Войти

Щипцы в родах, совсем ку-ку?

Мне написали ограничить потужной. И в роддоме заведующий ну или вакуум или КС, но вы же КС выберете 😁 Ээээ....

0
26.01.2023
Василиса
Егор Ильич, 3 года 3 месяца Москва

Марго, я раньше считала что им выгоднее КС провести, ведь она оплачивается как операция, а тут че-то отговаривают наоборот 🤨

Лично я не собираюсь десяток рожать, чтобы типа как-то ограничиваться)

0
26.01.2023

Василиса, раньше может быть кс старались делать. Сейчас наоборот тенденция. Все за ер. Тут много постов, что на ер направляют даже если показания к КС есть.

0
26.01.2023
Василиса
Егор Ильич, 3 года 3 месяца Москва

Марго, интересно почему? Сейчас наоборот другие страны за КС исключительно.

0
26.01.2023

Василиса, Кто бы знал)) Но моя гинеколог прям очень на ер намекала.

0
26.01.2023
Натка
Максим, 14 лет 2 месяцаКира, 10 лет 7 месяцев Москва

Самой дважды писали "ограничить период потуг". А как это сделать вообще???

Молодая, глупая была. Даже не вникла в вопрос

Сейчас бы однозначно на кесарево попросилась. На фиг такие риски

0
26.01.2023
Василиса
Егор Ильич, 3 года 3 месяца Москва

Натка, вот мне сказали ограничить в Мониках, моя исключить (я у неё уточнила ещё это кесарево, она говорит да), а они понимают здесь под щипцами. Вам делали щипцы?

0
26.01.2023
Натка
Максим, 14 лет 2 месяцаКира, 10 лет 7 месяцев Москва

Василиса, нет. Слава Богу.

Ох, у меня от одной этой мысли даже сейчас дрожь

0
26.01.2023
Ксения
Кирилл, 4 года 8 месяцевМаксим, 2 года 9 месяцев Вологда

Исключить - это кесарево, однозначно. Ограничить - это эпизио делают, чтоб быстрее головка вышла. Мне так гинеколог объясняла

0
26.01.2023
Василиса
Егор Ильич, 3 года 3 месяца Москва

Ксения, вот и не понятно, у всех свои представления о понятиях как я поняла..

0
26.01.2023
Ксения
Кирилл, 4 года 8 месяцевМаксим, 2 года 9 месяцев Вологда

Василиса, видимо да, но блин,какие щипцы.тогда в роддоме вы можете от щипцов отказ написать. Тогда только кс и останется вам предложить.

0
26.01.2023
Василиса
Егор Ильич, 3 года 3 месяца Москва

Ксения, ну да)))

0
26.01.2023
Nataliskazka
Планирую Киров

У меня подруга 2 раза рожала после операции на глазах. Ей было написано то же самое в заключении, ограничить потужной период. Но ей в роддоме делали эпидуралку и рожала она самостоятельно.

А жене у брата делали кесарево. Щипцы никто не предлагал.

0
26.01.2023
Василиса
Егор Ильич, 3 года 3 месяца Москва

Nataliskazka, видимо к кому попадешь)))

0
26.01.2023
Olenka K
Кристина, 2 года 11 месяцев Рязань

Офигеть просто. У меня рубец после травмы глаза и искусственный хрусталик. В институте микрохирургии врач сказала, что напишет заключение на кесарево, а пока отправила сетчатку проверять. Я вот после таких историй очень переживаю, что в роддоме могут что-то подобное сказать! Но блин, у меня итак на этом глазу зрение 0,3-0, 4. Какие нафик щипцы или эпизио, не понимаю почему с кесарево такие проблемы стали?

0
26.01.2023
Василиса
Егор Ильич, 3 года 3 месяца Москва

Olenka K, я буду бодаться за КС с ними!

0
26.01.2023

Ппц, а можно так попросить? А если офтальмолог откажется, то что будут щипцы? Можно ли тогда отказ от щипцов написать в роддоме, чтобы прокесарили?

0
26.01.2023
Василиса
Егор Ильич, 3 года 3 месяца Москва

Александра , буду договариваться с врачом тогда 💰

0
26.01.2023
АлисаАлиса
Л, 10 лет 11 месяцевЛ, 4 года 2 месяцаПланирую Москва

Знакомо. Я знала про щипцы, поэтому требовала офтальмолога четко написать КС.

0
26.01.2023
Василиса
Егор Ильич, 3 года 3 месяца Москва

АлисаАлиса, я буду узнавать у врача что меня ведёт тут в стационаре прописала или нет КС.

0
26.01.2023

😱 Конечно КС в таком случае.

0
26.01.2023
Срок по ктр или по циклу? 1 приём у гинеколога.

Похожие записи