Войти

Какой кошмар😂

Многие мамы говорят что даже если 1ый ребенок очень активный, капризный и требовательный(в общем если было очень тяжело) так когда появляеться 2ой и разница не большая между ними так начинают играть вместе и как то легче. Я всегда думаю а если 2ой будет такой же как и моя малышка так я наверное в психушку попаду, но все мамы которые имеют по 2-3 ребенка говорят обратное, по этому наверное сказала что кошмар, как справляться с 3мя непоседами, капризульками и истериками.

0
06.02.2023
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

Ада Георгишенко, как в анекдоте и вы говорите) Просто уже нет дороги назад.

0
06.02.2023

Татьяна, 🤣 в принцепи я ее понимаю, я еще морально не восстановилась а муж мне, может 2го? Покрутила у виска и ушла)))

0
06.02.2023
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

Ада Георгишенко,

моему 9-й год пошел,но мы с мужем еще не отошли. Болячки,капризы,школа,кружки ,только и успевай поворачиваться,а хочется и самой поработать нормально. С ужасом осознаю,что хочется работать)) и полноценно. Поллечиться и просто никуда не идти и никого не развлекать.
0
06.02.2023

Татьяна, я хочу еще одного малыша, но если пройдет больше 5ти лет так я точно не решусь, дочка уже будет большой станет немного легче и не захочу возвращаться к подгузам и прочему.

0
06.02.2023
Аня
Иван, 12 лет 4 месяцаРоман, 8 лет 8 месяцев Пермь

Ада Георгишенко, я не знаю сколько детей у этой девушки, ну двое, наверное, ну видимо погодки… ну вот и кошмар, ну сама же захотела, не пол дулом пистолета. Она наверное и не подумала, что люди могут рожать с перерывами😂

0
06.02.2023

Аня, 🤣🤣🤣

0
06.02.2023
Ириска
Санкт-Петербург

Вообще восхищаюсь людьми которые могут не обращать внимания ни на кого. Вот так. Я так не могу. Переживаю вечно кто что сказал,скажет. Хотя я бы не сказала что есть прям чего стыдиться. Всё как у всех. Дети как дети. Я женщина как женщина. Ничего особенного.

0
13.02.2023
Аня
Иван, 12 лет 4 месяцаРоман, 8 лет 8 месяцев Пермь

Ириска, меня тоже задевает чужое мнение. Стала искать причину в себе «а почему кошмар»?

0
13.02.2023
Ириска
Санкт-Петербург

Аня, недавно фильм смотрела м Джей Ло. Называется План Б. Хороший фильм. Вот там прям была фраза где опытный отец говорит что такое дети особенно много детей: "брат,это кошмар кошмар кошмар кошмар кошмар....кошмар кошмар...кошмар кошмар! КОШМАР. А потом происходит что то такое чудесное,волшебное, прекрасное удивительное чувство! (Думаю тут он о большой любви) и снова кошмар кошмар кошмар!..." А потом тот говорит смотри твой сын ест песок. А тот отвечает ну когда третий не обращаешь уже внимание на мелочи!))))жизненно. Вот и ответ. Да это "кошмар". Но прежде всего это большая любовь. Нечто волшебное и удивительное. :)))

0
14.02.2023
Аня
Иван, 12 лет 4 месяцаРоман, 8 лет 8 месяцев Пермь

Ириска, спасибо, надо посмотреть!

0
14.02.2023
Алина
Руслан, 15 лет 8 месяцевРоман, 10 лет 4 месяцаКирилл, 3 года 2 месяцаЖду мальчика, 17 неделя Балашиха

Кому-то материнство в кайф, тут многое от детей зависит, правда. У меня послушные и спокойные дети, я бы и в четвёртый раз пошла, если бы уверена была что потянем финансово) А у кого-то один ребёнок так выводит, что и о втором думать не хотят, у нас есть такие друзья. Я бы правда на второго там не решилась, постоянно проблемки с ним, которые он не перерастает, а удивляет всё новыми выходками

0
06.02.2023
Аня
Иван, 12 лет 4 месяцаРоман, 8 лет 8 месяцев Пермь

Алина, вот верно подметили, для нас трое это край в финансовом плане. Может и я кому-то б ляпнула, что 4детей это кошмар… у всех свой потолок

0
06.02.2023
Алина
Руслан, 15 лет 8 месяцевРоман, 10 лет 4 месяцаКирилл, 3 года 2 месяцаЖду мальчика, 17 неделя Балашиха

Аня, мы сейчас очень ранимые в положении) пусть для нее будет и кошмар, для Вас желанное и осознанное счастье)

0
07.02.2023
Tatyana
Вячеслав , 18 летВарвара , 11 лет 2 месяцаМаргарита , 5 лет 2 месяцаМирослава, 2 года 8 месяцевДарья, 1 год 8 месяцевЖду малыша, 15 неделя Екатеринбург

Когда была беременной третьим ребёнком, то в голове это как то сложнее всё укладывалось, нежели когда забеременела четвёртым😁казалось, трое детей , как то многовато 😂а сейчас ждём четвёртого и я абсолютно спокойно к этому отношусь и нет вообще страха, что не справишься и тд😁вывод такой , чем больше детей, тем проще к этому начинаешь относиться

0
06.02.2023
МамаИрВаЛеПо
Ирина, 13 лет 10 месяцевВалентина, 7 лет 6 месяцевЛеонид, 5 лет 9 месяцевПолина, 3 года 2 месяцаЕвгения, 1 год 9 месяцев Березовский

Tatyana , я бы сказала сложнее перебороть свой "барьер"..Например мечтала всю жизнь о троих,родила.Когда узнала что беременна 4тым сметения было много да и ситуация была не айс... Благодаря поддержке родителей переборола этот барьер.Но случилась зб.По этому,когда наступила нынешняя беременность барьера уже небыло))

То что справлюсь я знала и тогда и сейчас.

0
06.02.2023
Марина
Валерия, 16 лет 6 месяцевЕкатерина, 11 лет 3 месяцаЯрослав , 6 месяцев 13 дней Пермь

Кому -то попадется шило изначально и напрочь отбивает желание рожать снова. А так, часто вижу,кто из больших семей - один ребенок. Кто рос один, у тех побольше детей. Но это не что процентов. А кто-то просто не готов стать мамой, ибо по залету

0
06.02.2023
Алина
Руслан, 15 лет 8 месяцевРоман, 10 лет 4 месяцаКирилл, 3 года 2 месяцаЖду мальчика, 17 неделя Балашиха

Марина, вот мой случай, я одна у родителей, и большого счастья от этого не испытываю, вот была бы сестра или брат. Мне очень жаль, что нет никого. Поэтому своим детям говорю, что это счастье, что вы друг у друга есть и будете, когда нас с отцом не станет. Стараюсь их воспитывать близкими людьми, всего поровну даю

0
06.02.2023
Марина
Валерия, 16 лет 6 месяцевЕкатерина, 11 лет 3 месяцаЯрослав , 6 месяцев 13 дней Пермь

Алина, вот и у меня также!!! Поэтому я очень завидую своим девчонкам, они ещё спрашивают,когда ещё кто-то появится... Хоть и живут и ссорятся ,как собаки.Особенно, сейчас, когда выросла,то теперь не хватает ещё больше кого-то родного ..а то ни брата ни сестры

0
06.02.2023
МамаИрВаЛеПо
Ирина, 13 лет 10 месяцевВалентина, 7 лет 6 месяцевЛеонид, 5 лет 9 месяцевПолина, 3 года 2 месяцаЕвгения, 1 год 9 месяцев Березовский

Сейчас для неё кошмар а через время может и сама будет с наслаждением ожидать третьего🤣

Как показывает статистика: большой % женщин которые после родов кричат, что "никогда в жизни" рожают погодок или же с небольшой разницей😁...

0
06.02.2023
Аня
Иван, 12 лет 4 месяцаРоман, 8 лет 8 месяцев Пермь

МамаИрВаЛе, это точно

0
06.02.2023
Наталья
Сынок, 15 лет 7 месяцевМаруська, 12 лет 6 месяцевСынок, 9 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 5 месяцевДоченька, 3 года Пермь

А у нас с пятым вообще туши свет и отползай 😂😂😂🤣🤣🤣🤣🤣🤣

0
06.02.2023
Аня
Иван, 12 лет 4 месяцаРоман, 8 лет 8 месяцев Пермь

Наталья, кошмарище!!!😂

0
06.02.2023
Вероника
Кирилл , 14 лет 5 месяцевДаниил, 3 года 1 месяц Актобе

У нас в Казахстане кошмар был это мы, для всех наших друзей😂😂😂, так как у нас 1 сын и 1 пёс, и никто больше не планировал, и когда получилось так, что я забеременела, все , абсолютно все наши друзья восприняли это как личную победу 😁. А трое детей это как норма🤍

0
06.02.2023
Татьяна
Сынок, 14 лет 10 месяцевДоча, 11 лет 2 месяцаДоча, 11 лет 2 месяцаСыночек, 4 года 2 месяца Южно-Сахалинск

Тоже отпишусь. Я после своих двойняшек, долго выходила из депрессии. Года 4 при виде младенцев страшно становилось. А сейчас мама 4х. Малому 10 месяцев и он просто звезда и любимчик всей семьи. Ощущения совсем другие.

0
06.02.2023
Евгения Евгеньевна
Мармеладка, 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Каждому своё) девушку можно пожалеть, вероятно, материнство ей даётся непросто)

0
06.02.2023

Ну может для нее трое - это кошмар, ее личный, а вам классно) я бы тоже троих морально не потянула, для меня многодетные родители герои 👍

0
06.02.2023
Аня
Иван, 12 лет 4 месяцаРоман, 8 лет 8 месяцев Пермь

Чашка утреннего кофе, я после первого ребенка считала, что двое это потолок, но когда мальчишки подросли, где-то в глубине души я понимала, что судба может и улыбнется нам, хотелось и дочь, это наверное был каприз, как у любой девочки, которая хочет куклу) да и на работе стал такой напряг, я работала сутками, семья меня не видела, что мы с мужем решили, что мне нужен перерыв. Ну муж сомневается, конечно, что я через год-полтора не начну няню искать😂

0
06.02.2023
Екатерина
София, 3 года 8 месяцев Харьков

Я пока тоже с одной думаю, какой кошмар еще 2-ого сейчас. Может она к этому, так то вроде и хочется, а вроде и какой кошмар🤣🤣🤣

0
06.02.2023
Наталья
Сынок, 15 лет 7 месяцевМаруська, 12 лет 6 месяцевСынок, 9 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 5 месяцевДоченька, 3 года Пермь

Екатерина, с одним реально тяжело! Для меня родители одного ребенка - герои! Чем больше, тем легче, лично по мне! Я после третьего ребенка(решиться на него было реально очень трудно) только жить начала.... Отдых, хобби, своё время, пространство.... В жизни все само(ну не само конечно) устроились.... И дом купили и машину поменяли, и у мужа в карьере резко взлёт пошел.... Может так совпало, но для меня рождение третьего стало спасением.... А с четвёртым и сейчас пятым вообще нервов нет..... Ничего особо не меняется, кроме размера кастрюль 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 ну и количество школьников сейчас растет....

0
07.02.2023
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

Она еще не отошла от прелестей материнства,а вы уже тертый калач.

0
06.02.2023
Соня я
Старшенький сыночек, 8 лет 11 месяцевСредний сыночек, 6 лет 1 месяцМладшенький сыночек, 3 года 3 месяца Даугавпилс

😂😂😂😂😂

У меня знакомая (1 ребенок) тоже в шоке, мол, зачем 3 детей, это же пипец, ад, не отдохнуть.... Никуда не сходить, да ну....🙈🙈🙈

А что я могу сказать...

За то весело 🤩😂

0
06.02.2023
Саша
Поли, 14 лет 10 месяцевДимочка, 2 года 9 месяцев Екатеринбург

😂😂😂😂


даже интересно, какие её кошмарики не отпускают😂

0
06.02.2023
Кларисса
Крошка, 4 года 5 месяцев Солнечногорск

Видимо, у неё посттравматическое расстройство 😁

0
06.02.2023
ТаТа
Москва

Муж просит еще ,а моему младшему только год будет,я ему говорю,ты нормальный?????Я все -стоп!!!!Устала!!!Хотя думала на второго не решусь ,разница вон какая в 14.5лет!!!!

0
06.02.2023
Аня
Иван, 12 лет 4 месяцаРоман, 8 лет 8 месяцев Пермь

ТаТа, ну может и решитесь, когда станет легче в бытовом плане. Я б не решилась на погодок и вообще, на маленькую разницу, я б морально не выдержала дома сидеть

0
06.02.2023
Одуванчик
Вагга-Вагга

У всех разные страхи, разный опыт. Что для одних кошмар- для других - наслаждение.

0
06.02.2023
Ириска
Санкт-Петербург

Я б родила пятого. Но боюсь уже не вывезу. И повсюду это осуждение. Никогда б не подумала женщину которой тяжело с ребёнком ,не важно первый он или какой у неё по счету, осуждать. Можешь - помоги. не можешь - иди мимо со своим мнением, противными словами,типа "кошмар" Или "зачем рожала". Затем. Чтоб ты спросила,ёмаё!

0
13.02.2023
Жанна
Ярослав, 14 лет 5 месяцевМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Ну, может, у неё ребенок с шилом в попе:))) а я вот после сына ещё хотела хоть 3. Не думала как-то, что они не все такие подарочные. Теперь есть дочь. И я знаю, какие они сатанята бывают:) я пас🤣

0
06.02.2023
Анжела
Одинцово

Конечно кошмар, с одним то тяжело бывает, а трое я не представляю, но каждому свое конечно))

0
06.02.2023

🤣🤣🤣👍

0
06.02.2023
19 неделя болит поясница Пришёл Нипт

Похожие записи