Войти
Мама двоих (14 лет, 8 лет), жду мальчика, 10 неделя Москва

Определение пола в 6 недель

Лучший ответ

Мама девочки (3 года) Великий Новгород

Я вам тоже могу пол сказать, 50% что будет мальчик

Ну вы сами то подумайте, какой пол??? Там половые органы вообще еще не сформированы. Даже на первом скрининге нет вероятности точно определить пол. Ну в 6 недель, это вообще фантастика. У некоторых еще даже сердце не слышно на таком сроке, а вы хотите, чтобы пол вам сказали.
То что вам там что-то кто-то сказал, это все ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ И НЕ БОЛЕЕ.
Даже тест крови на определение Пола на таком сроке не делают

0
08.02.2023
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва

Ксения , я как раз не хотела)))

0
08.02.2023
Мама девочки (3 года) Великий Новгород

Валентина, тогда не верьте пока )) Рано еще, очень рано

0
08.02.2023
Мама мальчика (3 года) Стокгольм

Ксения , автор не хочет знать как раз, это ей сказали просто.

0
08.02.2023
Мама мальчика (3 года) Стокгольм

Ну это из той же серии, что определить пол ребенка по форме живота или наличию/отсутствие токсикоза 😄 Ерунда какая-то.

0
08.02.2023
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва

Ivy, она мне написала на моё удивление - "это опыт")))

0
08.02.2023
Омск

Валентина, проверите 😀Написала ,то что хотели узнать ?

0
08.02.2023
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва

Катя, как сказать... На данном этапе жизни я уже хотела просто ребёнка и любому полу бы обрадовалась. Мне больше хотелось именно сюрпризом узнать. Но если у нас получится это организовать и пол не совпадёт с версией врача, вот это будет реально сюрприз! 😅

0
08.02.2023
Омск

Валентина, ну она конечно даёт ,также не делается

0
08.02.2023
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва

Катя, наверное порадовать хотела... Я просто не ожидала, а так бы конечно предупредила бы её)

0
08.02.2023
Омск

Валентина, но если опыт большой ,видимо умеют определять по расположению

0
08.02.2023
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва

Катя, я тоже склоняюсь к этому. Думаю, она может ошибиться, но видимо процент этого очень мал.

0
08.02.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Нур-Султан (Астана)

На раннем сроке пол можно определить только по анализу крови мамы. Если мальчик, то в крови выявляют Y хромосому, если девочка, то, соответственно, ее нет

0
08.02.2023
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва

Евгеника, да, про это я знаю. Как раз собиралась воспользоваться этим анализом чтобы сделать нам сюрприз с шариком недель в 10. А врач взяла, и все планы спутала😁

0
08.02.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Нур-Султан (Астана)

Валентина, я с моим долгожданным сыночком мечтала сделать типа гендер пати, но с тортом. Позвать родителей и за столом разрезать торт, и всем узнать, кто у нас будет. Однако, пришла я на измеренение шейки матки, и ничего не предвещало. Моя узист была в отпуске, заменяла другая. И вот измеряет она мне и так под нос себе монотонно бубнит: Тааак, шеечка хорошая, малыш сидит на попочке, вот ножка, вот вторая, вот мошонка, а у вас мальчик, вы знали? Моему расстройству не было предела... Я, конечно, ей ничего не сказала, сдержалась. Но потом решила хотя бы мужу сюрприз сделать. Поехала в Детский мир, купила голубенькие маааленькие пинеточки (они у меня на аватарке, кстати), взяла коробочку, накидала туда вкусняшек синего цвета и за ужином вручила мужу.

0
08.02.2023
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва

Евгеника, ну на сроках от 12 недель они уже всегда говорят, если их не предупредить) я как раз собиралась предупреждать недельки с 12-й, если до этого не сделаю анализ на определение пола. Но кто ж мог подумать, что мне в 6 уже скажут🙈😅

А вообще я почему-то думала, что в поликлиниках по старинке, всё говорят, а в платных центрах, как мне казалось, уже должны быть привыкшие ко всяким гендер пати и таким просьбам, чтобы не говорили пол. Но вот почему-то моя врач либо не в курсе, либо не думала, что я могу хотеть сюрприз))

0
08.02.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Нур-Султан (Астана)

Валентина, в том то и дело, я стояла не в обычной поликлинике, а вообще в специализированном платном центре. Не знаю уж по запаре она это сделала или специально... но исследование не предполагало в тот день, что будут вообще смотреть малыша. Просто измерение шейки матки было. Кто ее просил лезть....(

0
08.02.2023
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва

Евгеника, хм... Да уж, странная ситуация. Но и врачи странные бывают🤷‍♀️

0
08.02.2023
Мама мальчика (3 года) Ульяновск

Мне кажется, это бред и пальцем в небо, угадаешь или нет. Что там может быть видно в 6 недель? Даже в 12 недель не верю, когда уверенно говорят. Я бы вообще как узисту такому врачу не доверяла бы.

0
08.02.2023
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва

Анна, ну это не совсем из той серии. В распоряжении моего врача были только данные УЗИ, размеры, показатели и фото. Но я думаю она как раз это определили по размерам вот этим, то что я в посте написала, расположение плаценты, средняя линия матки, удалённость половых органов от чего-то там😁 я по верхам чисто в инете почитала. Думаю вероятность ошибки конечно есть, но в целом думаю это просто статистика, собранная за годы и годы. Зависимость пола от этих показателей УЗИ на ранних сроках.

0
08.02.2023
Мама мальчика (3 года) Ульяновск
Комментарий удален
0
08.02.2023
Мама двоих (4 года, 16 дней) Владивосток

Скорее всего она определяла пол методом Рамзи, Доктор Рамзи установил, что в подавляющем большинстве случаев мужского пола плода хорион/будущая плацента располагается в правой стороне матки, а в случаях женского пола - в левой. Точность метода составляет более 97% . Но я в это слабо верю, Пола всего 2, вероятность что угадаешь 50 на 50😂

0
08.02.2023
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва

Irina Ro, мне кажется 97% это не совсем 50х50😅

0
08.02.2023
Мама двоих (4 года, 16 дней) Владивосток

Валентина, я эту информацию с первой ссылки в гугле взяла, а верить интернету это последнее дело😂 вообще можно почитать докмед на эту тему, думаю там цифры другие)

0
08.02.2023
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва

Irina Ro, ну это да, я согласна, я не то что в эту информацию особо не поверила, я даже вон своему врачу не поверила, что она может мне такое написать)))

0
08.02.2023
Мама троих (16 лет, 10 лет, 2 года) Омск

Ну это только если у врача суперспособности ясновидения)) я помню в первую беременность пошла к терапевту в ЖК. А та осматривает меня, и так спокойно говорит, чуть не зевая: "мальчик"))) Я вообще не поняла тогда, что она пол называет так, подумала: "странная бабушка". А потом она моей сестре так же сказала, а коллеге: "девочка". Все совпало🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🙈

0
08.02.2023
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва

Наталья, не, моя врач слишком прагматична для веры в такие способности. Она целиком и полностью за науку☺

0
08.02.2023
Мама троих (16 лет, 10 лет, 2 года) Омск

Валентина, да я же пошутила, про её суперспособности))))

0
08.02.2023
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва

Наталья, ☺

0
08.02.2023
Мама мальчика (3 года) Стокгольм

А чего столько минусов то? Это врача минусить надо, а не автора.)

0
08.02.2023
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва

Ivy, мне не жалко, я не для оценки пишу, а с целью узнать опыт других)

0
08.02.2023
Мама девочки (6 лет) Ришон-ЛеЦион

Метод Рамси, это не имеет отношения к половым органам, гадают именно по расположению плодного яйца в матке. Но я лично не верю. Подождите недель 15, тогда можно уже сказать с высокой степенью вероятности.

0
08.02.2023
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва

Юлия, мне как раз и надо ждать, потому что несмотря ни на что я все-таки хочу сделать этот шарик с полом, на память, пусть даже получится, что мы наполовину с мужем будем догадываться)

0
08.02.2023
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва

Юлия, я читала про два метода, расположение плодного яйца один, а связанный с половыми органами другой

0
08.02.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Свободный

В 6 это конечно сильно, мне с дочкой в 11 на первом скриннинге сказали девочка, так и получилось, в этот раз этот же узист сказала сначала как только датчик поставила какая хорошая девочка, потом долго долго смотрела, и сказала что мальчик, так что ждем кто будет 😅

0
08.02.2023
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва

Варвара, ну узист мне как раз ничего и не сказала)) посмотрим, насколько все-таки опытна моя врач. Мне хочется сомневаться, но интуиция подсказывает, что она права.

0
08.02.2023
Мама двоих (5 лет, 11 месяцев) Свободный

Мне в 12 недель в обе беременности с полом ошиблись. Хотя всем моим знакомым, кроме, одних этот врач говорил верно. Со второй Б, кстати, и в 15 недель ошиблись

0
08.02.2023
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва

Елена, значит точно надо делать анализ на пол)

0
08.02.2023
Мама девочки (9 лет) Москва

Мне Пятых мальчика напророчила на первом скрининге, а родилась девочка.

0
08.02.2023
Мама двоих (3 года, 7 месяцев) Новосибирск

С 7-ми недель можно только по фетальной днк в крови матери определить.

0
08.02.2023
Девочка или мальчик УЗИ 18 недель. Видно ли пол?)

Похожие записи