (14 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Кристина, я бывшего не стригла, а ругались как собаки😂 настоящего стригу -душа в душу😂 что-то пошло не так😂

0
23.01.2023
Мама троих (7 лет, 5 лет, 2 года) Лиссабон

Не знала о такой примете. А почему нельзя? Мой сын вообще голову никому не доверяет, кроме меня. Поэтому стригу я 🤷‍♀️

0
23.01.2023
Мама мальчика (5 лет) Москва

Xiximonstr, вот и мой с истерикой даётся кому-либо. Были в парикмахерской 2 раза и обе в слезах.
Я сама точно не знаю, почему нельзя, но в интернете вот такая информация) тут просто вопрос в том, верит человек или нет)

Если не верит, то лучше и не начинать) проще жить будет мне кажется )

Изображение

0
23.01.2023
Мама двоих (7 лет, 2 года) Уфа

Даже не знала, что нельзя)) до сих пор сама стригла, тьфу-тьфу растёт мой золотой 🙏🏻

0
23.01.2023
Мама мальчика (5 лет) Москва

Spring☀️, ну вот это, наверно, и главное) не знаешь и вообще не заморачиваешься)) 🙏🏻

0
23.01.2023
Мама девочки (2 года) Самара

Почему приметы все про то, что нельзя делать. Но нет примет, что можно делать. Запретить нельзя разрешить.

0
23.01.2023
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Пермь

Я впервые сейчас это услышала) не верю в такие вещи

0
23.01.2023
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Считаю, что не надо такое слушать) действительно ерунда

0
23.01.2023
Мама двоих (4 года, 1 год) Москва

Не слышала даже о таком)) стригла челку дочке сама)

0
23.01.2023
Мама троих (10 лет, 8 лет, 3 года) Детройт

ПФ...что одного, что другого сама стригла машинкой до садика ,потом уже красоту наводить ходила )

0
23.01.2023
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Москва

Первый раз слышу. Сына стригу всегда сама машинкой

0
23.01.2023
Мама девочки (4 года) Казань

Никогда не слышала о такой примете, стригу сама

0
23.01.2023
Мама мальчика (3 года) Ставрополь

Все вокруг стригут и живы )

0
23.01.2023
Мама троих (15 лет, 11 лет, 5 лет) Ставрополь

У нас папа стрижет. Ну вернее машинкой

0
23.01.2023
Мама мальчика (5 лет) Москва

Яночка, мы тоже машинкой, но папа не справляется)

0
23.01.2023
Сон с чт на пт. Покупки для новорожденного

Похожие записи