Всем привет, вроде сама уже это проходила, но что-то непонятное происходит в этот раз и не могу понять, что делать вообще. Сегодня была на приеме врач посмотрела анализы говорит белок 0,30 высокий, отеки тоже имеются и плюс намерили давление 135/90 при моем 110/70 обычном, но давление я не чувствовала. Отправила сдавать срочно снова на белок по анализу нашли следы белка, но врач сказала это не страшно и отпустила домой сказала следить за давлением если поднимается пить допегит. Сразу скажу врач моя все перепроверять любит на 10 раз и перестраховаться, но тут она не очень то страхуется. Вечером померила давление 127/80. Я что-то переживаю неужели это снова начало гестоза?( В прошлый раз в роддом положили в 35 Нед когда разово поднялось давление и белок нашли неделю тянули капельницы, анализы и сделали КС в 36,5 когда я просто за сутки в туалет сходила 1 раз. Очень не хочется повторения истории и что-то упустить.
Маш, это ты хорошо еще доходила. У меня в первую беременность ставили гестоз, в третью уже была преэклампсия. Давление я тоже не чувствовала, мерила давление 3 раза в сутки - записывала измерения. Пила допегит. Он разово не работает, у него накопительный эффект.
К пдр у меня начали отваливаться почки... по анализам суточный белок зашкалил (это при том, что в обычных анализах только следы были).
Вообще у тебя же кс будет? В этом случае это хорошо. Естественные роды с зашкаливающим давлением то еще удовольствие, думала, помру)))
Я бы допегит начала пить...
NG, спасибо Катя, я начну пить допегит. У меня КС будет на 17.02 согласовали уже госпитализацию там решат когда КС
Мария, ну вот, немного осталось!
А тебе аспирин прописывали на ранних сроках? И сдавала скрининг с рисками на преэклампсию?
У меня гинеколог прошляпила все эти моменты...
NG, аспирин не назначали хотя я тоже читала что это эффективная профилактика. Смотрели на скрининге риски был низкий риск
А Вам назначали пить в эту беременность кардиомагнил или другой аспирин низких доз?
У вас уже хороший срок. У нас с таким давлением тоже просто допегит назначают и вести дневник давления. От отеков все идёт в ход, клюква , бруснивер, Канефрон, кефир. Мониторьте мочу свою. Надеюсь вас обойдет стороной эта гадость и спокойно родите после 38 недель. Но лишний раз не накручивайте 🙏
Аргентина , спасибо большое, из-за прошлого опыта накрутила сегодня себя. Тоже надеюсь что обойдется
Допегит не помогает "если что". У него накопительный эффект. Надо пить постоянно, а не от случая к случаю.
маТРЁХа, его сейчас и выписывают пить строго каждые 8 часов
Не бойтесь,у меня тоже вторые роды вызывали на 38+4 из за давления 150/100 которое не сливалось 5 дней на 6 таблетках допегита в день.Сейчас давление стабильно 135/85 пью допегит,аспирин и даже не собираюсь в больничку)До 38 доходите спокойно а там уже не страшно.