Мне ставят низкое расположение плаценты. На скрининге в 12-13 недель было написанно 24 мм от внутреннего зева, а вчера делала узи 15-16 недель написанно 12 мм от внутреннего зева, и я вот не понимаю это лучше или ещё хуже стало?
Кто понимает, подскажите пожалуйста.
Анна, ну и зря) чего расстраиваться) берегите себя, физический и половой покой и все поднимется)
Анна, не паникуйте раньше времени, нужно не поднимать тяжести и не перегружаться физически, не стрессировать. Она может подняться еще. У меня до 21 недели была низко в 16 было 28 мм от зева, в 21 неделю 18 мм от зева. А в 24 на узи поднялась до 80 мм.
На разных УЗИ аппаратах по разному видят. Мне на первом скриненге такого там намеряли в женской, что наследующий день поехала переделывать в Кузню. Плацента поднимится к 20 неделям, в первую беременность тоже низко была, в эту беременность с двойней у одной лежала прям на зеве на 2 скрининге уже была высоко.
Юля, надеюсь что поднимется, врач вроде сказала не переживать по этому поводу, а всё равно переживаешь(((
У меня плацента по задней стенке,прикрепление к зеву было пограничное вплоть до 30недели.Коода начал расти живот,плацента начала подниматься,хотя по задней это сложный процесс))в 30 недель намеряли аж 6 см выше внутреннего зева.Так что не расстраивайтесь,побольше лежите ,исключите физ нагрузки,тяжёлое не поднимайте и секс тоже пока нельзя.Все будет хорошо!
Ирина, у меня тоже по задней стенке. Секс с самого начала уже покой, сильно не напрягаюсь, так домашние дела только. Дай бог, что поднимется)
У меня в 15 недель было 17 мм, к 20 неделям поднялась до 5 см. Побольше лежите, можно подушку под попу, должна подняться
На узи ничего не сказали? Мне на всех узи всё подробно рассказывали, тоже на первом низкая была, сказали может измениться, ко второму по моему подниматься начала
Анфиса, ну я ходила, чтоб шейку померить. Мне сказали только, что низко и должно подняться......сравнила с прошлым узи и вижу, что поменялось но не понимаю, лучше или хуже стало. Теперь поняла, что хуже((((((