Девушки, может кто-нибудь здесь сможет мне подсказать- не могу до своего врача дозвониться, не понимаю, что делать: час назад увидела, что левая стопа сильно отекла, прямо очень. При этом нигде больше отеков нет вообще. Мочу позавчера сдавала- белка там не было. Давление пока в норме. На прошлой неделе ходила на узи- кровотоки были в норме. Рисков пэ не было выявлено на первом скрининге, поэтому аспирин не назначали. Нужно ли звонить в скорую, или можно понаблюдать до утра и я глупый паникер?
Лучший ответ
Amelia, сперва одна, потом вторая, потом лицо.
но у меня рос вес, прибавки были чумовые 300-500 грамм каждый день (отеки)
Katti Su, ого, понятно, значит, так бывает, что ограниченный ассиметричный отек только в одном месте(( а белок в моче был? Давление вместе с отеком поднималось?
Amelia, нога была первой, кто среагировали. Потом все было, давление, до 190, потом белок, и сразу экс
Katti Su, да уж, и смешно и грешно 🤣🤣🤣, что-то только мы не испытываем в беременность. Дай бог Всем терпения , сил, здоровья.
Елена, вот и не понимаю ехать или не ехать(( мы живем в подмосковье, без машины сейчас(( Или скорую вызывать, или искать куда примут и на такси ехать.
Елена, да, причем не нога, а именно стопа, щиколотка узкая, пальцы на этой стопе без отека, участок над четырьмя пальцами и до середины стопы надутый только((( цвет кожи нормальный вроде. А у Вашей знакомой тоже какая-то часть одной ноги отекала, локальным отеком?
Amelia, у неё вся стопа на сколько помню. Лежали на сохранении вместе, контактов не осталось спросить
Laisan Maratovna, 32 недели почти, пугает именно ограниченный отек только в одном месте
Amelia, надо просто врачу показать. А врач уже решает: или в стационар Вас или до родов. У меня так отекала одна нога только. Но я не ложилась. Было около 36 недель. В 38,4 я родила. Сразу прошло. К сожалению в беременность бывает и не такое. Вы главное не переживайте.
Если по УЗИ камней в желчном нет , то можно попить желчегонные аллохол можно при беременности. На фоне передавливания малышом желчного, протоков, печени возможны такие симптомы , как отёки.
Если резко отекла-звоните в скорую. Может быть признак преэклампсии
все правильно сделали.
в коленно Локтевой постойте, соленое не ешьте, за весом следите.
будет давление ползти - скорую.
у меня от отекшей ноги до родов недели три прошло.
у вас отличный срок.