Четвертые роды. Схватки или треники?
Да-да, роды 4, тапки оставьте на потом.
Сегодня 37 недель ровно. Была на УЗИ, вес 3250, легкие 1 степень зрелости, нарушение (незначительное) ППК. Пессарий был снят в 34 недели, 2 дня назад - шейка мягкая, пропускала 1 палец, 1,5-2 см. Сегодня начала отходить слизь, видимо пробка. Степень зрелости легких меня беспокоит.
Все 3 предыдущих родов проходили со стимуляцией. Только последние роды - приехала в РД без схваток, но с открытием в 5 см. Был плоский пузырь. Родила за 2,5 часа.
Так вот, проблема в том, что все роды была 2 слабость родовой деятельности. Схватки по книжке были только на Окситоцине. Т е они всегда были нерегулярные и с разными промежутками. Счетчик считал их тренировочными.
На данный момент с 21 часа тянет живот как на мес. Поясница немного побаливала. Выпила 3 т Ношпы, приняла ванну, легче не стало. И так странно получается, что когда каменеет живот - низ живота не болит. Потом схватка проходит, начинает тянуть низ. Бонусом - расстройство кишечника.
Короче я уже не понимаю, что делать. До роддома 30 мин. Не хочется приехать и остаться на сохранении. Как у кого происходили 4 роды? Врач переживает за стремительность.