Войти

Первое узи и патология, что делать?

Лучший ответ

Мария
Любимый мальчик, 14 лет 8 месяцевЛюбимая девочка , 2 года 3 месяца Москва

У меня была отслойка и гематома на этом же сроке. Покой, дюфастон и если кровит - транексам, еще я папаверин вставляла так как был тонус. Гематома вышла, уже 10 недель - она рассосалась полностью и на ее месте уже плацента растет, малыш развивается. Так, что все хорошо, не переживайте, лежите, если работаете - берите больничный, я вставала только в туалет.

0
30.01.2023

Мария, я в декрете, дочке годик.

0
30.01.2023
Мария
Любимый мальчик, 14 лет 8 месяцевЛюбимая девочка , 2 года 3 месяца Москва

Светлана Сопчинская, охххх, тут, конечно, покой нужен, с годовалым ребенком - это нереально. Лучше мужа или маму попросить пока помочь. Вам бы полежать ...

0
30.01.2023

Мария, да и так лежу почти постоянно как узнала что забеременела, старшие помогают

0
30.01.2023
Мария
Любимый мальчик, 14 лет 8 месяцевЛюбимая девочка , 2 года 3 месяца Москва

Светлана Сопчинская, это прекрасно) значит все будет хорошо. Папаверина свечку, дюфастон, лежать и позитивный фильм. Если вдруг начнет мазать коричневым, то транексам 500 мг*3 раза. Если кровить красным, то транексам в рот и в скорую срочно. Но думаю все у вас будет хорошо!

0
30.01.2023

Мария, дай Бог, а сейчас транескам не нужен?

0
30.01.2023
Мария
Любимый мальчик, 14 лет 8 месяцевЛюбимая девочка , 2 года 3 месяца Москва

Светлана Сопчинская, нет, я его 5 дней пила и все прошло.

0
31.01.2023
Мария
Москва

Ничего страшного. Главное, чтобы на узи малыш был в порядке. У меня было кровотечение, отслойка и гематома на фоне сильного тонуса.
Когда пошла кровь, муж побкжал в аптеку и взял транексам 500 мг. Я приняла 2 таб. транексам по 250 мг каждая, 160 мг ношпы разом и утрик 400 мг две капсулы. Через 2 дня узи и гинеколог. Небольшая отслойка и гематома. Со следующего дня после кровотечения только утрик в течение недели делала по 600 мг, пила много ношпы. Через 1,5 недели поехала снова на узи и к гинекологу, гематома рассосалась.
Желаю вам и вашему малышу сил, крепкого здоровья и легкой беременности 💐

0
30.01.2023

Мария, спасибо!!!!!! А сколько дней транескам? 160мг ношпы это сколько в таблетках?

0
30.01.2023
Мария
Москва

Светлана Сопчинская, в день кровотечения 1 раз выпила, это 500 мг. На следующий день выделения были розоватые, и доктор сказала не пить транексам. В 1 таблетке ношпы может быть 40 мг и 80 мг. Разные дозировки - посмотрите на пачке. Я брала пачку ношпа-форте 80 мг, потому что желудок сильно болел от нее. Потом перешла на свечи с папаверином.
Транексам останавливает кровь, и его можно пить только при кровотечении. Для подстраховки нельзя. Также у меня гематома не выходила в виде выделений, а сама рассосалась. Если у вас немного подмазало, это еще не повод паниковать и пить снова транексам. Мазней может гематома выйти. Только если алая кровь, можно снова выпить транексам. Утрожестан мне очень помог всю эту гадость убрать. Это все из-за тонуса появилось, очень сильно болел живот, а я дура дурой терпела и всего 40 мг ношпы пила. Доктор сказала мне, что ношпа безвредная, можно пить и тройную дозировку.

Обязательно через 1,5-2 недели после лечения сходите на узи. Я понимаю, как вам плохо и вы боитесь. В этой ситуации гормоны очень эффективны, все укрепят и ускорят выздоровление.

0
30.01.2023
Марина
Сыночек, 3 года 1 месяц Москва

У меня в 6 недель была частичная отслойка, пила транексам 500×3 и дюфастона мне аж 3 таблетки в день назначили😅 с учетом того, что я уже на утрожестане 600))

Кровотечение за сутки остановилось на таком лечении, малыш всё ещё в порядке, надеюсь, это и дальше будет так

0
30.01.2023

Марина, а транескам это что за препарат?

0
30.01.2023
Марина
Сыночек, 3 года 1 месяц Москва

Светлана Сопчинская, опечаталась, транексам, кровеостанавливающее средство, вот тут про него подробно: https://www.vidal.ru/drugs/tra...

0
30.01.2023
Brilliance
Сын, 13 лет 2 месяцаСынок, 7 лет 4 месяцаДочка, 2 года 10 месяцев Москва

Ничего страшного. У меня тоже была отслойка и гематома. Взяла больничный на неделю отлежаться, дюфастон пила да и все. У меня она даже не вышла никакими выделениями, просто рассосалась.

0
30.01.2023

Brilliance, дай Бог, один нюанс живот у меня как и в прошлую беременность болит почти постоянно.

0
30.01.2023
Brilliance
Сын, 13 лет 2 месяцаСынок, 7 лет 4 месяцаДочка, 2 года 10 месяцев Москва

Светлана Сопчинская, тянущие именно боли? У меня сейчас 3я беременность, все беременности болел то так, то сяк (( Здоровья вам!!

0
30.01.2023

Brilliance, да болит постоянно в предидущую беременность тоже болело постоянно.

0
30.01.2023
Вика
Данил, 4 года 6 месяцев Донецк

На первом скрининге тоже показало отслойку, на след день пошла кровь, положили в больниц, потом еще гематому нашли. В итоге месяца 4 я провела в больницах, капельницы, утрожестан, анализы. Но вот моей гематомке уже годик) Лечили папаверином, транексам, антибиотики, утрожестан слоновые дозы. Ну и самое важное это покой во всех смыслах слова.

0
30.01.2023

Вика, про транескам можете подробней рассказать?

0
30.01.2023
Виктория
София , 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Гематома почти у всех.

Она самостоятельно опорожняется и всё.

0
30.01.2023

Виктория , ваши слова да Богу в уши!

0
30.01.2023
Mila
Polina, 13 лет 7 месяцевVictoria, 2 года 11 месяцев Москва

У каждой второй гематома😂какая патология?! За месяц большая гематома у меня вышла, дюфастон, магний и фемибион(витамины) назначали. Ну и конечно же покой.

0
30.01.2023

Mila, лежу, интересно, что эту гематому вызвало, переживаю конечно основательно, беременность желанная!

0
30.01.2023
Mila
Polina, 13 лет 7 месяцевVictoria, 2 года 11 месяцев Москва

Светлана Сопчинская, да все что угодно, в первую беременность у меня на было ничего подобного. Здоровья Вам)

0
30.01.2023

А что за патология? Тут отслойки у каждой второй.

0
30.01.2023

Мурчалочка, отслойку имела в виду.

0
30.01.2023
Victory
Адель, 3 года 2 месяца Москва

У меня тоже была гематома (отслойка), полежала неделю на сохранении , транексам сначала давали (но у меня кровянистые выделения были) , магнезию и дюфастон , потом она рассосалась недели через 2-3 полностью. Кстати ,возможно у вас будут коричневые выделения , возможны даже светло-розовые ,вы их не бойтесь, так уходит гематома.

не переживайте ❤️❤️❤️ все будет хорошо ❤️

0
30.01.2023
Анна
Лев, 4 года 5 месяцев Анна

Да тут у каждой третьей это было. Как это связано с «благополучным вынашиванием беременности» лежите пейте прогестерон и все рассосется. У меня рассосалась неделе на 8 где то +-

0
30.01.2023
Atlas
Москва

Дюфастон, покой и никакого интима, в 17 недель где то гематома вышла, никаких проблем

0
30.01.2023
38+4, мой поход на УЗИ. Хотелось бы узнать ваше мнение))

Похожие записи