Платное ведение беременности и роддом
ЖК / Лечащие врачи / Курсы для БДевочки, кто вел беременность платно, подскажите пожалуйста, как потом обстоят дела с роддомом? Рожать планирую бесплатно, нужно ли как-то заранее в род дом выбирать и приезжать, какие-то бумаги подписывать?
Не понимаю просто, вот настанет день Х и куда ехать, какие сумки собирать. Ничего не понятно, объясните пожалуйста)
Mila
1. у вас нет красной наклейки? 2. скорая вас повезет в дежурный РД (если красной нет), 3. поедете сами вроде как не откажут. Сумки стандартные, на сайте РД есть списки, ничего лишнего. Все что вам понадобиться в родах это вода, телефон ну и может зарядка для него. Для малыша памперс, ну остальное вам могут подвезти после, если что. Я вела платно, но выбирала врача с расчетом чтобы там и рожать. Сертификат я получала в ЖК по месту жительства, обменка всегда была у меня. Едете в РД доками, лекарствами (если принимаете чтото) и сумкой. И еще я брала себе платную послеродовую. Хотелось быть наедине с малышкой. (некоторые так и делают у нас, чтобы РД точно принял) Стоит недорого
02.02.2023
Ответить
Дина
Наблюдалась в платной. Кажется после 30 недели выдали обменную карту. Как начались роды- просто с этой обменной картой и паспортом поехала в роддом. В ближайший. В родноме тоже ни с кем не договаривалась
01.02.2023
Ответить
Mommy
Дина, где-то читала, что дают список что нужно в конкретный роддом. Вы сумку просто в общем и целом собирали?
02.02.2023
Ответить
In_the_dream
Платная клиника давала обменную карту, с ней в любой роддом. Родовой сертификат они не выписывают, тк это система поощрения бюджетных учреждений за ведение беременности, но роддом сам себе его выпишет, просто надо будет предоставить копию паспорта, полиса омс и Снилс, кажется.
01.02.2023
Ответить
In_the_dream
Наверное про выбор добавлю. У меня был контракт с врачом, но я выбирала по совокупности факторов, мне было важно, чтобы это был роддом, благожелательный к ребёнку (это прямо термин такой, система правил родовспоможения), партнёрские роды и тд.
01.02.2023
Ответить
Лили
Я и платно, и бесплатно 😹 обменную карту буду делать ЖКашную. Платно, просто так мне спокойнее
01.02.2023
Ответить
Танюшка
Я с врачом договаривались все три раза, поэтому не знаю как это проходит. Но мне, кажется, что распределение от ЖК идёт, могу ошибаться.
01.02.2023
Ответить
Мамазавр
Вам выпишут родовой сертификат (ну мне при платном ведении выписывали), в роддом любой едите как схватки начнутся или по скорую вызываете и Вас везут куда уже распределит диспетчер.
01.02.2023
Ответить
Александра
У меня платное ведение, на 33-34 неделе дают родовой сертификат,с ним вы едете в любой роддом и все)Там либо платно выбираете услуги ,либо бесплатно.
Можно так же заранее съездить на экскурсию в роддом и все узнать подробно ,ну и познакомиться)
01.02.2023
Ответить