Я скоро взорву ББ своими вопросами о родах 😂

Лучший ответ

Если вам ставят диагноз преэклампсия, то домой уже не выпишут. Скорей всего 2 раза в день будете измерять давление, регулярно сдавать мочу на белок и делать ктг. Если ещё раз скачок давления поймают, то возможно уже ждать не будут. А вообще сейчас стараются не родоразрешать ранее 39+.
25.01.2023
В первую Б ставили преэклампсию,но скорее,все же,это была гипертензия. Давление до 215,но отёков и белка не было. Я пролежала в патологии 2 месяца,в 37 меня стимулировали. Да,меня не лечили ничем,кроме допегита+было наблюдение круглосуточное. Хотела написать отказ,не дали,не выпустили. Я уже хотела начать жаловаться. И тут в одну ночь умерла роженица,у которой ПЭ перешла в эклампсию. Её не успели до операционной довезти из скорой. Посмотрела я на это и поняла,почему меня не выпускали. И жаловаться перехотела. Лучше лежите под наблюдением,если есть риски. Если вас не стимулируют здесь и сейчас,значит на то есть причины. Меня смогли дотянуть до 37 недель,но это было очень сложно. Если бы давление позволяло думаю,тянули бы и дальше, чтоб ребёнок ещё дозревал,но больше уже не могли.
25.01.2023
Нэсти, а как вас родоразрешали? Кс или стимулировали? Я боюсь что на стимуляции давление снова будет повышаться..
25.01.2023
Аня , у меня ЕР. С моими показателями КС было крайним вариантом,так сказали куча врачей и я склонна им доверять.
26.01.2023
Кладут, шобы было) на всякий. Преэклапсия - это не шутки. Мне нравилось быть в РД до родов. Спокойнее. Отдыхаешь, балдеешь. Санаторий)) Но у нас выпускают гулять.
25.01.2023
Очень боялась такой ситуации, тоже к концу беременности давление начало подниматься (но не такое сильное, как у вас). Уже направление на госпитализацию дали, если честно очень переживала, что будут ковыряться, стимулировать. В итоге за сутки до отошли воды, но без стимуляции не обошлось. Роды были хорошие, родила быстро, без осложнений. Так что не стоит ни ожидания бояться, ни стимуляции. Старайтесь настраивать себя и думать о хорошем, скоро самая важная встреча в вашей жизни! Все будет хорошо!
25.01.2023
Лежала недавно в потологии с давлением. Там девочки с большим сроком были, их не выпускали, родоразрешали.
26.01.2023
У вас снимут это состояние и возможно начнут стимулировать мифепристоном, а этот процесс не быстрый. У меня в 38 недель занял 4 суток. В пятницу первая таблетка, суббота 2, во вторник родила, как и обещали врачи.
26.01.2023
Положат, возьмут анализы (моча, суточная моча, кровь, если есть гсд, то и сахар будут измерять), если это перинатальный, то пройдёте окулиста, если со зрением проблемы, эндокринолога, если гсд. Каждое утро, вечер и день будете измерять давление, сделают узи, каждый дел ктг, иногда дважды в день. В итоге предложат стимуляцию мифепристоном, если сами не начнете рожать.
25.01.2023
МариШа, хотелось бы мифепристоном, раз такой расклад. А то тут всем сразу катетер Фоеля ставят, зрелище жуть
25.01.2023
Лежала со мной в патологии девочка,у нее срок был около 40 недель,изначально положили с высоким давлением на сохранение .Ну она там же уже родов и дожидалась ) в итоге дождалась )
25.01.2023
Нас было 5ро в предродовой. Одна девушка была с кесаревым в анамнезе с высоким давлением, вторая с давлением, но первыми родами. Первая лежала двое суток в предродовом, потом ее перевели в патологию, так как не давали никаких сроков по кс. Второй мониторили давление и стимулировали катетером. Но как оказалось потом, все мы родили в один день. И первая девушка (ей сделали кс) и вторая. Думаю что с давлением на таком сроке уже не выпустят, а пока не решили, что с вами делать положили в патологию. Но скорее всего это вопрос нескольких дней и дальше или кс или стимуляция
25.01.2023
Под наблюдением надо, могут и выписать, если все хорошо. Я два раза лежала, в поликлинике КТГ не нравилось моей , туда приезжаю по направлению у них всё нормально как снимали не понятно, лежу , на другой день под отказ от госпитализации ушла, через неделю опять та же история, уже не ухожу жду у них почему-то все хорошо ктг в норме. Моя гинеколог в шоке как в норме, у нас не в норме у них в норме, смотрят на кресле, говорит ещё 3, 4 дня походишь выписывают мол чего лежать, а ночью приезжаю к ним рожать, а вот самое интересное начинается в родах наконец кто-то увидел плохое ктг у ребёнка что ребёнок задыхается, срочно экс. Вот так как-то... вам здоровья удачи лёгких родов.
25.01.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои новости с госпитализации Я в роддоме день 2