Войти

Ттг 6,3 первый триместр, 6 ак.недель

Ответ врача

Опасен не ТТГ, а сниженная функция щитовидной железы. Это называется гипотиреоз, при котором может возникнуть угроза прерывания беременности, причем не поможет прогестерон. Так, что, надо подобрать дозу Тироксина, чтобы ТТГ не поднимался.

0
01.02.2023

Лучший ответ

Опасен не ТТГ, а сниженная функция щитовидной железы. Это называется гипотиреоз, при котором может возникнуть угроза прерывания беременности, причем не поможет прогестерон. Так, что, надо подобрать дозу Тироксина, чтобы ТТГ не поднимался.

0
01.02.2023

4,9 было уже высоко для беременных и планирующих, а сейчас тем более нужно снижать.

Вам нужно к врачу, чтобы подобрать дозу эутирокса. Риски при высоком ттг вы и сами уже прочитали, думаю

0
31.01.2023
Svetlana
Дубаи

Екатерина, вы знаете, живу в ОАЭ вот уже 11 лет, у них вообще что есть норма всегда на несколько едиц выше чем у нас. Когда выдаётся результат рядышком всегда написано какие пределы есть норма. Я всегда поражаюсь разнице. Но у них американские мерки, поэтому стараюсь искать русских врачей или врачей со здравым смыслом. Эндометрий 1,7 это тоже здесь норма кстати.

0
31.01.2023

Svetlana Krasnova, есть мнение, что наши врачи перестраховщики и адепты гипердиагностики. Но когда дело касается беременности, лучше перебдеть, я думаю

0
31.01.2023
Svetlana
Дубаи

Екатерина, лучше перебдеть конечно. Наши врачи хоть запугивают часто, но и копать готовы если надо. Меня очень пугает вот такое спустя рукава, тралала пейте фолиевую и надейтесь на лучше🤨. Ещё сказала исключите стресс, как его исключить то, тут вся на нервах.

0
31.01.2023

Это высоковато. Меня в Италии сразу отправили к эндокринологу. У меня было 3.9. Я принимала месяц эутирокс 25 , но снизился только до 3,4. Щас врач мне прописала новую схему : 4 дня по 50 и 3 дня по 25 и ждем результат. Мне сказала врач , что до 5 в теории это норма , но они все перестраховываются и снижают до 2.5 его. Но в этом есть смысл, потому что щитовидка очень важна в беременности и в развитии ребенка. И этот тот гормон , что скачет как хочет

0
31.01.2023
Svetlana
Дубаи

Марина Старкова, сейчас дозвонилась до врача, сказала записаться к эндокринологу и начинать пить эутирокс 25 натощак. Посмотрю, конечно, но думаю врача надо менять. Хотя коллега с ней рожала и все в порядке и очень понравилась. Но чувствую, не для моего характера.

0
31.01.2023

Svetlana Krasnova, меняйте , если вам не комфортно. Я по своему опыту поняла , что очень важно , чтоб вы с врачом были на одной волне. Я как раз сейчас сменила гинеколога, у нового пока не была , но надеюсь , что будет все хорошо. С прошлой было пипец не комфортно, да и эмпатии у нее вообще не было

0
31.01.2023
Svetlana
Дубаи

Марина Старкова, вот и я не почувствовала эмпатии. Хоть очень радует, что русский доктор, и значит приписывать FDA approved ерунды не будет, в ОАЭ доктора часто, как сейлс и грешат приписыванием ненужных препаратов, у них таргет от клиники. Но в тоже время, хочется чтобы доктор направил, подсказал, успокоил когда надо, не как робот. Если она в отпуске, то никто за неделю не позвонил и не прислал анализы! Которые ещё и не очень оказались. И ещё ждать её из отпуска, терять время и ничего не принимать🤷‍♀️ я в разочаровании.

0
31.01.2023
Марина
Сыночек, 3 года 1 месяц Москва

Это много(но не прям ппц опасно), при б должно быть меньше 3х. Если есть возможность к эндокринологу сходить - сходите, можно удаленно с российским проконсультироваться, например, в медси есть такая услуга, если нет, то можете сами начать пить эутирокс, дозу точно не скажу, я пью 75 сейчас, вам скорее всего около 40-50 надо, но если без врача, то я бы начала с 25, чтоб не перегнуть палку, и через пару недель от начала приёма сдать ещё раз. Ттг будет повышаться с течением б.

0
31.01.2023
Каспийская
Мирра, 2 года 10 месяцевИнна, 11 лет 7 месяцев Белгород

У меня был ттг 5.5 . подобрали не правильную дозу ТТГ вырос до 6.8.

Врач сказала что это опасно для меня в первую очередь. Эти значения пограничные. Ребенку ничего не будет но лечить надо незамедлительно и выяснить проблему . Мне провели узи и взяли все анализы. Начинается гипотериоз.... Только только, в самом зачатке

0
31.01.2023
Екатерина Галдина
Кирилл, 3 года 5 месяцевПланирую Гродно

При планировании и в первом триместре норма ттг - 2-2,5. 4 - норма доя не беременных женщин. Вам надо снижать. Про риски гипоксии, задержки и прочего для ребёнка можно почитать. Это не значит, что это обязательно случится с вами, но это вполне реально. Надо не ждать неделю, а обратиться к грамотному эндокринологу онлайн

0
31.01.2023
Olenka K
Кристина, 2 года 11 месяцев Рязань

У меня АИТ, но до беременности гормоны в норму вписывались. На 5-й неделе ТТГ вырос до 4,15, прописали тироксин 50. На ЗГТ держится в районе. 0,8 - 1, в 20 недель снова контроль у эндокринолога. Но такие цифры и правда не очень опасные, главное во время терапию начать и мониторить.

0
31.01.2023
Svetlana
Дубаи

Спасибо всем большое за ответы. Получила назначение эутирокс 100 на две недели, потом врач уменьшит дозу, сказала будем стремится к единице.

0
04.02.2023
Кларисса
Крошка, 4 года 5 месяцев Солнечногорск

У меня было ТТГ 7 с лишним, все ок, назначили эутирокс, он у многих в первом триместре повышается.

0
31.01.2023
Кристина
Лев, 5 лет 7 месяцевУстинья , 3 года 4 месяца Белгород

Надо снижать конечно, я тоже всю беременность принимаю препараты, чтоб не поднимался ттг.

0
31.01.2023
Монурал при беременности… И снова про хгч….

Похожие записи